партнерский раздел
ФорумПроектированиеИнтеграция Орион Про и стороннего производителя

Проектирование » Интеграция Орион Про и стороннего производителя

День добрый. Имеется в разработке объект (офисные и жилые здания, паркинг). Основная часть систем, а это охранная, пожарная сигнализация, контроль доступа, видеонаблюдение, диспетчеризация инженерного оборудования планируется выполнить на Орион Про. Но в паркинге есть инженерные системы (вентустановки, тепловые пункты, насосные холодоснабжения и т.д), построенные на контроллерах стороннего производителя (Shneider Electric). Он работает по своему протоколу LON. Необходимо интегрировать шнейдер в Орион Про.
В описании нашел, что: "Диспетчеризация и управление инженерным оборудованием объекта.
Работа с контроллерами сторонних фирм * Работа с любым прибором сторонних фирм-производителей
через OPC-cервер без ограничений на количество точек. Поддержка стандарта OPC-DA2.0;
* Автоматическое считывание тэгов подключаемого OPC-сервера и встраивание их в систему Алгоритм".
Что необходимо сделать для такой интеграции? Есть ли у производителя пример такой интеграции или похожий вариант? Возможно есть преобразователь из LONa в протокол, понятный Орион Про?
Буду признателен за помощь.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Напрямую в Орион Про завязать не получится. Кроме того, обычно за автоматикой следят одни люди, а за ОПС. А вот вывести обе системы на SCADA-систему вполне можно через ОРС-сервера. Это может быть и Алгоритм и другая скада, так как для Орион Про предусмотрен ОРС-сервер.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ясно, спасибо. Я так и думал. Все правильно Вы написали про Алгортим, я просто про него забыл отписать. Планируется SCADA Алгоритм, а в неё завести через OPC другую систему. Просто раньше этого не делали, подбирали оборудование одного производителя. А OPC для Орион-про - это базовая опция или она покупается как дополнительное ПО?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

OPC для Орион ПРО покупается отдельно: http://bolid.ru/production/orion/po-orion/opc_server.html

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо. Буду разбираться дальше.

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6021 раз

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.