партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)?

Курилка (просто трёп) » ?

Люди! Давайте бросать курить.
Курить дорого-вредно, противно, обидно и стыдно.
И не каждый готов, и не всякий сумеет сразу бросить, для этого ведь нужна решимость. Нужно созреть в мысли перестать травить себя и окружающих.
Давайте хотя-бы начнем с малого - переименуем «курилку» в «сад» «поляну» «беседку», да хоть в «спортзал»… вариантов можно найти множество. Вот вместе и решим, как назовем наше место общения на свободные темы. Я бы не хотел, чтобы излюбленным нашим местом общения становилась курилка. И пусть она лишь виртуальная, так тем более!.. Ну-же, давайте начнем с малого - избавим себя хотя бы от виртуальной курилки! Или все так безнадежно?

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Вопросы количества групп и их названий обсуждаемы.
Можем и 100 разных групп создать, лишь бы удобно было.

Демин Геннадий 9 лет 5 месяцев назад

предлагаю "курилку" переименовать в "кают-кампанию" !

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 5 месяцев назад

Артур, почитайте пожалуйста справа информацию в чем разница между ответами и комментариями.
В вашем случае лучше добавить ответ, за котрый другие пользователи смогут голосовать.
За комментарий голосовать нельзя.

Демин Геннадий 9 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12 ответов

Согласен,переименовать "курилку"-в"кают-компанию"!

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно назвать кафе, буфет или проходная), как вариант

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Как вариант - чилаут.

Куренков Андрей Александрович 9 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Раз на объекте мне выделили помещение, чтобы бригаду свою разместил (инструмент сложить, пообедать, переодеться), на ключе от которого было написано "Джамшутная". Учитывая, что в бригаде только местные, просто посмеялись. А если серьёзно, то всегда подобные помещения на объектах, где можно всем вместе отдохнуть и что-то обсудить, БЫТОВКА называем. Помните такие вагончики на стройках? :)

9 лет 5 месяцев назад

avatar
БЫТОФКА тогда уж

Семенюк Максим Викторович 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"Бытовка"-хорошо!А "джамшутная"-это круто!

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Нет уж, Артур, пусть лучше БЫТОВКА называется. Кому захочется джамшутом себя ощущать?

Галкин Сергей Иванович 9 лет 5 месяцев назад

А как же общество "без цветовой дифференциации штанов"? Новобранец ресурса - на тебе рыжую каску! ))

Куренков Андрей Александрович 9 лет 5 месяцев назад

Мил человек, да любую каску надену, лишь бы голова с кирпичом не повстречалась. А вот штаны от кирпичей не спасают. :)

Галкин Сергей Иванович 9 лет 5 месяцев назад

Э, нет... В багажнике всегда присутствует каска надлежащего цвета и чистый жилет. Без этих мелочей бывает сложно общаться с теми, кого нано строить с одеялами на подоконниках.

Куренков Андрей Александрович 9 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не поможет... Одну больничку довелось делать, где эти граждане работали. После того, как они умудрились главного энергетика из кишки для подачи цемента с ног до головы окатить (а он в каске и костюмчике был!), мы уже ничему не удивлялись. Причем окатили не специально - по тупости. Картина маслом была: Дима-Борода из своей роскошной бороды цемент пытается вычистить. Ему еще повезло: джамшуты цемент на насосной станции бодяжили- миксер сгружал бетон, на этаж приходила вода с песком.

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да форум то только недавно организовался. Участников мало, по большей части ИТР. В основном глобальные вопросы обсуждают, типа сертификатов. А о том, какие нюансы при монтаже бывают, пока поговорить не с кем. А я простой бригадир монтажников. Мне именно вопросы монтажа и обслуживания интересны. А насчет длительности пребывания... Иногда долгосидящий толком объяснить не может, а бывает заходит временами другой и все толково по полочкам разложит. Это на других форумах. Как здесь будет, время покажет.

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Надеюсь, что будет "всем полезно". По крайней мере пытаемся сделать так.

Демин Геннадий 9 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я то же работаю на обслужиании опс!30 лет на стройке!чего только не повидал,работал и по электрике,потом по монтажу опс-сейчас занимаюсь обслуживанием.Ребята попадаются разные-кто-то на лету ловит.кто-то так себе!Бумажная работа тоже дело нужное.без него никуда!Только мне как-то ближе стремянка и тестер !Бывают такие ситуации-КВНщикам не снилось !

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Аналогично! Только стаж по ОПС и электрике 14 лет - до этого другим в СКБ ВПКашного завода занимался (7 лет невыездным был). Да согласен я, что никуда без этих нормативов и сертификатов. Только такое ощущение, что бардак с ними в нашем отечестве. А случаев действительно много- Задорнов и К отдыхают! :)

Галкин Сергей Иванович 9 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Понимаешь,Сергей последнее время я стал создавать папку о пожарной сигнализации под названием "ужас-да и только"!Как мне тебе послать 2-3 фото?какой твой Email ?всё в пределах дозволенного!

9 лет 5 месяцев назад

avatar
Техподдержка форума пусть предусмотрит возможность размещения мультимедиа, все хотят "поржать"

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 5 месяцев назад

И хоть каких-то текстовых тегов и ссылок .

Куренков Андрей Александрович 9 лет 5 месяцев назад

Будет вам "счастье", в процессе, потерпите... :)

Демин Геннадий 9 лет 5 месяцев назад

Пока "Счастье" не наступило, добавлю немного юмора в ваш диалог.
Пара анекдотов из жизни.
Был у меня монтажник. Не знал, не умел ни хр-на. Но в силу некоторых физических недостатков (ростом не вышел) всегда стремился показать себе и всем остальным свою значимость в социуме. Оставили его однажды одного на объекте, в день заезда, дали проект, сказали - изучай, формируй технологическую карту и приступай к работе. В конце дня заезжаем на объект, Ан-он сидит над проектом с очень умным лицом, морщинит лоб и о чём то думает. Спрашиваю -, ну как, Ан-он, что сегодня сделал, или что то не понятно по проекту. Да нет, - говорит всё понятно, только одного не пойму, - это вид сверху или сбоку?!
Второй случай с ним же, уже немного заматеревшим. На другом объекте. Он же и другие. С утра я провёл планёрку и уехал. Возвращаюсь после обеда. Ан-он сидит, скучает. Спрашиваю,- где люди?
Ответ - А хр-н их знает.
Я, недоумённо: А чем они у тебя сегодня занимались?!
Ответ: Да, хе-нёй маялись!
Я: Ну, ладно, а ты чего делал?!
Ан-он: А я им помогал!

Атмасов Александр Эдуардович 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!!! Мультимедии катастрофически не хватает, имеется коллекция весёлых фото)

9 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Досуг.
Значение - время не занятое работой, какими либо делами.
Синоним - свободное время.


Смех и слёзы:Взяли на работу монтажника ОПС, смотрю стоит на стрёме провода рассматривает, подхожу говорю: коричневый туда, белый туда, зелёный туда, желтый туда, - понял? он- да!(а уже до этого всё объяснил),проходит минут 30, прохожу мимо смотрю снова сечением любуется?-подсказываю опять:-то-туда,
сё-туда...., закончили монтаж и.. не берутся шлейфы??? Иду по линиям - а там...думаю как можно в 4-х проводах заблудиться. Поставил его на перфоратор (датчики и короб)- молодец!,быстро и ровненько,бокс сделали-всё ОК. Пошли на следующий, он быстро все пути проложил!- давай говорю расключай-...опять не берутся на охрану шлейфы?????????? Прыгаю сам по линии-матерюсь-как так два снаряда в одну воронку??,а если ФТП или УТП спрашиваю, мне следом идти??? И он сознался- В тот день я узнал на практике что такое болезнь дальтонизм.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если так и дальше дела пойдут с пожарной сигнализацией-
то впору назвать "Посидим-поохаем"!

9 лет 2 месяца назад

avatar
На совесть делай и не посадят)))

Петров Евгений Владимирович 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нене, курил, курю и буду курить. Хороший кофе, да под сигаретку, или сигару с коньяком...

9 лет 2 месяца назад

avatar
Хоть я и не курю, но тоже за романтику! ))))))

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4159 раз

ЗАДАН

9 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.