партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблемы в ОЗ Орион Про

Эксплуатация » Проблемы в ОЗ Орион Про

                 Здравствуйте. Вопрос к Вам следующего характера, на объекте на АРМе  в ОЗ ПО Орион Про часть охранных зон на плане не меняют свою цветовую индикацию, когда происходит либо взятие на охрану, либо снятие, постоянно горят красным цветом, причем это не со всеми зонами происходит на плане в ОЗ, а только с теми, которые подключены на один и тот же Сигнал-20М, все остальное работает в штатном режиме. Сам ШС во вкладке «Разделы/Зоны», причем именно сам ШС цвет отображения состояния меняет, но вот Раздел/Зона и на самом плане постоянно горят красным. В чем может быть проблема ?
 
P.S. Саму систему пробовал перезагружать, не помогает. Может быть это проблема в самом Сигнале-20М куда приходят эти шлейфы, а не в ОЗ, просто он тоже работает на первый взгляд как надо, никаких неисправностей не висит.

1 год 3 месяца назад

avatar
Если раздел красный, то существует маленькая вероятность, что Орион пытается вам что-то этим сказать.Орион, конечно, тупой, и человеку лучше знать, какого цвета должен быть раздел, но вы всё-таки ради развлечения прочитайте, что Орион пишет вам про статус этого раздела. 

Иванов Андрей Львович 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Как же я сразу то не догодался. Вот только проблемка в том, что ставя на охрану один из этих разделов, а потом срабатывая им, то алгоритм действий, такой как и должен быть при тревоге одного из охранных ШС, приходит оповещение  о тревоге на пульт и в  ОЗ, но на плане как была отображена зона красным цветом, так и осталась, хоть есть по ней тревога, хоть нету, хоть взят ШС на охрану, хоть снят, по барабану, красным горят зоны и все и статус раздела тоже пишет что все в норме и неисправностей или тревог нету, причем, повторюсь, это происходит только с теми зонами, ШС которых приходят на один и тот же сигнал, есть ли в этом какая-то закономерность или связь, я и хотел здесь узнать. Но спасибо Вам, Андрей Львович, за тонкий сарказм.

1 год 3 месяца назад

avatar
Раньше было что если корпус прибора открыт, то эта неисправность транслировалась на все шс этого прибора, соответственно и разделы были в неисправности в которые входили эти шс. Проверьте крышку прибора, там весьма мудренный тампер, спрятан в недрах) Либо в настройках РМ отключить трансляцию событий.

Тремасов Константин Александрович 1 год 3 месяца назад

А вы уверены, что цвет именно мужской красный, а не один из женских псевдокрасных, названия которых я даже не хочу запоминать? В Орионе красных цветов больше, чем на фабрике губной помады, но Пожар только один из них.

Вариант два. В разделе есть извещатель, который забыли запрограммировать в Орионе, но он есть в пульте.

На сарказм прошу не обижаться. в наше время серьёзный только тот, кто уже сошёл с ума.

Иванов Андрей Львович 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Раньше было что если корпус прибора открыт, то эта неисправность транслировалась на все шс этого прибора, соответственно и разделы были в неисправности в которые входили эти шс. Проверьте крышку прибора, там весьма мудренный тампер, спрятан в недрах) Либо в настройках РМ отключить трансляцию событий.

Тоже имеются подозрения на тампер сигнала, т.к. там изначально крышка на нем уже предыдущими ребятами была сильно заюзана, и когда я пытался ее хоть  как-то установить на место, этот прибор вообще пропал из системы Орион Про, как оказалось он сбросился на заводские настройки (видимо когда ставил крышку, задевал тампер, при чем когда захочешь его сбросить на заводские с первого раза невсегда выходит, а тут сам), в систему я его потом конечно же вернул, но вот потом, именного с этого момента, вся эта кабала с отображением зон на плане ОЗ и началась. Спасибо Вам за помощь, буду теперь в этом направлении дальше копать.

1 год 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вы уверены, что цвет именно мужской красный, а не один из женских псевдокрасных, названия которых я даже не хочу запоминать? В Орионе красных цветов больше, чем на фабрике губной помады, но Пожар только один из них.

Вариант два. В разделе есть извещатель, который забыли запрограммировать в Орионе, но он есть в пульте.

Там именно тот красный, который горит при "Тревоге". Второй вариант тоже отпадает, человеку выше я ответил при каких обстоятельтсвах это произошло.

P.S. На сарказм не обижаюсь, чтобы не сойти с ума.

1 год 3 месяца назад

avatar
Раздел может гореть красным если на вкладке с лампочкой тревожное сообщение не подтверждено и не обработано. Пока оно не исчезнет из этой закладки то раздел будет индицироваться как при тревоге.

Ситников Алексей Юрьевич 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Раздел может гореть красным если на вкладке с лампочкой тревожное сообщение не подтверждено и не обработано. Пока оно не исчезнет из этой закладки то раздел будет индицироваться как при тревоге.

Там все уведомления обработаны и даже убраны в архив, так что этот вариант в моем случае не подходит, там скорее всего дело действительно в тампере Сигнала-20, видимо он навернулся и теперь мешает этим всему остальному.
 

1 год 3 месяца назад

avatar
Это помжно проверить откройте карточку прибора и посмотрите состояния
 

Ситников Алексей Юрьевич 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1539 раз

ЗАДАН

1 год 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.