партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАвтоматическая синхронизация времени С2000М от Орион Про

Эксплуатация » Автоматическая синхронизация времени С2000М от Орион Про

Подскажите пожалуйста, каким образом можно организовать автоматическую ежесуточную синхронизацию времени пульта С2000М от Орион Про? Орион Про (как и прочие компьютеры в сети) у нас синхронизируется по NTP. Искал в инспекторе объектов, искал в сценариях - ничего не нашел! Про коррекцию времени в С2000М тоже читал, но это скорее решение для систем без Орион Про.
 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Синхронизация времени вшита намертво в функционал ОрионПро. Раз в сутки в 00:0Х выполняется и вешает на некоторое время систему ))

Налетов Константин 1 год 11 месяцев назад

В журнале пишется:  03.11.2022 "Отметка даты". Время отметки не указывается. 
Кто-нибудь проверял визуально, что на пульте дата меняется строго по часам на Спасской башне? 

Иванов Андрей Львович 1 год 11 месяцев назад

В журнале пишется:  03.11.2022 "Отметка даты". 

Рандом??? 

Налетов Константин 1 год 11 месяцев назад

У меня тоже это отметку пишет каждую полночь...
Я почему этим вопросом озадачился - у меня расхождение между Орион Про и С2000М за неопределенный длительный период (возможно год) каким-то образом дошло до 10 секунд, и в связи с этим возникли проблемы с ежесекундным вычитыванием событий за последнюю секунду через модуль интеграции.
27.10.2022 установил на С2000М время по компьютеру с Орионом Про, насколько это можно было сделать точно вручную, после чего события, приходящие от контроллеров Bioaccess и подключенных к ним С2000-2 стали совпадать по времени до секунды, теперь, очевидно, придется ждать какой-то длительный период, чтобы это расхождение, если оно появится, стало заметно невооруженным глазом...

Калагов Артур Александрович 1 год 11 месяцев назад

Я вспоминаю, как в СССР я покупал белорусские часы Электроника с ЦПХ (цифровой подстройкой хода). Надо было измерить расхождение, накопленное за 10 дней (для точности, хотя месяц ещё точнее), потом высчитать расхождение в день и установить в настройках величину, чтобы раз в день часы это расхождение корректировали. Судя по описанию, Пульт тоже так умеет. 
Понятно, что синхронизация от NTP была бы лучше. А Сириус синхронизируется?  
 

Иванов Андрей Львович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1376 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.