партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюВопрос о размере устройств

Предложения по развитию » Вопрос о размере устройств

Здраыствуйте уважаемые разработчики компании!
Вот уже лет как 10 пульзуюсь и даже рекламирую ваше оборудование своим заказчикам. 
Но.....
Я конечно понимаю, что хочется все до минимума свести но.....
1. Зачем у ар2 такой корпус? даи же если пользоваться FRLS 1x2x0.22 у него без стяжек и герметика все равно со временем отваливается корпус?
2. Почему бы у Сп4/220 не сделать больше силовые клеммы и четь повместителбнее корпус? Проэктировщики молодцы) а вы попробуйте вставить в одну клемму два провода сечением 2.5, с учетом, что без резеовного питания должна быть перемычка между l1 и l2, или хотя бы введтье настройки, отключающие контроль резервного питания
3. Наш любимый пульт) М-ка))))) почему бы вам в тд не написать, чтоб не пизали в нее кабель свыше 0.22? просто когда вижу их га обьектах в стяжкаъ думается почему то о афроамериканцев)
Ну и нвпоследок. Конечно можно вместить, при желании и кропотливосит и в ваш маленький корпус, но по факту нанимается дешевая рабочая сила и за потолком отдельно лежат крышки от приборов и сами они .

1 год 4 месяца назад

avatar
Почему бы у Сп4/220 не сделать больше силовые клеммы

Иначе чо? 
А если сделают, то чо? 
А если ничо, то вот вам и ответ. Ответ лежит в планово-экономическом отделе, пишите туда, убеждайте. 

И да, я лично тоже мучаюсь, пытаясь вставить в эти клеммы два 1,5 мм проводника, Два проводника 2,5 мм туда влезет только при условии, что вы их скуёте молотком в один цилиндр. 
 

Иванов Андрей Львович 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Тут ведь чистая математика! (с)

Пресс-форма стоит денег - и немалых
Лишняя линия (под отдельный типоразмер) стоит денег - и немалых
А следом - и упаковка подтягивается, и компановка ШПС-ов ...

Ну а насчет М-ки - растущими откуда надо нормальной прямизны руками 2х2х1 нормально входит

1 год 4 месяца назад

avatar
а если это 4 2x2x1? при том при всем, что стена капмтальная и на спрятать их под гипрок?

Корченков Николай Анатольевич 1 год 4 месяца назад

4 отстрела по RS-у? Ну удачи :-)
Опять же - а какой смысл тянуть 3 лишних пары питания?

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

 если дело касается размеров С2000-М,то...
 это всё-таки Пульт,а значит (не придирайтесь к словам)- Панель Управления....То можно начать задумываться о том ,что Пульты выпускать не только в "настенном",но и "врезном" исполнении.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

 а если это 4 2x2x1? при том при всем, что стена капмтальная и на спрятать их под гипрок?

А кто запрещает врезать в стену под клавиатуру подрозетник? И откуда четыре четвёрки если линия связи должна быть шиной? У клавиатуры даже ризистор отключить нельзя.
Зачем у ар2 такой корпус? даи же если пользоваться FRLS 1x2x0.22 у него без стяжек и герметика все равно со временем отваливается корпус?

Может всё таки брать мастеров с прямыми руками, а не по объявлению? Ни разу небыло что бы отвалилась крышка от АР2. Мне религия не запрещает сделать технологический вырез в крышке.

Зыкин Антон Николаевич 1 год 4 месяца назад

На обекте в производственном цехуна высотк 8+ м их 88! те без подъемника не доберешься! так вот при нормально закрытыкрышках сообщения о вскрытии корпуса прилетают с периодичной регулярностью! и не надо мне о криворукости! Сама задумка о подобном корпусе это фигня! я вообще не понимаю почему бы ее не сделать чуть по дороже и не впилить в корпус с ар 8

Корченков Николай Анатольевич 1 год 4 месяца назад

На обекте в производственном цехуна высотк 8+ м их 88!

А как же "Установка на высоте, удобной для обслуживания"?
Кроилово - оно завсегда к попадалову ведет

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

А как же "Установка на высоте, удобной для обслуживания"?

А ИПДЛ Вы тоже устанавливаете на высоте удобной для обслуживания?

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

А АР-2 - это извещатель?
Или все-таки прибор блок?
Нормы-то разные!

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

А как же "Установка на высоте, удобной для обслуживания"?

0.6 от перекрытия

Корченков Николай Анатольевич 1 год 4 месяца назад

А АР-2 - это извещатель?
Или все-таки прибор блок?
Нормы-то разные!

Вы хотите сказать что высота не менее 2,2м удобна для обслуживания?

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

Вы хотите сказать что высота не менее 2,2м удобна для обслуживания?

Ну 2,2 - всяко пригоднее, чем 8+ как у коллеги выше

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

На мой взгляд 
2,2 - всяко пригоднее

если нет необходимости подниматься на 8+. А если приходится подниматься, то лучше один раз, чем прыгать между 2,2+ и 8+. Удобнее и быстрее.
 

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

если приходится подниматься, то лучше один раз, чем прыгать между 2,2+ и 8+.

Дело вкуса, привычек и "гениальности" проектировщика, монтажника и обслуги (фломастеры, в общем).

У меня вот на руках проект жилого дома - где по требованию технадзора застройщика проектировщики Сириус поставили на чердаке (18 этаж по счету) - а БКИ на 1 этаже (дом - без постоянного присутствия персонала).
Кто тут более "гениален" - вопрос

PS: В описываемом случае - лезем 1 раз на 2,2 - откидываем кабели от условной АР-2, глушим ее концевиками, на кабель тоже вешаем резюки. Смотрим итог по пульту-ноуту и делаем вывод: либо АР в топку - либо лезть на 8+.
Потому как на 2,2 с любого ведра достать можно - а на 8+ леса тащить или вообще вышку задорого вызывать

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

Это если обслуживание сводится к поиску и устранению неисправностей, а если как правильно :) ???

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

а если как правильно :) ???

То ровно так же
Меньше высотных - меньше риск травмы и накладные расходы

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

Наверное я чего-то не понимаю и лучше лазить по двум местам с разными высотами, чем в одно место, пусть и на большей высоте.

Баулин Владимир Александрович 1 год 4 месяца назад

Просто я стар, ленив и боюсь высоты :-)
Первичный тест всегда за мной - а на 8+ потом есть почти 100% шанс заслать монтажника :-)

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конструктив пульта такой, какой есть. За 10 лет то вы его изучили. Притащили толстый провод, поставили рядом коробку, в Мку завели 0,22
ПРима 3а, когда под коммутацию открывается отдельная крышечка, а сам пульт продолжает висеть на стене, наверное чуть удобнее.
Мке, проще, чем менять конструкцию, было бы предложить поддон для установки, 4-5 сантиметров глубиной.
Но к конструкторам вопрос остаётся - крепление передней части Мки исполнено всех хлипкими защёлками сббоку А можно было бы кондовыми винтами спереди.

1 год 4 месяца назад

avatar
 
чем менять конструкцию, было бы предложить поддон для установки, 4-5 сантиметров глубиной



В идеале - по принципу ИПДЛ-Д-II/4Р - металлический поддон 1-2 см глубины с клеммами под кабель, а уже от него - шлейф с разъемом к М-ке

Востриков Николай Викторович 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1192 раза

ЗАДАН

1 год 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.