партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСКУД Оповещение при открытой двери

Эксплуатация » СКУД Оповещение при открытой двери

Коллеги подскажите пожалуйста как сделать оповещение. Система работает на Орион Про без С 2000 М. На точке доступа стоит С 2002, 2 считывателя С 2000 Proxy H, датчик прохода (смк), электромагнитный замок. Второе реле на двойке не задействовано. Нужно сделать так что бы оповещатель (12 вольт) с момента когда дверь открылась при превышении времени открывания двери (допустим 5 секунд) сигнализировал  (пищал)  и отключался при закрытии двери. Может у кого то есть готовое решение? Может готовый сценарий? В сценариях я не силён. 

10 месяцев 13 дней назад

avatar
В конфигурации С2000-2 есть параметр "блокировка двери" и выбор времени. через сколько дверь считается незаконно заблокированной. После этого начнёт пищать зуммер контроллера, и после закрытия двери перестанет. Кажется, от 0 до 255 секунд. Конфигурация правится программой UProg. 
Зуммер контроллера, это не то, что вы хотите, но это необходимый подготовительный этап. 

Что касается включения внешнего звукового оповещателя, то с этим не подскажу, потому что такой задачи никогда передо мной не стояло. Но есть предположение, что вам надо в Орион Про сначала создать сценарий, который включает второе реле, а затем привязать этот сценарий к событию "блокировка двери" этой конкретной двери. Будет ли реле само выключаться после закрытия двери, ответить не могу. 

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Спасибо Андрей Львович! Про зуммер контроллера я знаю. Как раз это то и не устраивает из за шумности помещения. Может кто то даст готовый сценарий? Я ещё не владею навыками написания сценариев, это вопрос времени, но пока так... 

10 месяцев 8 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

923 раза

ЗАДАН

10 месяцев 13 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.