партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУО-4С подключить к УО-4К СПИ Фобос-3

Инсталляция, монтаж » УО-4С подключить к УО-4К СПИ Фобос-3

Как подключить параллельно два прибора УО-4С исп.02(вер. 2.41) к УО-4К СПИ Фобос-3 . В УО-4К стоят четыре шлейфа( 3 охрана+1 пожар),эта клавиатура выдаёт в шлейфы 20 вольт и при параллельном подключении УО-4С выдаёт неисправность питания. 

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Извините,как  Вы их параллелить будете? Не совсем понятно !
Тут и там по 4 ШС, Перемычками  по  ШС? Интересно !Однако !
А шлейфами УО 4с управлять с УО 4к ? Можно как-то по подробнее !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

К УО4К подключено четыре шлейфа 3 охраны(в параллель стоят 4.7 ком) плюс 1 пожар, по телефонной линии от него уходит в ЧОП .Меня попросили добавить оповещение по GSM и дали УО-4С(при этом уверяя что эти два прибора точно совместимы). В уо4с я поставил перевзятие из всего чтобы не ставить их по отдельности в охрану.

Краснов С. Б . 8 лет 9 месяцев назад

Уважаемый С.Б. !
Сегодня выходной , и не будет беспокоить службу тех.поддержки !
А спокойно (за чашечкой кофе) перечитайте руководства по эксплуатации на оба прибора !
Поверьте,это принесёт гораздо больший результат !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Поддерживаю Артура Николаевича на все 100%

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Да без проблем, читал я уже оба руководства ,есть свои соображения. И я нигде в сообщениях не требовал немедленного ответа. 

Краснов С. Б . 8 лет 9 месяцев назад

А не проще задействовать реле УО-4К для шлейфов УО-4С, прошла сработка реле разомкнулось, и одновременно идет по телефонной линии в ЧОП и паралельно по GSM с УО-4С на абонента, или Вам нужна более яркая информативность, ну типо что бы знать какой шс сработал.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

На реле стоит Свирель ,снимать нельзя и конфигурацию менять на уо4к(иначе на охрану ставить не будут). У меня есть только вариант - 3 охраны вывести на уо4с а с её релюшек уже вывести на уо4к , пожарный шлейф останется в уо4к.

Краснов С. Б . 8 лет 9 месяцев назад

Если требуется только это ,тогда и блее дешёвый GSM-дозвонщик подойдёт !
Скорее требуется что-то другое.Согласитесь,что к телефонному дозвонщику по цене 3.5 т.р."добавлять "что-то по цене в 2 раза выше ? Опять же,...ну.не знаю!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Тогда,скорее всего-реально !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

А если УК-ВК как расширитель использовать, одно реле на свирель, другое на шс УО-4С.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

и опять УК-ВК на оповещение (тот прибор,на котором сидит пожарный ШС)
Берегитесь,Михаил-Viss не слышит !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Спасибо! попробую.

Краснов С. Б . 8 лет 9 месяцев назад

Свят-свят-свят, точно пока не услышал, можно просто тупо в паралель свирели УК-ВК влупить, ну или просто реле, правда через диоды обязательно, чтобы свирель не "сажало", как вариант можно использовать МПН от КПБ, проверено лично, это я про подключение реле через МПН.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Да и это пол-беды !Опять нарушается параграф СП ,где прописано ,что сигнал о пожаре должен 
передаваться на ПЧ непосредственно ,т.е. по радиоволне !
У меня всю телефонку и GSM выкинули !Только "Стрелец-мониторинг " Но это уже,конечно шутка !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Стрелец для детских и общеобразовательных учреждений, а также мест скапливания большого количества людей, а если одновременно находятся менее 50 человек, то идет этот стрелец в одно место, где темно.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3878 раз

ЗАДАН

8 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.