партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияуправление невозможно

Эксплуатация » управление невозможно

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. 
Установленна Эгида, под наблюдением 18 объектов. Все подключены через RS485 своя выделенная оптика на всех объектах. Езернеты настроены на slave/master. Пульта нету. На объекте стоит КДЛ, АР 2 (охранка комутационых шкафов) и ВТ (контролировать темпиратуру). Система проработала 2 года без проблем. После обновления Эгиды все объекты висят как будто связь есть, а в логах ни чего не приходит, При попытке запроса АЦП датчика или ВТ приходит сообщение "Управление не возможно". Такое ощущение что Эгида не опрашивает Com порт. Через Упрог все приборы вижу. Но при поиске выходит сообщение "Прибор не отвечает". Приборы читаются без проблем. Через Упрог все АЦП считываются с ПК где установлена Эгида. И в Конфигураторе почему то все приборы стоят с адресом 1. Изменить не дает. 
Кто знает, кто сталкивался в чем может быть проблема. Грешу что обновление встало криво. (Кто обновлял не знаю, я ее настраивал 2 года назад). Пробовал запустить с Ориона демо версии события в логе идут. 

5 месяцев 24 дня назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Готовьте удалённое подключение через Ammy Admin - всё должно работать, возможно не обновили БД. Какая версия Эгиды была до обновления? Какая версия Эгиды стоит сейчас? Какие-то обновления дл 3.7.3 высылались по требованию?

5 месяцев 24 дня назад

avatar
Сейчас не на объекте нахожусь, версии тоже не скажу. Завтра хочу попробовать запустить с другого ПК попробовать и от туда плясать дальше. Требований для обновления небыло. 

Полупанов Николай 5 месяцев 24 дня назад

Техническая поддержка работает с 07.11 по 10.11 с 9 до 18 по Москве. Добавочные 259 или 143

Панфилов Артём Александрович 5 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

664 раза

ЗАДАН

5 месяцев 24 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.