партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ Орион Про 1.20.3.7

Эксплуатация » АРМ Орион Про 1.20.3.7

Добрый вечер уважаемые коллеги!
У меня произошла следущаяя ситуация.
Начну с самого начала что бы вам было понятно.
Я переустановил сервер АРМ Орион ПРО у нас стоял АРМ 1.20.3.4 (сборка 10778)
Теперь установлен новый сервер АРМ Орион Про 1.20.3.7 (сборка 14981)
Сделал модернизацию базы данных. Произвёл настройку линий в АБД как написанно в инструкции. . О чудо все заработало.

Вчера я зашел в АБД Орион Про. Нажал кнопку Считать конфигурацию из приборов! выбрал все приборы и вот тут началось!
Стали отключатся С2000-КДЛ и Пульты С2000М. В итоге когда он закончил считывать конфигурацию. 
Я нажал кнопку Перезапись ключей в приборах. Опять выбрал все приборы! их у нам много и СКУД и Пожарных.
Когда вылезло окошко проццесс перезаписи ключей и дойдя почти до конца оно на одном месте висело минут 50 
И ничего не происходило после закрытия АБД. в одном из корпусов у меня пропали все приборы И С2000-КДЛ и С2000-КПБ. ВСЕ!
Один пульт был на связи. Беру программу Uprog Сканирую нужный мне 9 виртуальный порт. Пульт видит а приборов нет! Уууупппсссс
И тут самое интересное считываю конфигурацию пульта и тут мне вылезает окно: При проверке считаной конфигурации обнаружена ошибка в базе данных пульта. Попытался загрузить конфиг имеющийся у меня файл dmp ноль реакции пульт приборов не видет! 
Сегодня решил идти другим путём взял новый пульт С2000М версии 5,02 подключил питание и RS-485 от приборов. О чудо он начал обнаруживать приборы. Но не тут то было после добавления в пульт конфигурации приборы, разделы,и.т.д запускаю ядро опроса и опять пульт видит приборов нет. что за магия мне кто нибудь может обьяснить???????
До этого старый пульт был подключен к ethernet по rs-232 
Новый пульт подключил по rs-485 к ethernet. в настройках ethernet выставил режим работы по RS-485 и все равно приборы не видет.

 

 

1 год назад

avatar
У меня пока только такие вопросы:
1. Что такое dmp-файл - чем считываете и заливаете?
2. Как удалось подключить 5.хх пульт к Ориону, если оба 485-х заняты приборами? Или приборы на одном, а Ethernet 485-м подключен ко 2-му 485-му пульта?
Слишком непонятно пока, много мест, где из-за таймингов и неверно выставленной скорости (была >9600) может сбиваться опрос.
 

Королёв Евгений Владимирович 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1355 раз

ЗАДАН

1 год назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.