партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажХочу научиться подключение скуда, как связать с2000-2 с с2000-ethernet

Инсталляция, монтаж » Хочу научиться подключение скуда, как связать с2000-2 с с2000-ethernet

Там где я работаю попросили установить СКУД, по-пробывать своими силами сделать, хотим сначала по-пробывать на холодильнике, есть контроллер дистанционного управления доступом Promix-CR.RX.02 это замок с кнопкой, и два болида с2000-2 и с2000-ethernet, хотим чтобы можно было открывать через компьютер дверь, в дальнейшем хотим эту систему ввести в гостиницу, чтобы можно контроллировать все выходы и входы с пк.
За ранее извини за безграмотности, много чего не понимаю что да как работает

6 месяцев 3 дня назад

avatar
Даже не знаю как ответить, так как Вы даже пишете безграмотно, но это личное дело каждого, хотя.
Совет банальный - читайте РЭ на С2000-2, затем на С2000-Ethernet. После прочтения пробуйте собрать макет на столе, если что-то не будет получаться, то добро пожаловать на форум. А пока могу сказать, что Ваши желания вполне реализуемы.

Налетов Константин 6 месяцев 3 дня назад

хотим

Сможете. Но чтобы открывать с компьютера, потребуется программа Орион Про, а это тоже деньги. Учитывайте это.
Если кто-то знает, как управлять приборами с компьютера, но без Ориона Про, напишите, пожалуйста. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 3 дня назад

Если очень извратиться, то открывать двери можно из Uprog. Извращение, конечно, но работает же=)

Шапран Сергей 6 месяцев 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Думаю, Вам может помочь вебинар по С2000-2, а так же видео настройки С2000 Ethernet. Эти видео есть в свободном доступе (пока что) в Ютубе на канале НВП Болид. 

6 месяцев 3 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Лицензия Орион Про есть

6 месяцев 2 дня назад

avatar
Орион про установить на компьютер, компьютеру дать выход в локальную сеть. 
На другом конце дверь оборудовать контроллером С2000-2, контроллер по интерфейсу RS485 (до километра) подсоединить к С2000-Ethernet, С2000-Eth к локальной сети. 
Дальше читать статьи и смотреть видеоролики Болида в двух направлениях. 
1. Как в Орионе Про организовать СКУД
2. Как соединяться через С2000-Ethernet. 
Это достаточно сложно, чтобы объяснить на пальцах, пальцев не хватит. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поищите, может быть у вас в закромах и С2000-ПИ найдётся, тогда гораздо проще будет создать систему на COM-порту и не залезать в дебри с ethernet`ами
а где 1 км, там можно ещё парочку накрутить

6 месяцев 2 дня назад

avatar
Да, С2000-ПИ проще и надёжнее, сам выбросил четыре езернета и поставил вместо них ПИ. А вначале так радовался Езернетам, и даже взлетело, но через месяц отказался и перешёл на ПИ, даже необходимость прокладки кабеля меня не остановила. 
Раз в несколько дней прерывание и восстановление связи с забиванием журнала сотнями соответствующих записей. Понятно, что в некоторых местах ПИ не получается, но если получается, я выберу ПИ. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

928 раз

ЗАДАН

6 месяцев 3 дня назад

ПРОДУКТЫ

UProg
С2000-2
С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.