партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПеренос базы из Parsec net3 на Орион про 1.12

Эксплуатация » Перенос базы из Parsec net3 на Орион про 1.12

Добрый день. Нужно перенести всю базу с фотографиями из системы Parsec на Орион про версии 1.12.  с Parsec выгрузил данные в csv и на xml файлы. Но данные на Орион не импортируются. Скорее всего проблема в кодировке данных карты, их надо переконвертировать в болидовский формат. Но таким образом я перекачаю только данные карт, без ФИО и фото. Кто  что может подсказать?

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Модуль импорт/экспорт сотрудников ОрионПро имеет ограничение - можно импортировать только коды карт в формате Wiegand26, в дистрибутиве там довольно подробная документация. А почему именно в версию 1.12? в ней эта утилита кривая - формат данных не соответствует документации (по моей памяти).
Для понимания формата - создайте в БД ОрионПро 3-4 сотрудника и экспортируйте их. По образу и подобию полученных файлов, сформируйте свои CSV-файлы для импорта.

1 год 6 месяцев назад

avatar
Пока обновлением системы не занимались, я даже пока незнаю как это делается (у нас зелёные ключи). На абзе парсек около трёх тысяч сотрудников, не хотелось сидеть в ручную все перебивать. Но если даже перебьем, то в этому моменту в парсеке могут ещё пару десятков новых карт появится. Хотелось решение более оперативное найти 

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 6 месяцев назад

Звоните в отдел продаж, вам популярно всё объяснят - переход на белые ключи достаточно прост.
По технической части, можно на тестовой машине выполнить проврку корректности перехода - конвертации данных.
По части кодов карт - какие типы карт сейчас пользуются? какие планируете...
В принципе, на вашем месте я бы максимально подробно изложил в письме для техподдержки болида что имеется и что хотите получить, вам бы из первоисточника рассказали все этапы и порядок действий - ... лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь (с)

Заварзин Сергей 1 год 6 месяцев назад

Мы карты менять не планируем, надо что бы они и на парсек и на Болиде работали. Письмо в поддержку написал, жду ответа

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 6 месяцев назад

Поделитесь пожалуйста потом ответом ТП. Ибо у нас тоже есть объект с парсеком из которого пытались вытащить коды карт. Но проблема в том, что парсек обрезает код карты и конвертировать его в болид мы не смогли адекватно.

Плешков Павел Александрович 1 год 6 месяцев назад

Есть программа id converter, через него я конвертирую код парсек в код болид. Потом добавлял его в с2000-2 и норм. Чуть позже закину на Яндекс диск   поделюсь с вами. Но это только код к сожалению 

Валиев Инсаф Хафизович 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ответ от ТП 
Для массового переноса сотрудников и их паролей(идентификаторов) в базу данных АРМ Орион ПРО, Вы можете воспользоваться мастером импорта/экспорта сотрудников (файл ImportWizard.exe в папке с АРМ Орион ПРО). Для начала нужно подготовить два файла со списком сотрудников и их паролей, в формате csv. Затем, выберите базу данных в Менеджере Центрального сервера АРМ Орион ПРО и произведите Импорт этих файлов, с помощью мастера импорта/экспорта сотрудников.Если возникнут какие-либо вопросы или проблемы,пожалуйста,уточните.Документация по модулю импорта/экспорта и описание формата файлов csv, находится в папке с АРМ Орион ПРО в подпапке Doc\015 - Мастер импорта и экспорта.pdf.У всех сотрудников должны быть уникальные табельные номера.Перед импортом данных нужно создать в Администраторе баз данных уровни доступа для сотрудников (за исключением системных Максимум и Запрет).Прикладываю пример файлов импорта АРМ Орион ПРО.Фотографии сотрудников:1. Должны находиться в одной папке;2. Должны быть в формате *.jpg;3. Название каждого файла должно быть идентично табельному номеру соответствующего сотрудника.

Буду пробовать 

1 год 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1514 раза

ЗАДАН

1 год 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.