партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНизкая скорость передачи по виртуальному COM-порту.

Инсталляция, монтаж » Низкая скорость передачи по виртуальному COM-порту.

Доброго всем дня !
История такая - есть у меня сервер СКУД, в АБК разреза, на нем сейчас внутри здания висит порядка 10 приборов С2000-2, подключенные через пульт С2000-М. Зачем через пульт - вопрос не ко мне,так было задумано товарищами проектировщиками ( проект шел через конкурс), мы только смиренно его выполнили )))). Да и не в нем вопрос.
Скорость передачи данных по интерфейсу в ядре опроса показывается порядка 48-50, что в принципе более чем хорошо.
Намедни подключил 5 объектов СКУД с удаленных весовых. Комплект каждой весовой - С2000-2 + С2000-Ethernet ( длина интерфейса между приборами 10-15 см.
Подключение делал через через виртуальные COM-порты. Создал их через Settings, естественно у каждого свой UDP-порт.
Для каждого порта использовал мастер автоматической конфигурации, пинг практически нулевой ( между свитчами гигабитная сеть), соответственно тайм-аут в настройках мастер автоматически подставил равное 50 или 51.
Приборы в одной подсети с сервером, никаких шатаний через шлюзы.
В настройках С2000-Ethernet все сделано по инструкции. То есть на вкладке езернет - адрес, маска, шлюз.
На вкладке RS - режим прозрачный, RS485, кнопка "оптимизация для приборов "Орион".
Указан UDP -порт отправителя, такой же как на конкретном виртуальнике, ну и в таблице маршрутизации адрес сервера и аналогичный UDP-порт - в общем все в точности по букварю. Приборы версии 3.15, вынутые из упаковки.
В общем все работает, Орион-2 по сети приборы видит, все шуршит и видится.
В Орион-Про соответственно эти приборы прописал, создал двери, и тому подобное - в общем все как нужно.
Проблема - низкая скорость передачи данных. Когда я читал конфигурацию приборов С2000-2, у меня в ядре опроса скорость показывалась порядка 6-7, то есть если сравнить со скоростью передачи для приборов на железном COM-1 - то практически в 10 раз меньше.
С чем может быть связана такая проблема ?

1 год 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1138 раз

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.