партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак подружить АСПТ и КПБ без с2000м

Инсталляция, монтаж » Как подружить АСПТ и КПБ без с2000м

В кратце есть обьект на котором смонтирована пожарная сигнализацию по проекту от фирмы рога и копыта, где из приборов заложена только АСПТ и КПБ, как их подружить и правильно расключить что бы КПБ взрывала балоны (сейчас вместо балонов с газом подключены лампы, и как я не шаманил при пожаре КПБ лампочку не зажигает)

1 год 1 месяц назад

avatar
Подключить КПБ по "внутреннему интерфейсу" и использовать КПБ в качестве" расширителя пусковых цепей"
Но если будем продолжать тему использования С2000-АСПТ без пульта и без С2000-ПТ,то так снова до вмешательства Прокурора точно договоримся.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

 из приборов заложена только АСПТ и КПБ, как их подружить и правильно расключить что бы КПБ взрывала балоны


А прочесть мануал на АСПТ - религия не позволяет?
Тем более - там в зависимости от версии АСПТ нюансов куча - вон, парой тем ниже свежайшее обсуждение висит

1 год 1 месяц назад

avatar
Не будем так строги к автору.
"Фирма" прибила приборы к стене и не настроила. Автора скорее всего "назначили" запускать ПТ.
Ситуация не такая и редкая.
Читать "мануалы" и разбираться с версиями приборов,а тем более изучать программы настроек-это  дело не такое и простое. 
"Времени много занимает,а денег мало приносит".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

"Фирма" прибила приборы к стене и не настроила. Автора скорее всего "назначили" запускать ПТ.
Ситуация не такая и редкая.

Причем чаще так бывает когда фирму кинули на бабло :-)

А консультировать нубов азам шаманства - "Времени много занимает,а денег мало приносит" :-)

Вот прочтет РЭ, определится с версиями приборов - тогда и видно будет.
Вангую - вскорости встанет вопрос: а почему сгорел АСПТ?
Буду не удивлен, если КПБ запитано от "питания внешних устройств" АСПТ

А слово "баллоны" - у меня устойчиво ассоциируется с газом - тогда вообще мрак

Востриков Николай Викторович 1 год 1 месяц назад

Одна из частых причин, почему "не зажигаются лампочки", отсутствие МПН.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 1 месяц назад

Давайте всё-таки считать ,что под словом "лампочки" автор подразумевает использование какого-то  "иммитатора пуска". И так...
Если "неисправность" на выходе КПБ-то КПБ незамедлительно "проинформирует" об этом "промаргиванием " выхода. А если (допустим)  не было у монтажников МПН под руками   И они в "пусковую цепь" МПН-ы не поставили-то (насколько помнится)   "Если нет КЗ-то выход должен включиться.
И давайте считать,что все эти "испытания" прводятся на каком-стенде,а не на объете. Я имею ввиду пожаротушение без пульта и С2000-ПТ.
Иначе всю ответственность за советы при таком  "запуске"  я с себя  снимаю.   Хоть и ночь на дворе,но Прокурор (как известно)  никогда не дремлет.
И как "экскурс" в "дела наши суетные"  Также поставили ПТ "по уму",а потом и всю "пожарку" перевели на "Болид"
Ибо заменить "Гранд-Магистр-4 АРс" на Сигнал-10  не составило особой сложности.
Уж если что делать-то один раз ,но "всерьёз и надолго". И не ждать с содроганием время следующей проверки.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

Условные лампочки должны кушать от выхода не менее 10 мА, иначе контроль выхода в ошибке.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1236 раз

ЗАДАН

1 год 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.