партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияcodeP в таблице pMark

Эксплуатация » codeP в таблице pMark

Изучил форум, на предмет решения моего вопроса и не нашел точного ответа. Как на SQL кракозябры хранящиеся в поле CodeP расшифровать и получить номер ключа. Слышал что в версии 1.12 это было в исходниках, если у кого есть поделитесь.

8 месяцев назад

avatar
Никак. Только через модуль интеграции можно получить в расшифрованном виде. В любом случае только продукт от Болида покажет ключи.

Рыбкин Евгений Сергеевич 7 месяцев 30 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Насколько я помню, они прекрасно преобразовывались ранее. Каджый символ преобразуем в его порядковый номер в таблице ASCII, затем преобразуем в 16-ричный формат. Сравниваем с номером карты в 16-ричном формате.

7 месяцев 30 дней назад

avatar
Пробовал, ничего не получается. Может вы объясните как из ProxyDE00000082E34401 это выходит в генераторе отчетов,  получить 4jљР это то, что хранится в базе в поле codeP.

Федосееев Борис Петрович 7 месяцев 30 дней назад

Да, действительно. ничего похожего.

Розин Алексей Викторович 7 месяцев 30 дней назад

Смотреть нужно не блокнотом, а HEX-редактором. А вот из HEX-кода можно уже пробовать извлекать пароль. Кстати коды карт вроде вообще не шифруются.

Зыкин Антон Николаевич 7 месяцев 29 дней назад

Да я в общем-то в HEX и смотрю:
04 34 6a d1 99 d0 a0  
Просто для версии Ориона, по-моему, 1.20.3   никакого шифрования не было, я делал скрипт для Report Builder, чтобы он вытягивал данные из БД Ориона в csv.

Розин Алексей Викторович 7 месяцев 28 дней назад

Борис Петрович, вы смотрите как текст, а поле то байтовое! Естественно, не всё отображается. Конвертируйте его во что-то без потери битиков.

Андрей, Ростов на Дону 7 месяцев 28 дней назад

Вот немного материала на подумать: https://partners.bolid.ru/forum/forum_8951.html

Зыкин Антон Николаевич 7 месяцев 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть такое понятие, как шифрование и оно должно быть защищённым. По мне так очень странно на официальном форуме производителя просить алгоритм взлома ключа шифрования, непорядочно как минимум. Я бы забанила за такие вопросы.
По сути, написала в личку))).

7 месяцев 29 дней назад

avatar
Да ладно вам. Шифрование в С2000 и АРМ Орион уже давно секрет Полишанеля.

Зыкин Антон Николаевич 7 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

951 раз

ЗАДАН

8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.