партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Болид и Невод

Курилка (просто трёп) » Болид и Невод

Мужики, приветствую, помогите, может кто сталкивался!

попросили настроить неводы на одном объекте и охранную сигнализацию
обьект:аэропорт
C2000AP1(30шт)>КДЛ-7шт>Невод5(3шт передатчик)>невод5(приемник)>БКИ>С2000М - 3 зоны, 1 зона - 1невод(передатчик)
Зона 2-3 антены стоят 433 альтоника штыревая
Зона 1 стоит антенна 433 направленная
приемник стоит 433 альтоника штыревая на своем столбе высота относительно передатчиков выше на 3-5 метров
Расстояние от приемника до передатчика ~1-1.5км

приемник с антенной расположены в здании, прям на будке где сидят диспетчера отвечающие за полеты и тд.
передатчики просто в поле, деревьев особо нету.

Все зашито, тайминги в мке прописаны, все более менее работало(с 9 до 14) (вылетал только один кдл)
даже на удивление шустро работало взятие снятие, и т.д.
Но, начала с ума сходить система
неводы по одному начали вылетать, а потом спустя мин 30, падает вся система.
потом может спустя час, все восстановится и спустя час, сново все падает.
один раз, невод приемник и во все потух, пока принудительно не было сделать снять-накинут плюс напряжения,  с клеммника на неводе.
что интересно, на приемнике невода(при так сказать обрыве связи), промаргивает TX индикатор
RX молчит
RX начинает моргать, связь появляется

как я понял TX это обмен радио
RX обмен по RS485
все адреса стоят верно, питание в норме(стоят хорошие БП), кабеля свежие, все прозвонено!

к чему я введу, точней мое подозрение
1.глушилки - тк охрана заметила, что система потухла, одновремено с падением интернета на смартфонах
интернет падает, раз в 40 мин примерно.
именно связь есть, а доступа нет

2.радиочастоты мешаются в перемешку с частотами диспетчеров порта
незнаю на какой частоте они работают, но догадка такая

проект делал не я, меня попросили просто сделать пусконаладку
с проектировщиком связь отсутствует(

уже не знаем куда копать(


еще что могу сказать, программация невода производилась по билду связи с приборами болида на странице геолинка:
https://ibb.co/2W59VhY
НО, система не хотела не в какую работать, пока я не подсмотрел одну настройку на форуме
а именно значение "tt=32"
стоит его поменять на "tt=02" :
https://ibb.co/vqtYLK0
Вуаля, неводы видят другдруга и идет обмен на Мку

1 год 3 месяца назад

avatar
Пульт перешить на последнюю возможную версию, тайминги через RS485-Settings прописать те, что посоветует Болид. Лучше письмом описать им ситуацию с расстояниями.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 3 месяца назад

Панцирь поставили видать.

Налетов Константин 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Tx - transfer - передача данных (от нас куда-то)
Rx - receive - получение данных (откуда-то к нам).

1 год 3 месяца назад

avatar
Tx - …
Rx - …

Уточнение:
Tx - transmit
Rx - receive
T/R, transmit/receive
передача/прием

и ответы на вопросы:
https://translate.academic.ru/transmit-receive/en/ru/
.

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Был у меня момент на предыдущей работе. Пульт вневедомственной охраны терял приборы по радиоканалу. Долго выясняли причину. Оказалось, что проблема была в аккумуляторе на резервном источнике питания на базовой станции. Питание было из розетки, электричество не выключалось, то есть на питание изначально даже не думали, от бессилия что-либо сделать пошли проверять абсолютно всё.

1 год 3 месяца назад

avatar
то есть на питание изначально даже не думали
на резервном источнике питания

Питание проверяется в первую очередь.
Это в каждой инструкции указанно.

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

upd:
да все таки стоит глушилка и глушит все что есть.
всем спасибо за ответы!

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1204 раза

ЗАДАН

1 год 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.