партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМодернизация БД из Орион 7.6.3 в Орион про 1.20.7

Инсталляция, монтаж » Модернизация БД из Орион 7.6.3 в Орион про 1.20.7

Добрый день!
Есть копия БД из Ориона 7.6.3 которую необходимо модернизировать в Орион Про 1.20.3.
Путь к БД выбираю BDE и далее модернизирую через пункт "Модернизация-Слияние" без переноса статистик/событий/тревог.
Далее идет Инициализация/Реиндексация и Создание временых файлов - все галочки Зеленые. Нажимаю Далее и следом появляется ошибка:
Для создания новой бд укажите: %s

Как дейтсвовать дальше, подскажите

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Я не смог перенести в эту версию,решил проблему установкой Ориона версии 1.11, самое древнее что попалось на диске,в этой версии перенеслось. И потом уже в 1.20.

1 год 2 месяца назад

avatar
Поддерживаю, все один в один, только у меня 1.12 был, вот сначала в него, а потом уже догонять до нужной версии.

Тремасов Константин Александрович 1 год 2 месяца назад

Спасибо коллеги!
Не смог найти более ранние версии, пришлось обращаться в техподдержку.

Васильев Виталий Александрович 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго дня. После полета жёсткого диска пришлось еле как вытащить файл базы данных Орион. Сначала у нас стояла старая версия Орион, к сожалению не помню какой именно. Скачал последнюю версию которая была на сайте. Вроде все базы слил, но у меня почему то ключи не работают. Они как то к определенной версии программы привязаны? Ключи перевыпускать надо? Или я что то не так делаю 

1 год 1 месяц назад

avatar
Если речь про ключи лицензии то:
1. У вас один ключ и ваш предел это обычный Орион 7.6.3, к нему нужен еще номер ключа, идет на диске, если утерян, можно восстановить в ТП.
2. У вас два ключа и они зеленые, ваш предел Орион ПРО версии 1.12, с ним должен быть файл pvrd.ini, идет на диске, можете вытащить из папки с АРМ на полетевшем диске и скопировать в новый, в крайнем случае восстановить у ТП.
3. У вас белые ключи или металлические, тут вопросов нет, просто подключаете к ПК и пользуетесь, зеленые ключи требуют замены https://bolid.ru/files/373/566/por_obnov_key.pdf

Тремасов Константин Александрович 1 год 1 месяц назад

Да, 2 зелёных ключа. Буду искать файл тогда. Спасибо 

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 1 месяц назад

Ещё бы найти 1.12, как вижу на сайте болида его нет

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 1 месяц назад

https://disk.yandex.ru/d/wZlyW_fsOlemvg

Тремасов Константин Александрович 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Благодарю 

1 год 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1850 раз

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.