партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 ethernet

Эксплуатация » С2000 ethernet

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Случилась такая ситуация АПС по базе работала нормально, не давно в одной из частей базы, где расположены приборы ( установлен БКИ, Сигнал 20м- растояние от пульта 100м, проложен кабель под землей), пропадает связь с пультом, постоянно Прибор потерян и перезагрузка БКИ возле пульта, проверели приборы в норме, думаем что кабель битый. Хотим заказать с2000 ethernet,я прочитал инструкцию, и наткнулся на момент про rs485 setting по тайм аутам.
Вопрос:
1.Можно ли повысивь тайм аут исправить Потерян прибор с пультом?
2. Скачал rs485settings подключил его, но он очень долго ищет пульт и результата ноль(версия с2000 4.1, режим програмирования включен).подключен пульт к компу по rs232. в чем может быть проблема?
всем спасибо зв ответы

1 год 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Можно ли повысивь тайм аут исправить Потерян прибор с пультом?

Ну как бы - его может и не придется менять.
У меня был объект, где БКИ были выведены на пост охраны через Эзернеты - и нормально там работали без правки тайм-аутов. Расстояния были 100-200 м
думаем что кабель битый

А у Вас точно RS не звездой (отстрелами) - а шлейфом идет?
Потому что в случае отстрелов - корень проблемы может быть совсем не в этом кабеле, а вообще в другом месте

1 год 1 месяц назад

avatar
насчет тайм аута, не подскажите почему все таки не могу найти с2000 через rs485 setting идет долгий поиск.
а насчет кабеля незнаю, первоначальная монтажная и работа по подключению были не мои. а как это можно выявить( так не понять база большая и все провода под землей, и ни как нельзя понять где начало шлейфа и где конец)
спасибо

Караксиев Ансат Сейдуллаевич 1 год 1 месяц назад

Если провода "под землёй"-то ,действительно узнать сложно.
Что касается тайм-аутов....
Если всё "собрано верно" и подключения и настройки параметров Езернета-то тайм -ауты настраиваются либо по "расчётам" в РЭ на Езернет,либо (что скорее всего чаще всего происходит) "методом "научного тыка".
Но если "поиск "идёт долго,а в конце концов что-то "находится"-то скорее всего тайм-ауты надо  уменьшать.
А если поиск идёт,но "вообще ничего "не находится"-то для начала попробуйте тайм-аут  увеличить.
Но если 100-200 метров,то должно всё работать "из коробки".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

у меня такая схема пк-(преобразователь rs232)-с2000(пульт)- сигнал 20 и бки( расстояние 150м)
мы приобрели с2000 ethernet (пока на доставке). прочитал инструкцию к нему и наткнулся на тайм ауты, вычислил их. и хотел просто перед доставкой приборы подготовить все. залил программу rs485settings на пк, перевел пульт в программрования, нажал в программе поиск, ждал около 2часов , а поиск как стоял в начале так и стоял. вот у меня и делема. может что то не так сделал?

Караксиев Ансат Сейдуллаевич 1 год 1 месяц назад

не подскажите почему все таки не могу найти с2000 через rs485 setting идет долгий поиск.

Ну как вариант - полярность Rx и Tx не соблюли.
Либо - в настройках RS-232 в пульте НЕ стоит Компьютер, или - скорость в пульте и в порте компа разные
Либо - преобразователь или пульт неисправны
Либо - у Вас в компе есть встроенный COM-порт, и программа ищет пульт на нем, а не на свистке RS-232
а насчет кабеля незнаю, первоначальная монтажная и работа по подключению были не мои. а как это можно выявить( и ни как нельзя понять где начало шлейфа и где конец)

Да все просто понять. Если RS идет шлейфом - то на всех приборах (кроме 1 и последнего в линии) - на клеммах А и В будет по 2 жилы (ну, возможны нюансы внутри ШПС и при наличии Эзернетов - но это вряд ли Ваш случай)
ждал около 2часов , а поиск как стоял в начале так и стоял

А вот это фигня какая-то. В норме - полоска сканирования пролетает от начала до конца менее чем за 30 сек

Востриков Николай Викторович 1 год 1 месяц назад

мы приобрели с2000 ethernet (пока на доставке). прочитал инструкцию к нему и наткнулся на тайм ауты, вычислил их. и хотел просто перед доставкой приборы подготовить все. залил программу rs485settings

То есть у Вас пока С2000-Езернета нет ? "Предвкушая быстрое знакомство с этим "чудо техники" Вы поменяли "тайминги" в приборах ?  Я ,конечно могу быть невнимательным( по случаю выходного дня). 
Но это Вы сделали напрасно. Верните всё на место (сброс на зав.настройки в этом поможет)
Или я что-то неправильно понял ?

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

Или я что-то неправильно понял ?

Абсолютли! (с)
Не смог он поменять - ибо комп с пультом сконнектить не может

Востриков Николай Викторович 1 год 1 месяц назад

- ибо комп с пультом сконнектить не может

Если дело только в этом-то....
Есть переходник USB-DB9, есть С2000 
Если их надо как-то соединить -то можно к "поискам подключиться"
"Ищем "по 232-му ? Или как ?


.подключен пульт к компу по rs232. в чем может быть проблема?



Пардон за невнимательность.
Правда давненько этим не занимался.. Со времён "ознакомления с АРМ С2000 .Но попробовать можно...

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

То есть у Вас пока С2000-Езернета нет ? "Предвкушая быстрое знакомство с этим "чудо техники" Вы поменяли "тайминги" в приборах ? Я ,конечно могу быть невнимательным( по случаю выходного дня). Но это Вы сделали напрасно. Верните всё на место (сброс на зав.настройки в этом поможет. Или я что-то неправильно понял?

Нет, я ничего не менял и не собирался до прихода эзернета, просто решил предварительно поставить ПО rs485 setting и и подключится,  чтоб когда придет прибор уже знать, что да как если возникент необходимость изменить тайм ауты

Караксиев Ансат Сейдуллаевич 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну как вариант - полярность Rx и Tx не соблюли. 

Либо - в настройках RS-232 в пульте НЕ стоит Компьютер, или - скорость в пульте и в порте компа разные

Либо - преобразователь или пульт неисправны

Либо - у Вас в компе есть встроенный COM-порт, и программа ищет пульт на нем, а не на свистке RS-232

  1. наверное не правильно объяснил, у меня это рабочая система АПС, т.е. все к ней подключено, через пк- по системе орион базе данных вижу всю систему АПС , все раздели и т.д. То есть все в исправном состоянии, крому дальних бки и сигнал20

1 год 1 месяц назад

avatar
у меня это рабочая система АПС, т.е. все к ней подключено, через пк- по системе орион базе данных вижу всю систему АПС

Оперативную задачу на время запуска rs485settings "прибивали" в процессах?

Востриков Николай Викторович 1 год 1 месяц назад

нет, а можно по подробнее если не затруднит,спасибо

Караксиев Ансат Сейдуллаевич 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

повторюсь еще, может не правильно объяснил.
Хочу поставить с2000 эзернет, уже заказали, в дороге, предварительно х ознокомился с его инструкцией и увидел пункт про тайм ауты,и что может быть необходимость их поменять,( как писал друг сверху может и не надо будет менять тайм ауты). Хотел уже заранее ознакомится с темой по настройке тайм аутов, поставил ПО RS485SETTINGS и решил с конектится с пультом( предварительно отключил все компоненты базы данных,чтоб ком порт был свободен, и перевел пульт в режим программирования). Открыл программу, запустил поиск, но по истечению около двух часов результат ничего не дал( как был в поиске так и остался).  Хотел вот уточить что я делаю не так. может есть еще момент, где надо ,что то поменять или указать.
Огромное спасибо всем за ответы

1 год 1 месяц назад

avatar
 поставил ПО RS485SETTINGS и решил с конектится с пультом( предварительно отключил все компоненты базы данных,чтоб ком порт был свободен, и перевел пульт в режим программирования). Открыл программу, запустил поиск, но по истечению около двух часов результат ничего не дал( как был в поиске так и остался).
  Хотел вот уточить что я делаю не так. 

Так значит по 485-му с программой проблемы ? Не беда - проверим.
По 232-му уже проверил- всё нормально.

 истечению около двух часов результат ничего не дал

В крайнем случае  до сна времени хватит

https://disk.yandex.ru/i/4dX1P8qJAgRTRQ

Впрочем секундное дело.  Если ,конечно интерфейсу ничего не "мешает".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 1 месяц назад

подскажите, что можно сделать.

Караксиев Ансат Сейдуллаевич 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А можно еще уточнить один нюанс если все таки не получится у меня с этой схемой(пк-с2000-эзернет-эзернет-бки и сигнал 20) то можно реализовать в сущетсвующей системе апс такую схему( существующая пк-с2000-приборы орион( те что работают на данный момент, и одновремено ( пк-эзернет- бки сигнал20( которые не рабоют по связи). т.е. как я понимаю для этого я создам вирутальной ком порт и пройдусь по настройкам самого эзернета. Смогу ли я бки и сигнал 20 поставить на прежние разделы в настройках пульта. 

1 год 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1027 раз

ЗАДАН

1 год 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.