партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОтказ УО-4С

Эксплуатация » Отказ УО-4С

Добрый день! УО-4С, версия 2.67. Работает с пультом С-2000М в режиме ведомый 2. Монтаж- 2022г., то есть, отработал год. Месяц назад начались проблемы с доставкой SMS.  SMS стали от прибора приходить с задержкой от 3-4 часов до 2 суток. Мобильная сеть в норме, уровень сигнала хороший (на смартфоне голосовая связь и интернет работают отлично). Индикация на УО-4С аварийных сообщений не выдавала. Для начала, было решено перезагрузить УО-4С по питанию. После перезагрузки, УО-4С вообще перестал работать. Индикация: авария связи, питание, шс1, шс2, шс3, шс4 моргают красным. Шлейфа не берутся. Конфигурация UProg-ом считывается, изменений в ней нет. Далее были предприняты следующии действия: сброс тампером до заводских установок- прибор не реагирует на нажатия тампера, извлекалась батарейка с платы- результат нулевой. Напряжение питания 13,5 В, запитан от РИП-12 исп. 50. Прибор не работает. Что могло случится? 

1 год назад

avatar
К сожалению, прибор вышел из строя. Обновление прибора, или сброс его до заводских настроек не поможет - необходима замена компонентов платы. Демонтируйте прибор и сдавайте в ремонт. Адреса сервисных центров можно посмотреть здесь: https://bolid.ru/support/remont/

Панфилов Артём Александрович 1 год назад

Добрый вечер, проблема такая же..отказ работы УО-4С..
Если проблема известна- питание и скачки выше 13.4В ( Ваши, Артем Александрович, комментарии на партнерских форумах-), как она(проблема) исключается в процессе ремонта??
У нас РИП штатно выдает 13.7В
И какие рекомендации по питанию после ремонта??
Заранее благодарю...

Коцепуга ЕМ 11 месяцев 16 дней назад

Действительно, УО-4С версии 2.62-2.67 могли иметь подобные проблемы - они чувствительны к питающему напряжению, и при работе на напряжении свыше 13,3В  продлжительное время, прибор может выйти из строя. Проблема не только в этом, к сожалению в силу обязательств я не имею право разглашать подробности, к тому же я не являюсь разработчиком. После ремонта прибор должен работать нормально, ведь с более ранними УО-4С таких проблем нет. РИП выдаёт повышенное напряжение, если работает частично "вхололстую", т.е. есть большой запас по току. Комфортным для прибора является напряжение 11-13 В

Панфилов Артём Александрович 11 месяцев 15 дней назад

Артем Александрович! Передайте разработчикам данного девайса, что если при нормативной нагрузке РИП напряжение составляет 11 вольт, то РИП умирает. Скоро совсем помрет.  Все недорогие ИБП с однократным преобразованием не попадают в этот диапазон.

Леготин В В 11 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1068 раз

ЗАДАН

1 год назад

ПРОДУКТЫ

УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.