партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОбъединение нескольких зданий

Инсталляция, монтаж » Объединение нескольких зданий

Доброго всем дня. На днях взял объект, детский лагерь. Где то закончено, где то надо заканчивать. Часть по СП6 а часть по 484. 
Имеется в общем 3 здания, отдаленные друг от друга метров на 100. В одном из них сидит круглосуточная охрана. В каждом здании свой С2000м, но в здании котором сидит охрана надо сделать так скажем ГЛАВНЫМ. 
Как это все осуществить? ни разу такую конфигурацию не делал, если это вообще реально. То есть по сути, надо сделать так, что бы при какой либо сработке в здании 2 и 3 было местное управление, а так же можно было управлять с ГЛАВНОГО здания. 

9 месяцев 9 дней назад

avatar
 надо сделать так, что бы при какой либо сработке в здании 2 и 3 было местное управление

Чем конкретно хотите управлять? Это просто любопытство. Что написано в должностной инструкции по действиям при пожаре? Прямо скопируйте сюда абзац "при сработке дежурный обязан управлять тем-то и тем-то". 
а так же можно было управлять с ГЛАВНОГО здания. 

Вам надо провести интерфейсы от второстепенных зданий в главное здание и повесить БКИ (или другие приборы управления) тех пультов в дежурку главного здания, после этого ваши три здания волшебным образом превратятся в одно. 

Иванов Андрей Львович 9 месяцев 9 дней назад

Управлять чисто сбросом тревог, если что снятием и взятием разделов. Больше ничего такого там нет. Интерфейсы провести то не проблема, мне интересно вот что:
Допустим я пропишу конфиг 2-го и 3-го здания в свои пульты, и пропишу конфиг в пульт ГЛАВНОГО здания (в конфиге главного здания уже информация о всех приборах главного, 2-го и 3-го здания) Будет ли все это работать? 

Валиев Инсаф Хафизович 9 месяцев 9 дней назад

Здесь явное недопонимание. 
Если ёмкости одного пульта хватает на три здания, значит, вам надо объединить все три здания в одном пульте, объединить интерфейсы трёх зданий в один интерфейс, а пульты второго и третьего здания выбросить. Перед объединением позаботиться об уникальности адресов приборов. 
Если же вам по каким-то причина непременно нужно три пульта, то вы обречены иметь три разных интерфейса, потому что в одном интерфейсе может быть только один пульт. И тогда в каждом здании свой пульт, свой интерфейс, от каждого интерфейса хвостик тянется в дежурку и на этом хвостике висит БКИ того интерфейса. 

Иванов Андрей Львович 9 месяцев 9 дней назад

Я просто сидел изучал сириус, но пока с ним не приходилось работать. В описании сказано что по RS484 можно объеденить до 32х сириусов, думал может такое же и с С2000м прокатывает

Валиев Инсаф Хафизович 9 месяцев 9 дней назад

Просто видите, Как бы снимать пожарные разделы через БКИ не желательно, только сброс тревог. Вроде бы сейачс на БКИ отключение пожарного раздела даже не реалезуемо, только через пульт. Пульты в любом случае у каждого здания свои будут, птотму что если RS до главного здания оборвется у меня здания 2 и 3 останутся без защиты. А если допустим датчик отвалился, охраннику надо будет бежать к пультам что бы отключить датчик или раздел

Валиев Инсаф Хафизович 9 месяцев 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Пульт в каждом здании. Два БКИ и два интерфейса в основное здание. Т.е. три самостоятельные системы.
При нарушении интерфейса между зданиями - системы сохранят свою работоспособность.
Либо Орион.

9 месяцев 3 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне попадался похожий объект.
Десяток зданий. В каждом Сигнал-10 со считывателем. Конфигурация локальная. От них идет общий интерфейс 485 кольцом до основного здания. Пульт и несколько БКИ. В принципе рабочая схема. Но несколько раз из-за грозы меняли приборы со сгоревшим интерфейсом.

9 месяцев 3 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня лет 10 назад был похожий объект. В охране был пульт с2000, в других зданиях Сигналы и АСПТ. Интерфейс проходил в земле. Однажды во время грозы жахнуло ТАК что сгорело несколько АСПТ и пульт, интерфейс превратися в труху. Сработала бОльшая часть Буранов, подключенных к АСПТ.

9 месяцев 2 дня назад

avatar
Вот тут кстати было бы упомянуть о марке кабеля с интерфейсом и примечания насчёт заземления и всего такого прочего. Просто если вы скажете, что всё было по инструкции, выравнивающий кабель и бла-бла-бла, то сила природы впечатлит в два раза сильнее. 

Иванов Андрей Львович 9 месяцев 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

экранированная четырехжилка. проброшена на тросу между деревянными зданиями. местами опирается на деревья (никаких столбов освещения и т.п.). пластмассовые корпуса считаю полнейшим дебилизмом пытаться заземлить. экран землился к эл.щитку. но там заземление точно есть, и точно правильное. экран подключали только с одной стороны кабеля ( научен уже в "звуке").
просто кабель играет роль антены....

9 месяцев 2 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне попадался похожий объект.
. Но несколько раз из-за грозы меняли приборы со сгоревшим интерфейсом

У меня лет 10 назад был похожий объект.
Однажды во время грозы жахнуло ТАК что сгорело несколько АСПТ и пульт, интерфейс превратися в труху


Тогда может быть попробовать радиоволновый интерфейс ?

Пульт в каждом здании. Два БКИ и два интерфейса в основное здание.

А вот нужны ли 2 интерфейса при радиоволне...???  Вопрос риторический....
Тем более 3 отдельно стоящих здания...в ДОЛ (скорее всего) 
В каждом здании Сириусу явно не место..И прокладка либо "воздушкой",либо "подземкой" не вызывает ни какой   повышенной степени  надёжности.


 

9 месяцев 2 дня назад

avatar
попробовать радиоволновый интерфейс ?

РПИ?
Ну, если прикрутит выносные направленные антены - да задрать метров на 5 выше земли - то что-то еще будет
А так - даже проход человека мимо антены дает падение уровня сигнала чуть не в ноль

Востриков Николай Викторович 9 месяцев 1 день назад

РПИ?

Как вариант,конечно,но....
А если   вдруг   чуть-чуть и сразу.....Невод 5 ?
Кто знает что такое Невод 5?   Я не знаю,    хоть на картинках и видел. Но если встанет подобный вопрос-то...
В каждом здании поставил бы по пульту,а на основной пост вывел бы сигнал на "Альтонике".
Если охраннику всё равно идти и проверять-то какая разница  что и где сработало..


 

Каргапольцев Артур Николаевич 9 месяцев 1 день назад

на основной пост вывел бы сигнал на "Альтонике".

701 - зверь-машина. Километр продавливает влегкую даже со штатной "проволочкой" на приемнике

Востриков Николай Викторович 9 месяцев 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

РПИ для пробы устанавливал. С выносными антенами.
Когда деревья выпустили листву...
шефф, усё пропало!!!!
Про Альтонику хорошо знаю, но заказчика не устроило что-то. Хот я много с ней работал...

9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

939 раз

ЗАДАН

9 месяцев 9 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.