партнерский раздел
ФорумПроектированиеОхранная система

Проектирование » Охранная система

День добрый!Подскажите пожалуйте возможно ли организовать такую систему на оборудоавнии балид?Есть задача на объекте взять под охрану (двери при помощи смк) в районе 100 дверей, у каждой двери нужно установить считыватель для постановки/снятия с охраны и для визуального отслеживания взято ли помещение под охрану или нет (формат карт mifare)На посту охраны установить какой-то блок индикации что бы было визуально видно какие помещения под охраной какие нет.Все помещения находятся на 3 этажах. Нужно установить приборы на каждом этаже и свести это все на пост охраны.

10 месяцев 28 дней назад

avatar

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 27 дней назад

Ну так то по идее С2000-4 на каждый офис, помещение, кабинет или что там есть. Везде проложить RS 485 и на посту охраны БКИ (сколько нужно) и С2000м. Вот только mifare чуть чуть смущает...... Но это вроде бы от считывателя зависит. 

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 27 дней назад

Ма-а-аленький совет - проектируйте сразу не на болиде, а то ждать поставки будете год или покупать за длинный рубль.

Налетов Константин 10 месяцев 27 дней назад

 а то ждать поставки будете год или покупать за длинный рубль

"Бог терпел и нам велел",тем более ,что "У денег глаз нет",но дело не в этом...Оборудованием и других Производителей полки магазинов не завалены.
Если 100 С2000-4 +пульт и 2 БИ (не считая самих считок)-то получается изрядно громоздко. Ждать поставок "всё и сейчас" -дело конечно сомнительное.Но раз других вариантов нет-то скорее всего что они и не появятся.
Хотя......
Если поставить 5 Сигналов 20П,и С2000-К установить там ,где нужно-то....
Впрочем у кого и какие "задачи". Спорить бесполезно и "для глаз утомительно".
Тем более,что если помещение защищать только одним СМК-то это "защита от честного человека".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 26 дней назад

Каргапольцев Артур Николаевич: Но раз других вариантов нет-то скорее всего что они и не появятся.

Артур, без обид, но эти слова звучат как слова адепта болида. Да, болид пока лидер, но "ничто не вечно под луной".

Налетов Константин 10 месяцев 26 дней назад

болид пока лидер, но "ничто не вечно под луной

Практической пользы от знания этой истины мало. Более того, эта истина уводит с правильного пути. На ком жениться, на самой красивой? Но ведь ничто не вечно под луной.  Жить надо сейчас, а не когда под луной наступит вечность.  

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 26 дней назад

Андрей Львович, так и я об этом только другими словами и более завуалировано. Хотя куда уж более прямо - "проектируйте сразу не на болиде". Сейчас болид сильно не доступен, так почему бы не построить систему на более или менее профильном оборудовании? Да, СКУД у болида есть и давно есть, но какой-то он хромой что ли.

Налетов Константин 10 месяцев 26 дней назад

Назовите конкурента   долой завуалированность
тем  более я абсолютно не осведомлен какое оборудование применяется в РБ 

Артур, без обид, но эти слова звучат как слова адепта болида. Да, болид пока лидер, но "ничто не вечно под луной".

Буду только рад этому...
А что касается Луны......Когда появится на небосводе " второй такой же полноценный Спутник Земли"-тогда и поговорить можно будет.
А насчёт критики "Болида"( в тех случаях когда такое имеет место быть) у меня  по-прежнему..всё в порядке.

 Да, СКУД у болида есть и давно есть, но какой-то он хромой что ли.

А можно уточнить ? В каком месте "повествования" появилось слово СКУД ? Ни в вопросе автора ,ни в "описании выполняемой задачи" я такого слова не нашёл. Речь всё-таки идёт про "охранку". Не так ли...???

 Да, СКУД у болида есть и давно есть, но какой-то он хромой что ли

Константин. Если даже назвать ФИО "прямоходящего атлета" в области СКУД,то большинство форумчан только "поцокают языком", но на форуме ни чего не напишут.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 26 дней назад

Ну ошибся я про СКУД, просто когда у кучи дверей ставят считыватели как-то само собой всплывает именно СКУД. Задача вообще несколько абсурдная - зачем такая куча считок, если вполне достаточной одной на некую группу помещений, например на этаж или отсек на этаже?
Если говорить о проектировании, то могу предложить такую схему: на группу помещений один/несколько Сигнал-(10, 20) или КДЛ с кучей АР-ок и одна считка, все такие группы на пульт, а у охраны БКИ в нужном кол-ве.

Налетов Константин 10 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Решили делать на оборудование конкурентов 

10 месяцев 26 дней назад

avatar
Кстати. А что с нашим дорогим А16-512? Его ещё выпускают? Ну или в конце концов любой там из серии А чем плохо? В конце концов этого добра то завались в РБ 

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 24 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1039 раз

ЗАДАН

10 месяцев 28 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.