партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНастройка c2000 ethernet

Инсталляция, монтаж » Настройка c2000 ethernet

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, на новом рабочем месте нет работников с опытом работы с АРМ ПЦО Эгида 3. Вынужден все изучать с нуля, сейчас мне нужно узнать какие IP адреса прописывать в c2000 ethernet. Что бы подключить новый объект охраны. Все до чего додумался, это подключиться к прибору и считать с установленного с2000 ethernet параметры. Только как это сделать, если не знаешь IP адреса преобразователей?

9 месяцев 10 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

С20000-Ethernet можно подключить к ПК через 232й интерфейс напрямую к COM порту. Считать конфигурацию с типового  работающего с Эгидой прибора и использовать этот вариант настройки для других С2000-Ethernet. Как подключить новые объекты по протоколу ИСО Орион к Эгиде можно посмотреть в ролике (с 7й минуты):
https://www.youtube.com/watch?v=O0ByyuMrNDg&t=114s

9 месяцев 10 дней назад

avatar
А если нет на руках переходника RS232? Из того что есть - это переходника RS485 и RJ45 через которые я сейчас пытаюсь подключаться к приборам.

Есмухамбетов Данияр Галиевич 9 месяцев 10 дней назад

Так а версия С20000-Ethernet какая?
Если 3.0 и выше - то можно и через 485 конфижить

Востриков Николай Викторович 9 месяцев 10 дней назад

В том то и дело, что версия 2.*.*
Она я так понимаю не прошивается до третьей?

Есмухамбетов Данияр Галиевич 9 месяцев 10 дней назад

Не-а, там железо другое.
 

Востриков Николай Викторович 9 месяцев 10 дней назад

Благодарю душевно!

Есмухамбетов Данияр Галиевич 9 месяцев 10 дней назад

А если нет на руках переходника RS232?

Благодарю душевно!


Из "спасибо" шубу не сошьёшь". Всё равно в магазин (типа)"Радиотехника" идти придётся.
В крайнем случае....потом пригодится.

Каргапольцев Артур Николаевич 9 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1170 раз

ЗАДАН

9 месяцев 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.