партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУО-4С + ИП212-45 с УС02

Инсталляция, монтаж » УО-4С + ИП212-45 с УС02

Всем здравствуйте.
Есть РИП, УО-4С и ИП 212-45 с УС02
Подключая по схеме паспорта ИП212-45 с УС02 к УО-4С - ШС отказывается вставать на охрану, всё время мигает оранжевым сообщая о неисправности ШС, не могу понять как подключить, завтра буду пробовать эту схему, верная ли?

9 месяцев назад

avatar
А ШС на УО-4С точно "токовыдающий ",что бы можно было ДИП-ы (токопотребляемые) подключать.?
Не спорю,но в своё время к УО-4С можно было только "корзинки"-тепловики подключать.
Ну и "сухие контакты" либо СМК и "объёмников",либо что-то типа такого...
При подключении ДИП-а  питание его идёт как правило "по шлейфу". Нет питания-ДИП и не работает.
К тому же  УО-4С -это не "пожарный прибор" Это...."Устройство ,устанавливаемое на Объекте" для передачи сигнала по GSM-каналу...

Каргапольцев Артур Николаевич 9 месяцев назад

В ШС2 уже установлен и работает ИПР513-10 по схеме в паспорте:

Спасов Антон Семёнович 9 месяцев назад

установлен и работает ИПР513-10

Не вижу ИПР513-10 - вижу ИПР513-10 исп 01
А это 2 большие разницы!!!

По факту - у Вас схема на дымовики левая, надо как-то так
https://satro-paladin.com/_img/goods_attach/956/00-00006956/%D1%F5%E5%EC%E0%20%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF%20%AB%C8%CF%20212-45%20%F1%20%D3%D1-02%BB.pdf

Востриков Николай Викторович 9 месяцев назад

Да, Вы правы, у меня установлен 513-10 исп 01, но речь не о нём.
По поводу вашей схемы, она не работает у меня, не знаю почему, но я не могу запустить по этой схеме. 
8 объектов, по 2 прибора УО-4С, в каждом объекте охранная и пожарная сигнализации, охранная сигнализация имеет ШС1 с датчиками объёма и ШС2 с СМК, всё работает, пожарная сигнализация имеет ШС1 с ИП (которые не могу заставить работать) и ШС2 с одним ИПР 513-10 исп 01 который работает.

Спасов Антон Семёнович 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

1. УО-4С не является прибором пожарным и согласно ГОСТ 53325-2012 его нельзя использовать как приёмо-контрольный прибор. Пожарные входы у УО-4С действительно есть, но использовть их можно там, где не действуют нромы СП и ГОСТ - например для охраны коттеджей, домов, гаражей дач и т.д.
2. К УО-4С можно подключать только 4хпроводные извещатели с независмым питанием, пожарный вход в УО-4С является 24х часовым (не снмается и не ставится на охрану), норма сопротивления у него - 8,2 кОм. Для сброса 4х проводных пожарных извещателей необходимо задействовать одно из внутрених реле УО-4С с тактикой "выключить при взятии" котрое подключается в разрыв независимой цепи питания. После сработки шлейфа, извещатель нужно кратковременно сбросить по питанию, чтобы в нём завершились переходные процессы, для этого можно воспользоваться ключём TouchMemory приложив его к считывателюУО-4С, или отправить на него СМС команду на взяите. В результате произойдёт кратковременный разрыв цепи питания извещателя  и спустя 3-4 секунды реле вернётся в исходное сотояние, шлейф сбросится и извещатель перейдёт в дежурный режим.

8 месяцев 29 дней назад

avatar
Я у отца на даче шлейф с  ИП 212-45(двухпроводные) подключил так же через внутренее реле. Норм работает и сбрасывается по команде с ТМ или СМС.

Сахаров Артём Юрьевич 8 месяцев 29 дней назад

Да, это работает, но это "не по технологии", скажем так и вы не одиноки в таком монтаже. Я просто написал как должно быть согласно руководству и требованиям нормативных актов

Панфилов Артём Александрович 8 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Боюсь не получится подключить УС-02 к УО-4С (если только в УО-4С клема минус не замкнута с клемой ШС минус), у него выход открытый коллектор. А вот ДИП с МС-01 (МС-02) от Спецавтоматики подключить можно, там выход в виде контактов реле. Если уж совсем закрыть глаза на нормотивку, то есть у Навигарда модуль NV1124, который имеет выход сухого контакта реле. А по уму надо ставить отдельный ППК, тот-же С2000-4.

8 месяцев 29 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

932 раза

ЗАДАН

9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.