партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАльтернатива С2000 Etn

Эксплуатация » Альтернатива С2000 Etn

Ищу замену преобразователя на стороннего. Есть у кого опыт использования аналогов? 

6 месяцев 7 дней назад

avatar
Есть пара стареньких Мох N-Port, можно попробовать. Хотя на них сейчас цена забубённая.

Андрей, Ростов на Дону 6 месяцев 7 дней назад

Смотря что конкретно нужно. Если свзять два и более конвертера для проброса интерфейса по сети то надо смотреть по производителю и обороудованию, можно ли и как делать такие сети у них. А если нужно создать виртуальный com-порт на ПК, то с этим уже проще. Я пользовался такими от IronLogic. Я даже такое проделывал со свичами от Mikrotik.

Бабаев М. А. 6 месяцев 7 дней назад

Берите Лантан CS-3102 и забудите про N-Port и всякие изернеты, работаю как АК-47

Тут только одна засада - нет сертификата ТР043.
В остальном что точка-многоточка, что точка-точка без проблем. Ну и как дополнение эти лантаны в отличие от н-портов умеют в модбас и стоят при этом относительно недорого (дороже изернета, дешевле н-порта, и сильно дешевле м-гейтов).

Ситников Алексей Юрьевич 6 месяцев 6 дней назад

Похоже лантан CS-3102 - это перемаркированный "импортозамещенный" китайский USR-TCP232-410S. У них даже драйвер один и тот же.

Кузьминов Сергей Владимирович 6 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ищу замену преобразователя на стороннего

То ,что посоветуют и то ,что  найдёте-   нет сомнения...
Но можете ли объясниться   чем Вас не устраивает "Болидовский Езернет"?
Это поиск каких-то "новых возможностей" или просто желание "поменять шило на мыло"? А если "Болидовский Езернет" Вас просто   "задолбал"-то так и пишите. Тут про него и не такое пишут.

6 месяцев 6 дней назад

avatar
 У меня реализован удаленный съем показаний с 3-хф счетчика Меркурий 236, он по rs-485 связывается с болидом далее на сервер как СОМ порт. Всего 183 объекта, постоянно эта фигня не опрашивается. Ищу альтернативу для решения проблемы
 

Лихачев Илья 6 месяцев 6 дней назад

 с 3-хф счетчика Меркурий 236, он по rs-485 связывается с болидом

Если бы (возможно,конечно) счётчики были "однофазные"-то такой "фигни" бы не было.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 6 дней назад

У меня счетчики Меркурий 230, 2434, и 236 на различных объектах прекрасно опрашиваются SCADA системой через Лантан

Ситников Алексей Юрьевич 6 месяцев 6 дней назад

у меня тоже есть СКАДА только на modbase, тоже рассматриваю вопрос о переходе на нее. Не могу найти регистры 236 по модбасу или их вообще нету. Было бы очень хорошо так как у меня реализовано удаленное управление холодильным агрегатом на модбасе, подключился по rs и работает
 

Лихачев Илья 6 месяцев 6 дней назад

У меня опрос идет через OPC-сервера. Для счетчиков Меркурий беру в ИнСат (https://insat.ru/products/?category=1250)

Ситников Алексей Юрьевич 6 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

878 раз

ЗАДАН

6 месяцев 7 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.