партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСириус и АРМ Про

Эксплуатация » Сириус и АРМ Про

Добрый день.
Вопрос к знатокам.
Есть 9 шт. Сириус . Обьеденены 485 протоколом.
Ну и конечно же есть мастер Сириус куда приходят все события.
Есть ПК с лицензией АРМ про.
Вопрос: как дополнительно выводить событие на ПК?
Может с мастера транслировать по радиоканалу?
Я так понял что нереализована возможность подключить ПК к Сириус внутреннему Ethernet и получать событие на АРМ.
Или возможно протянуть ветку провода от мастера Ethernet к АРМ.
А там уже делать опрос всех зон которые транслируются на мастер Сириус?

7 месяцев 16 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Я бы на вашем месте не от мастера до ПК с АРМ, вообще все Сириусы в отдельную локальную сеть собрал бы. И потом уже в арм 

7 месяцев 16 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для реализации локальной сети Ethernet могу использовать по одной витой пары из кабеля https://www.tinko.ru/catalog/product/221991/ ?
Нужно по факту 4 провода.

7 месяцев 15 дней назад

avatar
Для организации локальный сети utp обыкновенная. И коммутаторы. Сейчас конечно набросится на меня за то что в ПС надо там оборудование сертифицированное, кабеля должны быть огнестойкие. Но господа не забываем про то что АРМ это всего-то лишь красивые картинки.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 месяцев 15 дней назад

Красивые картинки - да, но между Сириусами-то кабелины и коммутЯторы должны быть с бумажкой.

Это пример кабелины 

А это коммутЯтор  

Налетов Константин 7 месяцев 15 дней назад

Так я же , Константин,не за шнурки между Сириусам и(читайте RS485). Я за шнурки для АРМ. А так как АРМ не имеет права управления хоть чего-то из СПА,то и значение не имеет какие провода (есть сертификат,нет сертификата) лежат для фактически локальной сети 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

кабель можно https://www.tinko.ru/catalog/product/256463/ тот что Вы указали Вам не обжать в коннектор

7 месяцев 15 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 месяцев 15 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Но господа не забываем про то что АРМ это всего-то лишь красивые картинки

Это зависит от интеллекта проектировщика.
Мне проектировщики монтируемого нами объекта в личной беседе предлагали сделать увязки отключения лифтов в 2 зданиях при пожаре на общей для них парковке через сценарии в АРМ-е - "Ну не исправлять же ради такой мелочи проект, это же реле, шлейфы и кабель добавлять"
У меня на руках есть проект, где написано: "Установить задержку в СПЖ на 100 секунд, для верного определения направления возгорания".
А от этих СПЖ - идет открытие клапанов ДУ в зоне с пожаром (1 вентилятор на 6 зон дымоудаления)

7 месяцев 15 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1010 раз

ЗАДАН

7 месяцев 16 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.