партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-АРР и КДЛ, а также аналоговые таблички

Эксплуатация » C2000-АРР и КДЛ, а также аналоговые таблички

Здравствуйте! Имеем объект с Сигнал 10 и аналоговой ОПС, все переигралось и решили ставить Радиоканальную ОПС через АРР и КДЛ. Вопрос в следующем возмножно ли оставить Аналоговый светозвуковой опевещатель Люкс12к и подключить его либо к КДЛ? либо оставить его в Сигнал 10 и при сработке датчиковна КДЛ, чтобы сработка ушла на Сигнал 10? я самоучка сильно не пинайте

1 год 10 месяцев назад

avatar
Нужен какой-то центральный прибор, который будет узнавать о сработке датчиков на КДЛ и посылать команду на Сигнал-10. Таким прибором может быть пульт С2000М или АРМ Орион. 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

 при сработке датчиковна КДЛ, чтобы сработка ушла на Сигнал 10?

Получится.

 Таким прибором может быть пульт С2000М или АРМ Орион. 

Да чего мелочиться. Ставьте уж сразу Сириус. Когда в следующий раз "модернизировать пожарку" ещё придётся.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Я не соображу, как сделать дешевле. 
Можно, конечно, купить и подключить к КДЛ сигнально-пусковой блок СП2, единственное назначение которого щёлкать релюшкой, когда сработает какой-нибудь датчик. И эта релюшка будет служить ШС для Сигнала-10. Но сильно ли это будет дешевле, чем пульт? Тем более, что пульту разрешено быть и б/у, и версии 2.04, и вообще без буквы М. 
Может быть я тупо не знаю о какой-то штатной функции? 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

Таким прибором может быть пульт С2000М или АРМ Орион.

С каких пор АРМ может работать ведущим в пожарке? Если конечно ОПС значит охранно-пожарная сигнализация.
пульту разрешено быть и б/у, и версии 2.04, и вообще без буквы М. 

Где гарантия что старые версии приборов будут совместимы с новыми?

Зыкин Антон Николаевич 1 год 10 месяцев назад

С каких пор АРМ может работать ведущим в пожарке?  Если конечно ОПС значит охранно-пожарная сигнализация.

Так вы утверждаете или сомневаетесь? У вас первое предложение агрессивное, а второе наоборот. Как говорится, либо трусы, либо крестик. .  
Кто сказал, что АРМ будет ведущим в пожарке. Вот что у него СЕЙЧАС ведущее, пусть то и остаётся. Я понятия не имею, что у него сейчас, но ведь что-то есть. Пусть продолжает работу. 
 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

Вот что у него СЕЙЧАС ведущее, пусть то и остаётся. Я понятия не имею, что у него сейчас, но ведь что-то есть.

Вообще не факт.
Я знаю одну заправку (брали на обслугу) - там на пожарку по проекту висел Сигнал-10, считыватель ТачМемори (снятие-постановка шлейфов) и мелкий ИВЭПР. И - всё! 
Табло и сирены хоть и брались с "мокрых" реле - но по факту контроля целостности не было.
Год проекта и монтажа - 2018.
Сейчас там живет Сириус

Востриков Николай Викторович 1 год 10 месяцев назад

Я знаю одну заправку (брали на обслугу) - там на пожарку по проекту висел Сигнал-10, считыватель ТачМемори (снятие-постановка шлейфов) и мелкий ИВЭПР. И - всё! 
Табло и сирены хоть и брались с "мокрых" реле - но по факту контроля целостности не было.
Год проекта и монтажа - 2018.
Сейчас там живет Сириус

То есть развели людей на дорогущий прибор и ещё и гордитесь этим, куда катится мир. Что улучшилось то в этой пожарке на 2, 3 помещения после установки «Сириуса», а контролировать оповещение «сигнал 10» умеет, если правильно расключить.
 

Слугин Юрий Александрович 1 год 10 месяцев назад

А как его правильно расключить? Не вообще, а применительно к данной кокретной ситуации. С помощью какого правильного расключения Сигнал узнает, что где-то какой-то КДЛ обнаружил срабатывание какого-то извещателя? 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

То есть развели людей на дорогущий прибор и ещё и гордитесь этим, куда катится мир.

А вот за такие слова - в приличном обществе могут и канделяброй оглоушить.

Давайте прикинем?
На АЗС проводится модернизация с перепланировкой.

Проект 2022 года - т.е. всяко по 484
Желание заказчика - адресная система.

Считаем: С2000М исп 02 + КДЛ + КПБ + ШПС - против Сириуса
11400 + 3800 + 4600 + 25200 = 45000 против 32300

Цены взяты текущие, с сайта Болида (летом примерно то же и выходило в пропорции).
АКБ, БКИ и прочее навесное - не учитывается, т.к. одинаково в обоих вариантах

Жду извинений
контролировать оповещение «сигнал 10» умеет, если правильно расключить.


Не умеет - как ни расключай.
У него (в отличии от КПБ, СП2 исп2 и 20-ки) - контроль идет током прямой полярности.
В случае подключения более 1 нагрузки: до 1 нагрузки контроль линии на КЗ и обрыв, после 1 нагрузки - контроль только на КЗ.

В Руководстве на Сигнал-10 этот момент описан, пункт 1.4.3.3 - не более 1 нагрузки

 

Востриков Николай Викторович 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У Сигнал-10 есть индикация, у КДЛ индикации нет, в любом случае надо ставить С2000М для как минимум индикации, ну и пересылать события он будет. Таблички можно подключить к С2000-СП2 исп.02. (исп.03)

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Парни, а Вас не смущает что ТС хочет "решили ставить Радиоканальную ОПС через АРР и КДЛ". А вы ему все проводную навяливаете. И я так понимаю и таблички он хочет беспроводные и датчики и все остальное.

И еще с 1 марта 2021 г. нужно забыть про абревиатуру ОПС - теперь только "мухи" отдельно от "котлет", и никак иначе.

1 год 9 месяцев назад

avatar
нужно забыть про абревиатуру ОПС

Или переучить, чтобы (аббревиатурно) ОПС, теперь как АПС (АУПС) воспринималось.

Карпов Дмитрий 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1531 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.