партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОрион 1.20.3.6 Сириус

Эксплуатация » Орион 1.20.3.6 Сириус

Добрый день. Обновили ПО до Орион про Сириус. Интегрировали БД, сперва с ошибками, после, при помощи средств работы с БД, запустили. Какие возникли проблемы.
1. После запуска Орион про, очень медленный опрос приборов. Много медленней чем с версией ...5. С чем может быть связано, не понятно. 
2. Не управляются несколько объектов, т.е., выполняю запрос на отключение раздел/группы разделов ПС, запрос доходит до пульта С2000М, пульт обрабатывает команду, отключает и мгновенно включает раздел. Все прописывается в журнале.
    2.1 ...выполняю запрос на отключение. Реакции никакой. В журнале запрос на отключение прописывается и все.
Что было сделано, с переменным успехом.
1. Разделили объекты путем установки дополнительных пультов С2000М и прописи их на виртуальные COM порты, по одному объекты на каждый. Скорость опроса увеличилась. Были установлены временные интервалы в Пультах и COM портах. В С2000-Ethernet менялись только - работа по 232 интерфейсу, ip-адреса, порты. Остальные параметры без изменений. Режим работы прозрачный.
Тайминги взяты с форуму. 
Для С2000М:
Тайм-аут для ответа при поиске - 50.
Пауза после общей команды - 87.
Тайм-аут для ответа на запрос событий - 80.
Тайм-аут для ответа на команду - 680.
Для COM порта:
Тайм-аут ожидания команд - 680.
Пауза после общей команды - 95.
Тайм-аут ожидания запроса - 80.
В сетевых настройках я не силен, может не верно сделал.
2. Действия с переменным успехом таковы. Пульты на объекте есть старые, версии не помню. Но они управляются без проблем, даже без залития БД. Интересующие объекты были апнуты новыми пультами последней версии с 232RS. Без залития БД, результат -> не отключает ПС. С залитием БД, как писал выше -> Отключил, сразу включил. 
Уважаемые профессионалы! Прошу помощи, либо направление куда копать/где читать (буковок не боюсь). В чем мог ошибиться?
Система построена черт знает как, имею ввиду топологию. Монтаж проводили незвестные. Но факт в том что до, работало. Для простоты поиска объект который включается после отключения построен так:
Приборы->485RS->C2000M->232RS->C2000-Ethernet->UTP->Общезаводская сеть->Виртуальный COM-порт Орион Сириус. 
Заранее благодарен.

1 год 7 месяцев назад

avatar
Добрый день.
По вопросу включения раздела после отключения.
В С2000М в настройках "5 RS-232" нужно включить "ЗАПРАШИВАТЬ СОСТОЯНИЯ С2000М". Без этой настройки будут проблемы с отображением в данном АРМ состояния "ОТКЛЮЧЕН" входов относительно не новых приборов (например, С2000-КДЛ версий ниже 2.30 или Сигнал-20М ниже 2.10). Но это не объясняет того, что входы не отключаются на С2000М. Для понимания нужна информация о типах и версиях приборов, входы которых включены в проблемные  разделы, а также лог событий после неудачного отключения. Лог лучше   считать из С2000М программой PProg (для С2000М вер. 4.13 и выше).
По скорости опроса приборов
Ускорить опрос приборов и управление разделами можно, если в АБД у "Компьютера" отключить трансляцию состояний. В пожарной сигнализации блоками индикации управляет С2000М, поэтому трансляция состояний не требуется.

Ильин Сергей 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1596 раз

ЗАДАН

1 год 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.