партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭлементы основной платы АСПТ

Инсталляция, монтаж » Элементы основной платы АСПТ

Добрый день, такая ситуация, при наладке оборудования данный элемент основной платы С2000-АСПТ , задымился, и поменял цвет (ВО ВЛОЖЕНИИ) Нам необходимо узнать что это за элемент чтобы купить замену и перепаять 
Элемент похож на резистор, серого цвета , с черными и желтыми полосками, справа основной платы , над реле , над клемами подключения табло автоматика отключена 
https://disk.yandex.ru/i/WtkC6HBOq-obzw

6 месяцев 8 дней назад

avatar
Нам необходимо узнать что это за элемент чтобы купить замену и перепаять 

Если вы аккредитованный сервисный центр, то тогда сам вопрос звучит странно.
Если вы мастер с паяльником, то кто будет нести ответственность, после замены сгоревшего элемента, в случае невыполнения блоком своих функций в условиях ЧС?

Налетов Константин 6 месяцев 8 дней назад

Мы монтажная организация , никто не будет нести ответственность , в случае выхода из строя данного оборудования купим новое 

Кривошеев Роман Олегович 6 месяцев 8 дней назад

Просто нужен номинал данного сопротивления и желательно тип

Кривошеев Роман Олегович 6 месяцев 8 дней назад

Насколько я понял блок уже вышел из строя и следуя вашей же логике нужно купить новый. Поэтому не понятно зачем чинить в полевых условиях.

Налетов Константин 6 месяцев 8 дней назад

 Поэтому не понятно зачем чинить в полевых условиях.

А почему бы и не попробовать  починить ? Если (конечно есть к чему "привязаться").Ведь плата не целиком превратилась в "однородную массу". Попробовать можно.
Плохо видна "цветовая штриховка". Но проконсультроваться (даже в "паутине") автору  можно...Так виднее..
А самый простой вариант...Выпаиваете "деталь"-несёте в магазин-говорите "Мне нужен такой же..." И вуаля...
Остаётся только вновь "раскочегарить" паяльник. 
Но что-то сомнительно,что заработает "на полную отдачу"
Если загорится -то пусть догорает до конца. Так "списать" легче,а значит и  купить новый прибор  гораздо проще
Да и "желание" автора тоже понятно..У каждого "технаря" время-от времени  в душе возникает вопрос "А смогу пи я это сделать ,а значит -починить?!
Тем более ,что   "Победителей -не судят. А Побеждённых -не бьют!"
То есть это такой своеобразный тест  "на соответствие рук месту их произростания".
Но почему-то думал,что киповцы всегда лучше  опээсников разбираются в вопросах схемотехники  .Но все мы люди,а значит имеем право заблуждаться.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 8 дней назад

Давно не держал в руках АСПТ, но схемотехника выходов должна быть одинаковая, и параметры резисторов тоже. По фотке это видно. Погорел, скорее всего не зря, надо ловить косяк монтажа.

Леготин В В 6 месяцев 8 дней назад

 

тут качество лучше (при увеличении)

Карпов Дмитрий 6 месяцев 8 дней назад

Элемент похож на резистор, серого цвета , с черными и желтыми полосками,

Неправильный ответ. 
Правильный - элемент в точности похож на два элемента из четырёх, расположенных рядом с точно таким же цветовым полосочным кодом. А ещё на два других из тех же четырёх пока не похож, но станет похож, если вы встанете на голову или перевернёте плату вверх ногами. Пять одинаковых реле, пять одинаковых резисторов в пяти одинаковых цепях управления реле. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Роман Олегович, вы меня извините, мы тут не все такие, я бы рад выпаять и замерить, но нет АСПТ под рукой, если есть возможность, выпаивайте соседний, замеряйте. Но у меня такое не прокатывало, там видимо что-то дальше сгорает, а я не радиотехник) Замените прибор, тем более это тушение.

6 месяцев 8 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На некоторых АСПТ эти резюки периодически перегреваются)) Несколько раз такое было. Выключали при запахе, потом прибор нормально работал. Еще есть элемент в центре платы, так он иногда отпаивается и плата начинает прикольно жужжать) Вообще АСПТ очень занимательный и веселый прибор)

6 месяцев 8 дней назад

avatar
Плата сама работает, он просто подплавился, но работает, 24 в приходит на клеммы
Просто хочу поменять резюк

Кривошеев Роман Олегович 6 месяцев 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

747 раз

ЗАДАН

6 месяцев 8 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.