партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияГрупповое управление ОПЗ/ОСТ/Рупор через дерево управления

Эксплуатация » Групповое управление ОПЗ/ОСТ/Рупор через дерево управления

Здравствуйте коллеги. Хочу сделать в дереве управления команды для группового управления выходами(ОПЗ/ОСТ/Рупор).
Например три команды(включить, выключить, мигать) для ОСТ, которые находятся в одной группе разделов.
По одному выходу понятно, можно сделать на основе шаблонов(Выход->Команда включить->[выбрать нужны выход]. Если я правильно понял, то варианта на основе шаблонов с группой разделов, который содержит выходы, нет? Или не нашел?...
Предполагаю, что подобное можно реализовать написав скрипт вручную(гонять циклом по группе и врубать каждый выход), но к сожалению моих навыков программирования для этого недостаточно. Не мог бы кто-то поделится кодом или показать пример реализации?

Версия 1.20.7.14981

6 месяцев 14 дней назад

avatar
В шаблонах надо выбирать управление выходами, не знаю зачем вам разделы. Команда включить, выбрать выход, потом второй шаг, третий, вот и собралась ваша группа реле. Все остальное выполняется аналогично. В общем, чтобы управлять более чем одним выходом, добавляйте шаги в сценарий.

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев 13 дней назад

Здравствуйте! Добавлять 250 выходов по одной штучке довольно долго. Поэтому и упомянул разделы.

Андрей 6 месяцев 13 дней назад

В ТП ответили, что на шаблонах нельзя. С помощью языка сценариев - можно. Если получится, позже выложу(ну или кто-то опередит)

Андрей 6 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

657 раз

ЗАДАН

6 месяцев 14 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.