партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Утилизация модулей Порошкового Пожаротушения

Курилка (просто трёп) » Утилизация модулей Порошкового Пожаротушения

Все когда то заканчивается, даже срок эксплуатации МППТ, Заказчик требует куда-ниудь выкинуть старые. Можно конечно на ближайшую помойку, но модулей много, под сотню, и они с пиропатронами. Не хочется попадать на оборот взрывчатых веществ) Поделитесь, кто куда и за какие деньги утилизировал. Если есть контакты в Санкт Петербурге, то вообще было бы замечательно. В одной из контор пару тройку месяцев назад просили 140 рублей за утилизацию одного модуля, сейчас 280. И плюс к этому плата за доставку. Может есть какие другие варианты? Спасибо

10 месяцев 23 дня назад

avatar
С модулями проще.( с АКБ сложнее)
Есть ,конечно и "фирмы-фирмочки" (а то и целые Предприятия )по "перезарядке" Но то дело довольно хлопотное и недешёвое. Конечно на форуме все люди правильные и писать -это опять кучу "непоняток на свою голову собрать",но    кто и как выкрутится. Главное научиться "порошок спустить",а сдать в металлолом так и  можно и "деньжатами навариться". Что делать с порошком ?
Тоже варианты есть...Можно и на стройке в котлован под фундамент закопать. А можно и в заброшенной деревне ,в заброшенный колодезь просто высыпать. И (шутка,конечно) Лчно тебе ,Евгений,(как доброму знакомому по форуму) утопи их в Балтийском море.
На дне Балтийского моря(если не врут)-то и не такая гадость хранится.
А если серьёзно-то вопрос довольно злободневный. "Охранять Природу священный долг всех и каждого".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 23 дня назад

Они ж с пиропатронами, вот подорвется на этих модулях рыбак какой и писец Евгению)) А если паром с санкционным товаром, то даже подумать страшно. Нет уж, мы по закону будем. Мне коллега предложил уже разобрать и сдать дачникам порошок как удобрение) А АКБ у меня коллеги собирают и сдают оптом, народ приезжает и еще и платит)

Евгений Дещиця 10 месяцев 23 дня назад

 Мне коллега предложил уже разобрать и сдать дачникам порошок как удобрение) 

Явно не дачник-садовод. После такого удобрения и крпапива (говорят) не растёт. Но как факт....
Модули ,(которым 10-15 "лет по Метрике) гадят точно также ,как новорожденные. Вот это я знаю точно..
Ну ,а если (не приведи Господь) у  тебя что-то "засыплет"-то явно не станешь собирать порошок в отдельный мешок с надписью "Осторожно.Токсично",а просто высыплешь порошок в мусорный контейнер. Так ,что....
вот так что...Откуда у людей( а особо у детей) беруться  "редкие генетические заболевания" (распространённо медицинское) особо удивляться и нечему. И "за......ние Природы"(народное) тут сказывается не в последнюю очередь.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 23 дня назад

Порошок из огнетушителя применяют как удобрение. Свойства содержимого огнетушителей по достоинству оценили дачники и садоводы. Благодаря минеральной основе смесь подходит для подкормки цветов, плодовых и декоративных культур. Она улучшает плодородие почвы и помогает получить богатый урожай. Из-за щелочной среды порошок больше подходит для кислых почв.

Это яндекс написал. Так что можно использовать. 

Евгений Дещиця 10 месяцев 23 дня назад

 Так что можно использовать. 

Я шуткой начал-шуткой и закончу. 
Когда разбогатеешь на "реализации порошка садоводам"-то я к тебе В Питер на чай заеду.
"Яндекс " также утверждает ,что и аннунаки кругом. И рептилоиды сплошь и рядом.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 23 дня назад

Договорились) Но вопрос остается открытым. Если кто подскажет контакты утилизаторов, буду очень рад.

Евгений Дещиця 10 месяцев 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Необходимо смотреть паспорт на конкретный порошок. У некоторых старых действительно было указание что может использоваться как удобрение, но давно уже такого не встречал. 

10 месяцев 22 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений 
Ровно месяц прошёл с момента вопроса ...
И так.....Как решил вопрос с "утилизацией поросят"?
Я тоже время даром не терял-поспрашивал у "компетентных товарищей".
Наполнение -содовая основа. Так что при умеренном внесении в почву вреда никакого не будет. А вот баллоны целиком в металлолом не принимают. Надо распиливать. Но в умелых руках и это не проблема.

9 месяцев 29 дней назад

avatar
В итоге позвонил другому менеджеру, нажаловался ей на повышение цены в два раза. После этого получил счет с прежними адекватными ценами. Модули уехали радовать огороды счастливых огородников)) (но это не точно) Теперь осталось заменить еще штук 30, заказчик временно отложил этот вопрос.

Евгений Дещиця 9 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1175 раз

ЗАДАН

10 месяцев 23 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.