партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-Ethernet

Эксплуатация » С2000-Ethernet

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу:
Подключаю С2000-Ethernet (V.2.15) к ПК через RS232 к COM-порту. Запускаю Uprog (Версия 4.1.7.13510). Но не получается увидеть C2000-Ethernet. Джампер ХР2 ставил во все положения. Но даже лампочка на С2000-Ethernet RS232 не моргает. У меня подозрение что С2000-Ethernet неисправен. Можно ли проверить исправность C2000-Ethernet?

1 год 2 месяца назад

avatar
90% людей после частого подключения 485, где подключение идет а на а, в на в, и 232 подключают по этому принципу, у вас конечно же подключено правильно  rx на tx, так ведь? Перемычка в конфиг должна стоять.

Тремасов Константин Александрович 1 год 2 месяца назад

5-GND,3-Rx,2-Tx. Да перемычка на Config

Яковлев Евгений Михайлович 1 год 2 месяца назад

5-GND,3-Rx,2-Tx.

Во-первых, на клеммах С2000-Ethernet нет цифер 5, 3 и 2.
Во-вторых, эти цифры есть на колодке СОМ-порта, но там они в другой последовательности. 
Короче, я не знаю, что вы имели в виду, когда писали, люди часто думают одно, а пишут другое. Но я точно знаю, на что намекал Константин Александрович. Передача должна вталкивать информацию в приём, провода должны перекрещиваться. 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Так если по 232-му ,то и "скорость" должна совпадать.
Если в Езернет-115 200,а в компе 9600 ?-то будет ли связь ? Попробуйте "скорость "поменять в настройках Сом-порта.на компе.
Ни как иначе чтоли нельзя подключиться ?   Вот незадача.
А "перемычка" ? если память не изменяет-то в "Конфиг". Вроде бы так.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

в инструкции написано чтобы сконфигурировать С2000-Ethernet нужно подключать через Rs232 r ПК

Яковлев Евгений Михайлович 1 год 2 месяца назад

в инструкции написано

в (для) какой  именно?
там их три (для 1.хх/2.хх/3.хх)
для 3(2).хх
 → п 2.2.5
и там несколько условий.

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Подключаю С2000-Ethernet (V.2.15) к ПК через RS232 к COM-порту. Запускаю Uprog (Версия 4.1.7.13510)

 Можно ли проверить исправность C2000-Ethernet?

Можно. Уже проверено. и даже версия поднята до 2.77.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 2 месяца назад

В варианте, от Болида, прозрачный режим оптимальное решение, на максимальной скорости.
Master Орион 2. Режим с сохранением событий
C2000-Ethernet-Master в протоколе «Орион 2».
Режим ориентирован  на будущее развитие системы.
В настоящий  момент применение пользователям недоступно.
Режим с сохранением событий обеспечивает передачу данных в шифрованном виде с гарантией доставки.

!

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1272 раза

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.