партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНесколько уо-4с в одной системе

Инсталляция, монтаж » Несколько уо-4с в одной системе

Будет ли работать такая система?
10 домов на одной территории. В каждом доме уо-4с и с2000ethernet. Хочу их объединить в одну систему. В основе будет с2000ethernet, с2000м и еще один уо-4с.
Может ли быть несколько уо-4с под одним пультом с2000м?
Задача такая. Если в одном доме срабатывает охранка/пожарка, включается сирена на этом доме (через локальный уо-4с) и передается смс и звонок хозяину через этот же уо. И через 1.5минуты тревога должна идти на общий уо-4с и передаваться на ПЦН. Как это все сделать?
Может, лучше в домах использовать сигнал-10, а около общего пульта с2000м 2-3шт уо-4с? Или с2000pge?

1 год 5 месяцев назад

avatar
Схема будет работать частично:
1. Можно подключать несколько УО-4С и С2000-PGE на один 485й интерфейс для расширения количества абонентов. В этом случае, целесообразноприменять PGE, поскольку у него большее количество адресатов.
2. В режиме Ведомый УО-4С работает только как передатчик -вы не сможете централизованно управлять его выходами, поэтому на каждом доме целесообразно прменить другой прибор С2000-4, напрмер, а PGE или УО-4С распололжить рядом с пультом.
3. Никаких задержек в передаче сделать не получиться - задача оконечного прибора сразу передавать инфомацию абонентам или на ПЦН Задержку сможете сделать только косвенно через активацию релейного выхода, подключенного к входу независимого приёмо-контрольного прибора, к котрому подключен PGE, например.
4. Возможно проще будет подключить все эти дома на ПЦН  на Эгиду-3 и уже в рамках доступного функуионала Эгида-3 оповещать абонентов (через приложение Личный кабинет, по электронной почте, через GSM модем по СМС).

Панфилов Артём Александрович 1 год 5 месяцев назад

не забудьте про ограничения в объеденёной системе - 99 разделов и 256 зон для УО-4С и 99 разделов и 999 зон для PGE

Золотов Александр Анатольевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1201 раз

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.