партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБД Орион 7.6.3

Эксплуатация » БД Орион 7.6.3

Доброго времени суток. 
на днях случилась проблема. Есть рабочая станция АРМ Орион 7.6.3. Отвечает за ПС и СКД. Пульта С2000 нет. Внезапно полетел комп (материнка и жесткий диск). Бэкапы уплыли вместе и с жестаком. Танцем с бубном удалось вытащить папку с орионом. Нашли другое железо, установил ОС, Орион, BDE. Подкинул сохраненную папку. База как бы зацепилась, ОЗ работает, логи пишет. Проблема с АБД, для синхронизации ключей СКД требует считать сначала конфиги, потом ключи. Я считываю что нужно, вижу соответствие, но стоит закрыть и открыть АБД, все считанное теряется, т.е. АБД не сохраняет данные. Не могу понять почему так происходит, пробовал выгрузить и на чистую загрузить БД, пробовал разные ОС (ХР, 7), модернизировать, лечить. Толку нет. Может BDE надо настраивать или что то еще. Подскажите пожалуйста.

1 год 1 месяц назад

avatar
Ищите либо в настройках либо в сервис:
Пункт «Автоматическая загрузка конфигурации», если он выбран, служит для автоматической загрузки конфигурации приборов, сохраняемой во временный файл на диске компьютера.  

Тремасов Константин Александрович 1 год 1 месяц назад

Уважаемый Константин Александрович (три раза КУ) лет десять назад научил меня Ориону 7.6.3, как он сейчас учит вас и я отчётливо помню мои страдания насчёт того, что считанная конфигурация не сохранялась несмотря ни на какие галочки, и в следующий раз её приходилось считывать снова. Победить это не удалось. 

Иванов Андрей Львович 1 год 1 месяц назад

Сколько помню работу с Орионом, всегда, после закрытия АБД, приходилось заново считывать приборы и ключи. Лучше сворачивать АБД, так проще, пару часов сэкономите.

Евгений Дещиця 1 год 1 месяц назад

Раньше такой проблемы не было. Могли потеряться ключи, но конфиги читать не приходилось.

Тулеубаев Нурлан 1 год 1 месяц назад

Как вариант от имени админа запускать АБД.

Тремасов Константин Александрович 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У меня когда был просто Орион ВСЕГДА приходилось заново считывать конфиги и ключи. Если ставить галочку, то пользоваться АБД было невозможно пока не сосчитаются все приборы, а это часа 2-3. Поэтому у меня таблица соответсвия уровней, приборов, дверей. И при необходимости программирования карты доступа я обсчитывал только нужные мне приборы, обычно занимало минут 5-10.

1 год 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

961 раз

ЗАДАН

1 год 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

ОЗ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.