партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-Периметр проблема с устройствами

Эксплуатация » С2000-Периметр проблема с устройствами

Доброго времени суток, возникла проблема с уже реализованным проектом. Ранее устанавливали периметральную сигнализацию Фаортеза-50 + Фосфорр. Для реализации автоматики использовались пульты С2000М, к ним подключены 8 шт С2000-Периметр, а уже непосрественно к Периметрам подключены датчики Фортеза + Фосфор (в среднем по 20 на устройство). По завершению проекта все работало нормально, сейчас приехав на объект обнаружились неисправности в вине постоянной потери и восстановления связи с конечными устройствами, связался со специалистами Болид, скинули мне прошивку 1,46 (до этого стояла 1,41), обновил, но качественных изменений не получил, все так же потери. Пробовал менять скорость обмена с охранными устройствами, на 1200 вроде все более стабильно, но все же потери есть. Так же пробовал подключатся через Forteza Perimetr, и через него все отрабатывает отлично, никаких потерь нету. Так же разговаривал по этому поводу со специалистами Forteza, но они отправили опять в Болид. Прошу помощи или совета

1 год 3 месяца назад

avatar
Бодрого времени дня.
Если изменение скорости помогло, то надо смотреть какой длинны линия от С2000-ПП до периметров. возможно 485-й интерфейс пересекается ещё с большин напряжением. На с2000-Периметр нет изоляторов , и помехи вполне могут приходить со стороны именно помехой.

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 3 месяца назад

Добрый день Юрий, спасибо за ответ. Все отрезки не превышают 15 метров (со стороны извещателей), в каждой ветке по 11 охранных датчиков, и 11 фосфоров, все управляется с помощью с2000м. Суть в том что ранее таких проблем не было, система исправно функционировала два года, но в послежнее время начались потери на всех линиях со стороны охранного оборудования. 

Иванов Артем Сергеевич 1 год 2 месяца назад

Здравствуйте. Ваш вопрос:
"Добрый день Юрий, спасибо за ответ. Все отрезки не превышают 15 метров (со стороны извещателей), в каждой ветке по 11 охранных датчиков, и 11 фосфоров, все управляется с помощью с2000м. Суть в том что ранее таких проблем не было, система исправно функционировала два года, но в послежнее время начались потери на всех линиях со стороны охранного оборудования. ,

Этот вопрос Существенно различается с тем, что  Вы пишите в письмах в теходдержку.
Если коротко - то мне вот сейчас вообще не понятно каким образом у Вас проложен 485 интерфейс и что с чем соединено.


Давайте поделим и попробуем локализовать проблему.
1) Скорее всего у Вас стоит система Орион с Пультом. ( не уверен, в том, что вы присылаете написано и расчерчено совершенно другое)
и она работает Стабильно. она не может не работать стабильно. это отдельный разговор и вопрос. 
Каким то образом она куда то интегрируется и это прямо отдельный вопрос. через арм орион про, пп или ещё чего это вопрос отдельный.

2) В этой системе есть 6 приборов С2000-Периметр вот с ними и стоит разбираться. с каждой веткой.
у Вас получается на каждой ветке стоит в среднем 22 прибора под управлением С2000-периметр.
И скорее всего в реальности  выглядит это как одна шина внизу и на каждом столбе ответвление наверх. ответвление идёт скорее всего вместе и паралельно 220-и вольтам наверх на 10..12 метров
.
Чудес не бывает - таким образом прокладка системы физически не могжет работать стабильно.
485 интерфейс это 32 устройства максимум, вы делаете шину от которой отходит 22 конца которые по 220 вольт наводят непойми что непойми откуда на линию.

Соответственно по этому вопросу надо либо прокладывать кабель по человечески, в железной гофре, с заземлением, отдельно от питания, без перехлёстов с 220 вольт, заводя из не в клеммную колодку а сразу в прибор и вот это всё. ( отдельно уточню что не частичто не отдельно положить в гофру или отдельно в клеммную колодку, и отдельно посмотреть перехлёсты.а именно всё вместе)
либо ставить повторители интерфейсов.

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Кстати во время запуска системы была аналогичная проблема, но это решилось само собой как не странно. 

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1396 раз

ЗАДАН

1 год 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Периметр

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.