партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНАстройка С2000-СП4/220 с приводом BLF230 n3 MB

Инсталляция, монтаж » НАстройка С2000-СП4/220 с приводом BLF230 n3 MB

Доброго всем дня. Имеются клапана в количестве 12шт с приводами BLF230 n3 MB. Уже какой день мучаюсь, никак немогу сдружить с СП4/220. Уже все перепробовал. После того как на выходы рабочего и исходного поставил резюки на 47кОм Вроде бы даже заработали, то есть с БКИ открывается и закрывается. Но индикация на БКИ мигает желтым. На одном из приводов концевики S4-S6 не рабочие оказались, только S1-S3. Их я подцепил к КВ1 (рабочее состояние). А КВ2 просто заглушил резюком. Пока все тестирую на клапане 41-45. Самый ближайший до меня))
Короче:
1. Как наладить индикацию на БКИ?
2. Правильно ли я настроиваю? конфиги КДЛ, и пульта прилагаю. Пока смотрим только клапан 41-45
https://disk.yandex.ru/d/sT2LkO4r6Ubn9A фото клапана тоже в ссылке
 

1 год 2 месяца назад

avatar
концевики S4-S6 не рабочие оказались, только S1-S3. Их я подцепил к КВ1 (рабочее состояние). А КВ2 просто заглушил резюком. Пока все тестирую на клапане 41-45. Самый ближайший до меня)

Привод -как привод.Ни чем не лучше и не хуже.
2 провода L и N - что даёт нам полное право сказать ,что это "возвратная пружина"
Настраиваем привод на "возвратную пружину" и концевики настраиваем на "Исходное" состояние.
В настройках КДЛ ставим на КВ1(рабочее состояние) -"Не контролировать" и этот ШС "вырезаем" из "раздела" пульта.
Пробуем. Но перед тем как пробуем подаём питание 220В "напрямую" и убеждаемся в том ,что "маркировка" на проводах концевика  привода совпадает с "состоянием концевика" ("прозваниваем" провода мультиметром)

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Кв1,кв2 и В1 (рабочее положение) все удалил из пульта, и с кдл тоже. С бки срабатывает. Но индикация все мигает. Как с этим бороться? На бки тип исполнительное устройство, тип кнопки откл/вкл

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

С пульта зайдите на "раздел" с "Клапаном" и посмотрите тип "Аварии"
Возможно "Авария питания". Тогда перемычку с L на L
Если авария питания после этого не уйдёт-то СП 4 надо менять.
Проверьте напряжение 220 вольт. И проверьте предохранители.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Благодарю. Крышка не плотна была закрыта

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

Тампер на проволоку !
Предупреждаю,что моё мнение может отличаться от "большинства".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Ваше мнение как раз бьётся с моим случаем) вроде все поднимается.тпо крайней мере половина. С остальным уже завтра займусь. Благодарю)

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

Кстати про Тампер. Замечательная звонилка Шлейфс вам бы сразу сказала что дело в тампере 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 2 месяца назад

Что за звонилка?)

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

Программа "Шлейфа"-по русски,а по-английски я ,конечно напишу,но с кучей ошибок.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Незнал что есть такая прога. Спасибо!)

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Господа, может кто по "горячему " подскажет, что не так в моем хозяйстве? Не могу поуправлять клапанами с БКИ. При нажатии на кнопку - 2 зума и тишина. Как будто доступа нет... Конфиги здесь: https://disk.yandex.ru/d/3hBqqHI4eM8r6w

1 год 2 месяца назад

avatar
Артур, спасибо за внимание! По поводу не на все клапана установлено "Управлять исп устр"-"Разрешено" Так там только фрамуги не разрешены. Но там и не клапана. По паролю попробую. А хлопать клапанами  по сработке 1 датчика как то не ....  Сценарий тоже вариант, но... Вопрос как бы к ТП был. Они сослались на руководство по настройке С2000СП-4. Хотя из прошлой жизни помню, что в PProge для реле нужно было выставлять Технологическое или Противопожарное оборудование. Теперь говорят, что этого делать не нужно. В итоге все по инструкции, но без результатно!

Сычев Михаил Юрьевич 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, Добрый человек!
 

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я тут) Все хорошо. Все еще разбираюсь приводами, Охото все таки концевики хоть какие то задействовать. Успех есть, спасибо за помощь)

1 год 2 месяца назад

avatar
Совет. Возьмите бумажку и карандаш, составьте таблицу какой концевик в каком положении замыкается и куда подключен, так вам проще будет сообразить, какое значение выбрать в Упроге. 
Особенно помогательна таблица в первый раз. 
Справедливо и для наоборот, если вы заранее хотите установить в упроге "на замыкание" или "на размыкание", с таблицей вам проще будет сообразить, какие концы концевика подклчать в клеммы. 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Это все понятно. Но есть момент, что не у всех приводов концевики работают как положено. Уже 3 из 12ти неисправны. К сожалению не записал какие концевики именно, хочу хоть какие то рабочие задействовать, так как не понятно открылась задвижка или нет. Китай галимый 

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

 Китай галимый
А куда же без него ? Без него никак.
А что касается "неисправности концевиков"-то   "не верьте расцветке проводов и маркировке выводов,а верьте только "прозвонке" мультиметром".
Ибо "расцветка проводов" на корпусе привода написана на английском языке,но не все китайцы,которые припаивают провода к концевикам знают язык "Туманного Альбиона"

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

Обязательно))

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 2 месяца назад

Это все понятно. Но есть момент, что не у всех приводов концевики работают как положено. Уже 3 из 12ти неисправны

Вчера тоже при попытке задействовать концевики обнаружил у себя такой привод. Полагаю, что нам поставили б/у, и раньше он концевиками коммутировал что-нибудь сильноточное, и контакты обгорели. Потому привод оттуда и сняли, а нам поставили. 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Приветствую. Имеется 24 привода BLF230 n4 MB (Пружинные). КДЛ, БКИ, С2000-М. Концевики работают нормально, правда после тщательной прозвонки (в результате, цветовая дифференсация штанов не совпадает с тем что в доках). Но выходы не работают от слова совсем. Перебрали кучу схем. и с 47 кОм, и с 10кОм. Диод ставили. Может быть ошибка в конфигурации, гланте, кому не лень.
https://disk.yandex.ru/d/QpJ1wK0i1esqcw

1 год 2 месяца назад

avatar
Конечно не правильно. У вас даже управление В1 и В2 выставлено "нет"
Посмотрите всё более внимательно. И если "пружина"-то время управления на В2 надо ставить (ставьте 8192)-там выставится правильно.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

(в результате, цветовая дифференсация штанов не совпадает с тем что в доках). 

В UProg-е меняете логику КВ на противоположное, цвет становится правильным без перекидывания проводов. 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо. И в пульте - программа не та...

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2242 раза

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.