партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРеиндексация/дефрагментация БД

Эксплуатация » Реиндексация/дефрагментация БД

Менеджер сервера - репликация - посмотреть. Фиксируем зрительно степень дефрагментации таблиц.
Запускаем реиндексировать/дефрагментировать/перестроить - не важно. Процесс выполняется. Но если снова нажать "посмотреть", то видно, что ничего не изменилось.
Версии 1.20.3.5 и 1.20.3.7 - ведут себя одинаково. Базы разные, компьютеры разные.
У кого-нибудь работает корректно или средствами MSSQL проводите регламентные работы с базой данных?

10 месяцев 20 дней назад

avatar
"....репликация - посмотреть. Фиксируем зрительно степень дефрагментации таблиц..." 
если объясните, как это, то могу посмотреть на 7

Меньшиков Руслан Владимирович 10 месяцев 19 дней назад

- посмотреть

В
Менеджер сервера -

там есть пункт:
 БД → реиндексация БД…

и там есть (верх) кнопка
посмотреть

(на медленных ПК/СВР долго ждать)
откроет окно таблицы со списком
и покажет % фрагментации индексов в таблицах
но
для использовании «серверного» функционала (лучше) нужна...
например
лицензия - Enterprise
то тогда имеется возможность…
Возобновляемая перестройка индексов в подключенном режиме

Создание и перестроение индекса в режиме "в сети"

(из официал. источников)
------ 
(PS. если «сервер покажет», не могу (не хочу /не буду), повторить после замены «экспресс'а» на «полноценный» сервер например  «Enterprise»).

Карпов Дмитрий 10 месяцев 19 дней назад

посмотреть на 7

1.20.7.14981
Так же.

Карпов Дмитрий 10 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1052 раза

ЗАДАН

10 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.