партнерский раздел
ФорумНовостиНачало производства «ДИП-34А-05»

Новости » Начало производства «ДИП-34А-05»

Компания «Болид» объявляет о начале поставок извещателей «ДИП-34А-05» с возможностью подключения ВУОС-31.

Узнать подробнее по ссылке.

1 год 5 месяцев назад

avatar
Если кто-нибудь спросит, нахера это надо, то ответ - это нужно для продажи в Белоруссии, а в России это не мешает. 

Иванов Андрей Львович 1 год 5 месяцев назад

Я добавлю ещё про удобство проверки извещателей, установленных за подвесным потолком. При проверке можно светить лучом лазерного тестера в светодиод ВУОС-31.

Гулюгин Александр 1 год 5 месяцев назад

Самое интересное что и в Беларуси это не надо. Внимательно перечитать наши СН и понимаешь что расстановка запятых иногда играет большую роль. Ну не надо ВУОС на адресных датчиках.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Самое интересное что и в Беларуси это не надо

Сдается мне - будет еще меньше шансов купить старый-добрый ДИП-34А-03.
Потому как впечатление такое, что на весь завод - 1 паяльник паяльная станция и ей по очереди паяют все приборы

Востриков Николай Викторович 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Будит ли  работать  если подключить обычный свето диод(без функции тестирования лазерно указкой) ?

1 год 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если кто-нибудь спросит, нахера это надо, то ответ 

Вот если у меня кто-нибудь спросит    (конечно если без херов и разного прочего захламления русского языка)-то я   "Отвечу"  так...
Эта вещь незаменимая ,если ДИП находятся за "подвесным потолком" и определить "сработавший ДИП бывает крайне сложно.
А так же определить местоположение сработавшего ДИП-а.
Если конечно ВУОС-ы не будете устанавливать "в километре от установленного за потолком ДИП-а".

 

1 год 5 месяцев назад

avatar
Поговорите со мной. В чём сложность определить АДРЕСНЫЙ извещатель? 
Или вы имеете в виду, что Орион Про отсутствует, пульт заперт в шкаф или возле пульта нет плаката с размещением ДИПов, в свободном доступе есть только БКИ с указанием помещения, охранник забегает в помещение и должен определить местоположение ДИП по индикатору? 

Иванов Андрей Львович 1 год 5 месяцев назад

1. Предположим что проект утерян
2. Предположим что нерадивые монтажники сделали монтаж абы сделать
3. Предположим что нерадивый "инженер" запихал все датчики с этажа тупо в один раздел и даже не дал им имени. И даже запотолочку не пометил хотя бы * . И лупит всё подряд а ты понимаешь что ничего не понимаешь 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Или вы имеете в виду, что Орион Про отсутствует, пульт заперт в шкаф, или возле пульта нет плаката с размещением ДИПов,

Только ради поддержания разговора. Ибо как известно ,что "лучше вообще ничего не говорить ,чем кого-то и в чём-то  убедить ".
1.(Из Ваших доводов)   Орион-Про такой же редкий гость среди установленного адресного оборудования,что говорить про Орион-Про могут не все пользователи.
2. Пульт у меня везде заперт в шкафу,о чём я упоминал буквально намедни..У меня только БКИ не под замком. Но БКИ в данной ситуации-это очень маленькое подспорье.
3. Иметь "под руками " Проект-это ,конечно счастье,а не жизнь. Но мы всё-таки говорим про жизнь,а не про  счастье.
И к чему это обсуждение  ,типа "нужно или не нужно"
Каждый меряет "новую железку" под   "свою колокольню".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

1. Предположим что проект утерян

То есть, мы заранее предусмотрительно страхуемся от утери проекта, и вместо траты денег на три копии проекта тратим деньги на ВУОСы.
Для меня это больная тема, мы живём без проекта, и я с помощью стремянки, магнита, тестера в разных комбинациях нашёл адреса 2000 датчиков из 2400. 400 осталось за потолками без люков. 
2. Предположим что нерадивые монтажники сделали монтаж абы сделать

Ничем не отличается от первого пункта.
3. Предположим что нерадивый "инженер" запихал все датчики с этажа тупо в один раздел и даже не дал им имени. И даже запотолочку не пометил хотя бы * . И лупит всё подряд а ты понимаешь что ничего не понимаешь 

Тоже мой случай. На каждом этаже по три КДЛ с сотней датчиков в одном разделе "Центр здания". Есть ВУОС, нет ВУОСа, без бинокля в дальнем конце этажа моргание не увидеть даже ночью. Ну, согласен, что восстанавливать проект удобнее, когда можно куда-нибудь посветить лазером. 

Как обосновать покупку ВУОСов в промышленных масштабах перед собственником? Типа, мы планируем потерять проект, мы всегда так делаем. 

Иванов Андрей Львович 1 год 5 месяцев назад

Только ради поддержания разговора.

Очень полезный обмен мнениями, спасибо. 

Иванов Андрей Львович 1 год 5 месяцев назад

То есть, мы заранее предусмотрительно страхуемся от утери проекта, и вместо траты денег на три копии проекта тратим деньги на ВУОСы.

Му-ха-ха :-)
Реальный случай, этим летом (а до этого - стабильно раз в год-два бывает)

Застройщик после приемки пожарки и до передачи здания управляйке потерял 2 экземпляра рабочки и все паспорта на железо.

На его выступление в духе "Вы нам ничего не отдавали - давайте документы, а то засудим" - перед его носом помахали актом приема-передачи всего этого добра с его подписью :-)
Но легче ему (почему-то) не стало

Востриков Николай Викторович 1 год 5 месяцев назад

Застройщик после приемки пожарки и до передачи здания управляйке потерял 2 экземпляра рабочки и все паспорта на железо.

Жизненно...Ох,как  жизненно...
Только при чём тут ВУОС? 
ВУОС тут явно не поможет. Если человек-"полено",то помочь сможет только  рубанок.
Именно он и сделал "из полена -Буратино".
И ....(это уже к Производителю)
При поставках ВУОС "снабжайте" их  "шильдиками". Что бы красиво было и за подвесным потолком и перед подвесным потолком.
Я не критик, а скорее - эстет.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как пример - у меня на обслуге офис, в нём коридор 80 метров. Стоят 10 датчиков на армстронге и 10 за ним. Датчики занесены в разные разделы. Но найти оперативно один из 10-и легче с ВУОСом. Так же во многих больших кабинетах стоит по 6-10 датчиков, половина за армстронгом, 1 кабинет - 1 раздел, но без схемы быстро найти нужный не получится. И ладно если надо спецу искать датчик для обслуживания или проверки, а если сработка и придёт дедуля-охранник - он как искать будет???

1 год 5 месяцев назад

avatar
А зачем охраннику знать, какой датчик сработал? Его задача понюхать запах гари и доложить по телефону об отсутствии возгорания. Ну, определит он, что сработал третий датчик от фикуса. Кому нужна эта информация, кому она поможет? Техники всё равно будут смотреть сами. 

Нет, я осознаю полезность информации. Просто я сталкивался с тем, что через год, два после выделения и освоения средств приезжал ревизор/аудитор и писал заключение, что деньги потрачены необоснованно, необходимость ВУОС не подтверждается нормативными документами, бюджет понёс ущерб, ВРАГ СВИЛ ГНЕЗДО И ПОТРАТИЛ ДЕНЬГИ НА ОБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ СЧИТАЕТ  ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, ИЗ-ЗА ЭТОГО СОЛДАТУШКИ НА ФРОНТЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ СНАРЯДЫ.  

Иванов Андрей Львович 1 год 5 месяцев назад

Да хрен с ними с этими глс.обьедками(тьфу ты,объектами). Частников тоже хватает которым нужность ВУОС объяснить можно. Тем более что насмотревшись на буржуазию некоторые даже сами задают вопрос:"А почему у меня такой штучки нет? Ты мне дядька явно какой то фуфелок тут пытаешься втюхать"

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1799 раз

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-05

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.