партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСвирель работает после снятия с охраны

Инсталляция, монтаж » Свирель работает после снятия с охраны

Добрый всем день! Подскажите, почему при отключении ПС после сработки, питание на маяк продолжает идти? А если поставить снова под охрану, то маяк замолкает...  Стоит сигнал 20smd, шлейф ПС в рабочем состоянии... 

5 месяцев 27 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

тактику реле проверяйте. Где привязка реализована, в конфигурации пульта или в сигнале?

5 месяцев 27 дней назад

avatar
Скорее всего ,что и "локально" 
То есть локально тактика ПЦН.
И тут "Остапа понесло".
Тактика ПЦН характерна для "сухих контактов". Почему сиренку пересадили на "сухой контакт"? Потому что на ОК  она "подпискивает".

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 27 дней назад

Я привязку делал в сигнале! просто несколько лет было все хорошо, а на днях такая беда произошла... А еще на другом сигнале идет постоянно 12 вольт на сирену... я так понимаю реле залипло...

Алексей 5 месяцев 27 дней назад

Смотрите утечку. Как Артур сказал - перекиньте на другой выход, а лучше на контролируемый через МПН.

Евгений Дещиця 5 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я привязку делал в сигнале! просто несколько лет было все хорошо, а на днях такая беда произошла... А еще на другом сигнале идет постоянно 12 вольт на сирену... я так понимаю реле залипло...

5 месяцев 27 дней назад

avatar
Не пронятно почему у Вас пожарная сиренка работает через "сухой контакт",но если у Вас приборы ,которые "за древностью  лет" выхода ОК вообще не имеют-то вариантов не много...
1. Пересадить сиренку на другой сухарь"
2. Перепаять реле
3. Задуматься о замене оборудования.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

прораб, дело не в том, кто где стоит... дело в том, что есть готовая схема (система) ПС! ШС рабочий! мне не понято почему свет\звук работает некорректно! Т.Е. при сработке свирель начинает орать, а при снятии С2000М с охраны свирель продолжает орать!!! скажу сразу, всю систему ПС на этом объекте делал не я! и подключение по реле я не знаю... но я увидел на приборе что все реле (5 штук) соединены между собой!!! и я так понимаю что по ходу дела там свирели подключены, каждая на свой этаж (их там 3), и я не могу понять на какой реле какая свирель!!! может мне проще вызвонить все свирельки и подключить их параллельно, и закинуть их на 4 реле? вот в чем вопрос...

5 месяцев 26 дней назад

avatar
 всю систему ПС на этом объекте делал не я! и....

Это "традиционная реплика форумчан",когда что-то "накрывается медным тазом"
Но ведь обслуживаете-то   Вы..А значит и с Вас спрос.
Раскидайте все провода от релюшек и проверьте мультиметром состояние реле..(замкнуто или разомкнуто) и "сверьтесь" программой UProg какой состояние реле им задано.
Но скорее всего ,что дело не в реле.(если у Вас именно треле ,а не выход ОК)
Тут дело в том ,что провода от сиренки и таблички где-то "пересеклись".
Но у Вас на объекте ПС я тоже не делал.Значит делали не МЫ!

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 25 дней назад

И не упустите проверку коротыша на землю любого провода линии оповещения)

Евгений Дещиця 5 месяцев 25 дней назад

Спасибо за советы! все они пригодились! На самом деле проблема была в том, что на этом приборе все реле были задействованы именно под свирели в разных частях помещения (не знаю нахрена надо было так делать...)! и все реле были между собой запараллелены! в итоге сбились настройки каким-то образом и все пошло сами знаете как... В итоге я полностью переключил вле свирели на одно реле, задал нужную тактику и все ОК!!! спасибо за советы всем!!!

Алексей 5 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все правильно! Одна реле работала как ПЦН! Я пререподключил все как надо и теперь все работает... Спасибо всем за советы! Хреново когда переделываешь за кем-то... 

5 месяцев 19 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

640 раз

ЗАДАН

5 месяцев 27 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.