партнерский раздел
ФорумПроектированиеСпортивный зал и выбор извещателя

Проектирование » Спортивный зал и выбор извещателя

Господа, я тут решил спросить совета. Спортивный зал учебного заведения. Высота потолка от 6,5 до 7 метров. Первое что напрашивается - линейники. Но есть шанс ложных сработок (мяч футбольный легко запнуть на такую высоту). Обычные точечные с защитой можно, но сложно и монтировать и потом обслуживать на такой высоте. У меня был опыт работы с этим вот да т чиком ИП-329/330 «Иолит-2» общепромышленный. Это датчик пламени, но он реагирует как на ультрофиолет, так и на инфрокрасное излучение. Ему ни солнце в окно не помеха, ни долгое задымление - пламя через дым он обнаружит. Если почитать СП и воспользоваться главой о недопущении ложняков, может лучше его повесить? Как думаете? Повесить конечно на Сигнал-20...а то я не слово не сказал о Болидовском оборудовании

6 месяцев 12 дней назад

avatar
Ага, запнуть под потолок мяч и продержать его там секунд 15 - 30. 

Может РЭ на линейники почитать, прежде чем лепить проект на детское образовательное учреждение? Да и СП не плохо бы. 

Леготин В В 6 месяцев 12 дней назад

Только раз применил точечные, но там такое в ТЗ требование.
И на коммерции, и на гос объектах, везде «линейники» (на объём).
ФОКИ спорт зальные (гос объекты) везде.
АКТы и СПОРТы школьные, всегда.
И кстати, на форуме про это уже было (про защиту), надо просто найти).

Карпов Дмитрий 6 месяцев 12 дней назад

А что "дымовики" не ставили что ли ? Я ставил. И не в каком-то "захолустье",а "в прямой видимости первопрестольной" И Проект был. И согласования тоже. И все прочие дела. И про "защиту" тогда писал и фото выкладывал.
Но разве теперь найдёшь .А то что высоко.Да высоко. Но ИПР-ы и таблички ещё ниже и защита есть и у них.
И "ложняков" не наблюдается. Ведь это не только спорт зал,но (и заметьте)"Избирательный Участок".
И к тому же....Ну какой может быть Сигнал ?  Пусть даже с любой буквой в конце.
Если делать-то "адрес". И ничего более.

https://partners.bolid.ru/forum/forum_23329.html

А тема ,действительно была.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 12 дней назад

 Эта не та, там с фотками)

Карпов Дмитрий 6 месяцев 12 дней назад

Да. Это не совсем та тема. Тут скорее про "защиту"
При желании можно и про извещатели найти.Но так ,как мои фото были размещены на "Радикале"-то от них мало что осталось. Насколько помнится-то к подобным темам обращались на форуме уже не один раз.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 12 дней назад

Проще, но не дешевле ставить аспирационники.
 

Ситников Алексей Юрьевич 6 месяцев 9 дней назад

А зачем, и почему проще? Если сплошные поперечные балки хорошей высоты - то ДИП. Пыль до них особо не доходит. Если балки с окнами - то двухточечные ИПДЛ. Подшитый потолок - одноточечные.

Леготин В В 6 месяцев 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

644 раза

ЗАДАН

6 месяцев 12 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.