партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус. В зоне датчики не на связи, а в параметрах прибора на связи.

Инсталляция, монтаж » Сириус. В зоне датчики не на связи, а в параметрах прибора на связи.

Здравствуйте, проблема с Сириусом.Была подлючена линия из 7 датчиков на встроенную кдл(3) всё работало, зоны были на связи, отображались в орион и брались на охрану.
Подключил линию к внешнему КДЛ-2И исп.1, поменял адреса везде и номер КДЛ, в uprog датчики видны и если в сириусе зайти в настройки приборов и открыть эту внешнюю кдл (где отображаются датчики на линии, они видны (пробовал физичиски откидывать - возвращать, пропадают-появляются)), но при этом в зонах показывает, что датчики не на связи.


Также на этой линии несколько сп2 и сп4 -- из них в зонах видно только одну сп2, остальные не на связи, хотя также через параметры кдл на линии всё видно.

1 год 6 месяцев назад

avatar
Доброго дня всем
У меня точно такая же ситуация, только со всроенной КДЛ.
Очень хотелось бы "услышать" ответ на эту тему. 

Моисеев Алексей Александрович 1 год 6 месяцев назад

Может быть я ответ на эту тему не дам,но вот расскажу что было на этой неделе: много КДЛ и внутренние (2) и внешние(27). Ну вот как завис этот "вельми вумны" Сириус..... Пока от КДЛ не откинул ДПЛС (именно на этом КДЛ были ещё не выставленны все СП 4 и питание не подано),так только тогда Сириус отвис и начал хоть с БКИ разговаривать и с релюхами другими

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 6 месяцев назад

Чего добился за выходные:

1)Пробовал менять кдл, менял адрес кдл и датчиков -- ничего не помогло

2) Сбросил сириус на заводские настройки, залил заново конфигурацию. После этого датчики появились на связи, но сами разделы с ними продолжали гореть жёлтым, потом позеленели, но сигнал пожар на них не приходит и пропала связь с сп4, с которыми раньше была (при этом, хоть на сп и висело сообщение 'нет связи', но сообщения о появлении питания и изменения положения приходят)

3) Создал конфигурацию чисто с двумя разделами, в один добавил 2 датчика и ипр, а во второй одну сп4, так всё заработало. Решил, что дело в размере конфигурации( при этом объект небольшой, всего 6 КДЛ, 1 КПБ и 2 бки) создал новую конфигурацию, в 2 раза меньше - ничего не заработало.

4) Установил старую версию по сириуса (1.01.000), с ней всё вроде начало работать. Пока не подключено всё оборудование, но примерно половина есть. Теперь, правда, не работает управление с БКИ, но по крайней мере отображается нормально ( до этого тупило).

Холодов Алексей Андреевич 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1545 раз

ЗАДАН

1 год 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.