партнерский раздел
ФорумОбучениеРемонт

Обучение » Ремонт

Добрый день. Имею на руках С2000-СП4/24 V1.15 2штуки не исправных. Один подписаный как "Не видит ДПЛС" Первое что бросилось в глаза при осмотре XP1 и XP2
Тоесть 2 микросхемы это весь по факту узел и обе шьются. Где можно найти прошивки? И схемотехнику  чтобы по ней проверить узлы и если потребуется замена с прошивкой или просто прошивка - прошить. Ибо на плате даже не подписано где RX TX reset + - для прогроматора.

1 год назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

На шелкографию производитель оказался скупен. Вынесло транзистор и возможно микросхему управления которая шьется через XP1. Ибо на фото в узле полное пробитие стое исток затвор. Что приводит к вопросу а схема есть? Что за транзистор стоит тут? И прошивка если придется менять микросхему следом. Да и узел не плохо бы понять

1 год назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оказалось это линейный стабилизатор понижающий до 3.3V заменил все ожидло. А вот схему и прошивки всетоки хотельсбы держать на подобные случаи.

1 год назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за ссылку почитаю.

  1. По поводу сертифицированых сервисов.
  2. Спасибо уже больше 15 лет сталкиваюсь в ремонте ноутбуков и техники с последствиями сервисов. Надеюсь у Балида в этом проблем нет. Но зачем мне слать, ждать и платить за мелончый ремонт, того что я сам могу поченить.
  3. у Производителя есть "Тайна производства" - а еще у некоторых производителей есть потдержка и желание отремонтировать технику как можно быстрее - Благодоря вам, тут на форуме, я выяснил что Балид к ним не относится.
  4. "форумчан ремонт оборудования производит всё-так в условиях специализированных мастерских" Не делайте поспешных вывод про меня, Вы не знаете мое оснощение оборудованием :) А укомплектован я получше некоторых сервисов которые BGA делают на прожекторе :)

1 год назад

avatar
В свете п.4 получите аккредитацию у Болида и станете официальным сервисным центром в своём регионе. Вот тогда и будут у вас и схемы и прошивки.

Налетов Константин 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Чето в упор не вижу кнопку закрыть тему.

1 год назад

avatar
Такая кнопка не поможет вам лучше делать вашу работу, поэтому такой кнопки не предусмотрено. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

907 раз

ЗАДАН

1 год назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/24

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.