партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000М 4.13 не могу подключиться напрямую.

Инсталляция, монтаж » С2000М 4.13 не могу подключиться напрямую.

Добрый день, коллеги!

В общем, есть небольшая система С2000М 4.13 , КДЛ, СП1, РИП-12 исп.51 и 2000-2. При подключении по 485-му через свисток с компа вижу все приборы, кроме пульта, как в режиме программирования ПКУ так и без него. Напрямую к пульту подключаюсь(и откидывая ветку и с веткой) - не видит его. Адреса 485го менял на 1 и другие - тоже самое. Не видит как в Ппроге так и Упроге. Пробовал в протоколе  Орион и ОрионПро - все тоже самое. На компе 10ка, но свисток 17го года. Дрова на него вроде актуальные - т.к. остальные приборы видит и конфиги скачивает. 
Выкурил мануалы какие только можно. 
Завтра попробую другой ноут с 7-ркой. Раньше с него программил.

1 год 4 месяца назад

avatar
Так ведь "сетевой адрес" пульта можно узнать из Меню самого пульта.
Проверьте. Может где "адреса" перепутались.
И обновите драйвер на свисток.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Через клавиатуру адрес и ставил, потому что по-другому никак подключиться не могу. Дрова переустановил. И если бы с дровами беда была - другие приборы интерфейса не были видны. Скорости порта и программ проверял - одинаковые. 

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

Если пульт хоть одним из приборов управляет и приборы видит -значит интерфейс "живой"
Комп "перезагружали"? Попробуйте. Иногда помогает.
И программу попробуйте открыть "От имени администратора".
Но предупреждаю,что если пульт через "Авито" брали-то там можно и не такое встретить.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Перезагружать комп пробовал - не помогает. Приборы пульт не видит. От имени администратора запускаться не пробовал. Завтра попробую. 

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

Случайно через 485Settings настройки таймингов не меняли?
А то у меня 2.08 в Orion Pro перестал видеться в новом PProg.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 4 месяца назад

Пытался. Но не смог даже найти пульт через него.

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

"Откатывайте на заводские настройки"-там  видно будет. Будет ли пульт после этого видеть приборы и управлять ими.
Для "чистоты эксперимента"     если не ищется по 485-му ,то поищите по 232-му. Впрочем ,если пульт даже и "найдётся"-то это мало что изменит.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Сбрасывал - не помогает. Пробовал и 232 тоже не получчилось. Думаю,что интерфейс спалил.

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

А пульт что-нибудь видит?

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

Не видит ничего.

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

Ждет его дорога в г.Королёв.

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

Думаю,что интерфейс спалил.

Не в моих привычках кого-либо  успокаивать,но могу Вас заверить,что "спалить" не только 485-й ,а одновременно и 232-й   это дело не каждому  под силу. Тут нужно изрядно "потрудиться."
А у Вас "опыт общения" с приборами есть.И вряд ли Вы смогли такое допустить.
Повторюсь....Если у Вас пульт (мягко скажем) "От альтернативных Поставщиков"-то "спалили" пульт уже до Вас.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Вот и я ж подумал, как я его мог спалить. Хотя не исключаю и своего косяка. Впрочем буду поставщику возвращать. И пытаться как-то выкручиваться через Орион Про.

Мельник Владимир Анатольевич 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

А скорость порта хоть одинаковаяя стоит? Если rs232 запустить в режиме принтера, а компьютером попробовать послушать?

1 год 4 месяца назад

avatar
Так в любом случае пульт неисправен.
Пусть даже на пульте и "кнопочки тыкаются и дисплей светится"-пульт  эксплуатации не подлежит.
Пульт не выполняет те функции,которые в него "заложены Природой"
Даже если вы по 232-му до пульта "достучитесь",а 485-й "мёртвый"-то толку от пульта ,как "от козла молока"   "Козёл" в данном случае понятие "фольклёрное"!. Я за "козла" отвечать не буду.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

И даже перепрошивать пытаться не будем, так бросим?

Королёв Евгений Владимирович 1 год 4 месяца назад

Угу,так и    "бросим" (либо в ремонт, а может кто-нибудь другой подберёт)
Что бы "перепрошить" надо иметь исправный прибор,а не тот с которым ни по одному из интерфейсов соединиться нельзя.
Вот появится Владимир Анатольевич и "посетует" о судьбе пульта. Может  каким-либо способом удалось до пульта "достучаться"
Но если "постукивание и потряхивание" не помогло-то пульту явно требуется "техническое  лечение".
Если пульт неисправен-то искать проблему в "чёрной кошке в чёрной комнате" имеет ли смысл ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Итак, уважаемые коллеги. ПКУ едет на ремонт. Попробовал и другим свистком, и другим ноутом, и фары протер.  В общем, решил прекратить "скачки на мертвой лошади". Вышел из положения тем, что настроил систему через 485 свисток и Орион на серваке. Будет пока работать без резервирования на ПКУ. Весна покажет кто где .... сжег. 
Перепрошивать пульт не имеет смысла - т.к. оба интерфейса мертвы. А пультовой некрофилией мне некогда и нет желания заниматься. Пусть этим занимаются профессионалы))).
Всем огромное спасибо за помощь! Как вернется ПКУ и результаты его обследования - отпишусь.

1 год 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1365 раз

ЗАДАН

1 год 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.