партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСириус настройка ОС

Эксплуатация » Сириус настройка ОС

Здравствуйте. Необходимо настроить включение сухого контакта ПОЖАР при срабатывании адресного охранного извещателя. Это вообще возможно?

7 месяцев 24 дня назад

avatar
А что Вам мешает сделать не охранный, а пожарный извещатель. Например через С2000-АР2 (по варианту А или В)? Почему именно охранный?

Тяпкин Сергей Анатольевич 7 месяцев 24 дня назад

У меня уже смонтировано оборудование. А именно адресные охранные извещатели. Отступать от проекта я не имею права.

Большаков Михаил Юрьевич 7 месяцев 23 дня назад

Может быть тогда сделать в КДЛ тип шлейфа "технологический"?

Тяпкин Сергей Анатольевич 7 месяцев 23 дня назад

Пробовал, не работает. Дело в том, что реле ПОЖАР, отрабатывае , согласно РЭ, только по сигналу ПОЖАР и ПОЖАР2

Большаков Михаил Юрьевич 7 месяцев 23 дня назад

Дейтвительно Такие реле как 5-8 на Сириусе жестко заданы и определяют состояние самого Сириуса. Здесь даже не обязательна привязка разделов или зон. Поэтому у Вас два выхода. Это или использовать свободно-программируемые выходы 1-4 или формировать "Пожар" пожарным ШС . По другому врядли получится.

Тяпкин Сергей Анатольевич 7 месяцев 23 дня назад

Можно добавить в программу упр. или сценарий служебное событие "тревога проникновения" и выход будет отрабатывать по этому событию, но выход только свободно программируемый с 1-4 или от внешнего блока, на выход пожар,пуск навряд ли получиться, если только создать программу, как выше описал и через блокнот выходу пожар назначить эту программу, тогда в теории работать должно)

Сахаров Артём Юрьевич 7 месяцев 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

https://drive.google.com/file/d/1ybBg_YVjiUJN1VPJ35ZKvRdE5G7DIqN0/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1CMUJDOGSAzbYr0dMzPakSuazzl0S9Do_/view?usp=drive_link

вроде должно работать, но следует понимать,что вмешательство в файл конфигурации без знания дела и понимания может нанести вред!
я вот  не понимаю))))

7 месяцев 23 дня назад

avatar
Артем,это то что я думаю? ))))))). Не могу на Гугл диск зайти просто 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 месяцев 22 дня назад

Федор Сергеевич, приветствую! Да, это то самое)) У меня был хороший учитель)

Сахаров Артём Юрьевич 7 месяцев 22 дня назад

Собственно говоря вопрос по этому поводу к представителям НВП "Болид": 
Люди которые занимаются ПНР Сириусов уже научились делать вот такие вот вредные штучки. Не пора ли это уже "узаконить" что-ли? Выражаясь по русски не пора ли разрешить редактировать то что было нередактируемое? Ну хотя бы зону 1 "Состояние Сириуса" дать возможность изменить номер зоны. Когда много сириусов в системе и межпанельная зона 1 на неисправность..... И всё под 1....... Ай

Бучель Фёдор Сергеевич 7 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо за участие. Я поступил так, приколхозил 24В реле и , в качестве управляющего сигнала использовал одно из 4-х программируемых реле Сириуса.

7 месяцев 23 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

919 раз

ЗАДАН

7 месяцев 24 дня назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.