партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-АПА виснет дисплей но функции работают.

Инсталляция, монтаж » C2000-АПА виснет дисплей но функции работают.

Всем привет !
Собственно суть проблеммы в заголовке.
Купили с2000-апа вер.2, практически сразу была выявлена неисправность кнопки включения (плохо включался), отправили в сервисный центр на ремонт, но там сказали что в нем ктото лазил и отказали в ремонте, либо ремонт за свой счет, но мы сами подпояли кнопку которая была просто плохо припаяна.
Прошло 2 месяца и прибор стал виснуть, а точней сам дисплей виснет, но фунции выполняет ( регулирует яркость, контраст, выставляет адреса ) но дисплей этого не отображает, а показывает последие значения перед тем как завис.
прошивку выше версии 2.0 на сайте не нашел, поэтому и прошить не могу. 
У кого была или есть такая проблемма и что с этим делать ?

1 год 2 месяца назад

avatar
Купили с2000-апа вер.2, практически сразу была выявлена неисправность 

Прошло 2 месяца и прибор стал виснуть

 и что с этим делать ?


Традиционно руский вопрос и традиционно русский ответ...
"Вернуть по Гарантии".



 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

По горантии наверно уже не вернуть, ведь в приборе самостоятельно припаяли кнопку включения (которая была плохо припаяна)

Дмитрий Вячеславович 1 год 2 месяца назад

Тогда....
 1 "По Гарантии" не возьмут
 2  В Ремонт  тоже не возьмут
 3  Кнопка уже "самопай"   Тогда остаётся только   либо "смириться",либо использовать как   "наглядное пособие".
А как "зависает дисплей" ? И что Вы делаете ,чтобы дисплей "развис".?
Может ещё одну кнопку "впаять" ? И назвать её- "Ресет".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Будем ждать возможно прошивку под 2.0 версию, может поможет.
Как выражается проблема зависания.
Включаем ручку, первые 5-15 секунд можно переключать меню, сделать опрос датчика но потом экран зависает и отображает последнюю информацию, например (опрос датчика, или главное меню) но при этом если переключать кнопки, то ручка может выбирать менюшки, например яркость или контрастность, и может регулировать их, но сам дисплей отображает последнее активное окно перед зависанием( опрос датчика или главное меню)
Чтоб избавится от зависания, просто выключаем ручку и снова включаем, больше ни чего не сделаешь чтоб она развисла, но после включения опять 5-15 секунд и зависает.

 

Дмитрий Вячеславович 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Проблемма с зависанием дисплея решена !
Было принято решение пояльной станцией пройти по всей плате прибора, как ни странно проблема решилась.
Видимо в нем изначально была не только кнопка плохо пропаяна .

1 год назад

avatar
пояльной станцией пройти по всей плате прибора,

Жаль,что видео не засняли.
Если снова перестанет работать-то следующая стадия    это уже  крематорий.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

следующая стадия    это уже  крематорий

Но-но, не стоит так радикально - для начала в духовку (сняв экран)
Если видюхам помогает - то и тут шанс есть

Востриков Николай Викторович 1 год назад

Каюсь!
С крематорием  "переборщил"- но как тут помогла  паяльная лампа" осталось секретом.
"Секретом" остался также  способ применения паяльной лампы.
Не то,что я ужасно сильно боюсь огня,но я бы всё-таки  не рискул.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Не понятно при чем тут паяльная лампа, использовался фен поялной станции, но не лампа из которой не упоси боже еще и огонь вырывался бы =)
Видео снимать небыло задачи, да и не сильно то и надеялся что поможет , но как оказалось уже почти 2 недели интенсивной эксплуатации, а проблема не проявляется.

Дмитрий Вячеславович 1 год назад

уже почти 2 недели интенсивной эксплуатации, а проблема не проявляется.

"Прикипело"...Точно   прикипело. Но как бы мы не старались "забыть "это слово.
Какими бы новомодными словами мы это слово не заменяли.  Но это слово  "БРАК".
Не всем это слово нравится,но к сожалению это слово  осталось.

А что Вы подразумеваете под выражением   "интенсивная эксплуатация"?  Это сколько АУ "за рабочую смену" ?(или за час?)
Хоть я тоже  "пользуюсь",но как-то  "приноровиться" не могу. Что-то у меня  медленно получается.




 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Хоть я тоже  "пользуюсь",но как-то  "приноровиться" не могу. Что-то у меня  медленно получается.

АПА-шка слишком переусложненная штука.
Рубежовский - при всей дубовости - намного удобней и быстрее

Востриков Николай Викторович 1 год назад

Николай Викторович.
А вот если будет на форуме тема "От Производителя"(типа) "Какие изменения/улучшения внести в работу АПА"-то примите участие ?  Я так вот во всяком случае  постараюсь.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

АПА не сложнее КДЛ. При нормальном выходном контроле и не нарушениии техпроцесса пайки - как то работает. Про прошивку не могу ничего сказать, это головная боль конечного потребителя. Старый КДЛ, АКБ, RS-485 и бук - наше все.

Леготин В В 1 год назад

Даже не АКБ, а USB-преобразователь и мелкая банка на одном 18650 трудится (питает КДЛ) целый день!
 

Королёв Евгений Владимирович 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот если будет на форуме тема "От Производителя"(типа) "Какие изменения/улучшения внести в работу АПА"

А почему нет?
Как минимум - желаю режим как у Рубежовского - набрал адрес - нажал записать.
И все. Без всяких там - выбрать тип, найти текущий адрес, заменить его на новый...

1 год назад

avatar
Единственный момент который радует при общении с АПА это то что эта тенисная ракетка всегда с тобой. Смонтировал пятку, второй человек за это время задал адрес,написал номер на крышке.....
Ну и пожалуй ещё радует когда сотнями задаещь адреса даьчикам. 450-500 штук за три-четыре часа.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год назад

Ну - если включить задание адресов в автомате с КДЛ - то ненамного медленнее будет.
А то и быстрее

Но это надо ноут, КДЛ и батарейку...

Востриков Николай Викторович 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1556 раз

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АПА

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.