партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Существует ли возможность с помощью Ориона посчитать все адресные устройства по типам и количествам?

Курилка (просто трёп) » Существует ли возможность с помощью Ориона посчитать все адресные устройства по типам и количествам?

Существует ли возможность с помощью Ориона автоматически посчитать количество каждого адресного устройства в системе?  
А то живёшь и не знаешь, сколько сотен ДИП-34А вер.1.06 2008 года выпуска у тебя на потолке. 
Считать вручную по UProg долго, а тут целый железный слуга сервер на процессоре i7, может быть он может? 
Генератор отчётов есть, но с ним я не пока не умею. 

9 месяцев 1 день назад

avatar
Теоретически можно при помощи SQL-запроса, но его ещё надо написать и отладить, а это влечёт за собой изучение структуры таблиц для конкретной версии АРМ.

Налетов Константин 9 месяцев 1 день назад

Если б у меня был такой кот, я бы, может, и не женился бы никогда. 
Если б я знал в SQL.

Болидовские программисты научили новые КДЛ показывать таблицу с типами и количествами. Кому это было нужно, кто был настоько важный, что его просьбу нельзя было проигнорировать? Ради чьего удобства Болид оплатил программистам потраченные часы работы. И почему не пошли дальше? Ну не может же так, быть, что заказчику нужна была таблица только локально в КДЛ и не нужна глобально по всей системе? Надо посмотреть в гугле, кто внезапно скончался в том году и не смог оплатить следующий этап доработок. 

Иванов Андрей Львович 9 месяцев 1 день назад

Андрей Львович, я понимаю ваши вопросы, но, как уже не раз звучало на данном форуме, возникает резонный вопрос - А кому это нужно? Тем 3-ём несчастным? Никто не захочет с этим заморачиваться из-за троих, хотя для знающего человека делов минут на 15.

Налетов Константин 9 месяцев назад

Я лелеял надежду, что это спрятано в недрах Генератора отчетов, кто-нибудь выкопал эту тайну и готов поделиться. Например, в генераторе отчётов можно получить таблицу с типами извещателей, ручной пуск, аналоговый дымовой и так далее. Это хорошо, я за три минуты просто пробежался клавишей поиска по ИПР-ам, приговаривая про себя раз, два, три...сто девять. ДИПы я бы считал не три минуты, а десять, но досчитать до двух с половиной тысяч я тоже могу. Но там нет деления на ДИПы старые, ДИПы средние, ДИПы новые. Увы. А мне надо просить деньги на замену старых, и желательно их пересчитать. Буду считать по КДЛ, куда деваться. 

Иванов Андрей Львович 9 месяцев назад

Так со стороны Орина все ДИПы одинаковые: и старые, и новые, только КДЛ более или менее осведомлён и то де-факто может быть задан тип несколько отличающийся от реального.

P.S. Вы же с нами в одной лодке не первый год - должны понимать.

Налетов Константин 9 месяцев назад

Константин, в UProg справа все извещатели посчитаны отдельно по версиям.
Переписываю на бумажку ручками и считаю.

Королёв Евгений Владимирович 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Возможность да, существует!
Eсть одна программа. Все покажет.
https://disk.yandex.ru/d/KugIO3Q4_ecZiQ
Пульт в режим программирования.
Далее настройки - компорт. 
Жмем "обзор системы" - ждем - вся информация
P.S. Мне думается, что нормальный софт должен знать с чем работает. И инфу эту должно быть можно вытащить... Но не в Орион..

8 месяцев 29 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

734 раза

ЗАДАН

9 месяцев 1 день назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.