партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковконфигурирование

Предложения о работе, поиск подрядчиков » конфигурирование

Добый день подскажите пожалуйста пошаговую работу по установки конфигурации из ноутбука в пульт,зарание спасибо.

10 лет 11 месяцев назад

avatar
Евгений Анатольевич !
Главное -это определиться с адаптером !Я бы посоветовал USB-RS485 

Каргапольцев Артур Николаевич 10 лет 11 месяцев назад

через USB-RS232 побыстрее будет.

Олещенко Игорь Николаевич 10 лет 11 месяцев назад

Если через RS232 то проще и дешевле использовать переходник USB-Com +DB9M

Каргапольцев Артур Николаевич 10 лет 11 месяцев назад

Я пользуюсь переходником от смарт-апса, отрезал от него комовский разъем, но болидовский меньше

Олещенко Игорь Николаевич 10 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

17 ответов

1.Нужна программа PProg 
2.Нужно соединить ноутбук и пульт 
3.В настройках пульта через пароль клавишу PROG ввести пароль 123456 выставить режим RS 232 - режим пи
4.через клавишу PROG ввести пароль 123456 настройки - режим - режим - программирования
5.В программе PProg нажать на лупу поиск приборов. дальше добавляете приборы их разделы шлейфы реле 

10 лет 11 месяцев назад

avatar
3-е не обязательно. 

Гулюгин Александр 10 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрите запись вебинаров и все будет понятно: http://www.youtube.com/user/nvpbolid/videos

10 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Народ хорош человеку мозги врывать, а то начали всякие сложные штуки рекомендовать. Нужно сначала что бы человек просто Pprog и Uprog пользоваться научился, а потом уже поусложненке. И в добавок вопрос к автору темы: "что из преобразователей у Вас имеется?"

10 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 USB-RS485

10 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Люди, я так понимаю, с помощью компа с com-портом и С-2000 в режиме ПИ возможно конфигурировать  приборы в прогах Uprog и PProg? Мы просто один раз пробовали, прога никак не могла найти приборы. Плюнули, нашли ПИ-ГР и через него все сделали. А теперь мне рассказывают, что  ноутом с ком-портом и С2000 конфигурировали приборы. Возможно или нет? И что делать, если не получается?

10 лет назад

avatar
По бедности преобразователь в личное пользование не купить? Распайку Com-порта проверяли?

Гиниятуллин Леонид 10 лет назад

А что Вас в этом смущает? Если у ноутбука есть RS232 то по этому интерфейсу подключается пульт, а к пульту по RS485 в свою очередь приборы, пульт служит преобразователем из RS232 в RS485.
А не получатся у Вас может если пульт по RS232 неправильно подключили.
 

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так кризис же... Распайку проверяли, но у Болид по цветам, а мы взяли левый кабель. Прозвонили, поключили 2 пин к RTD, 3- TxD, 5- GND. На компе 2 ком-порта встроенные, работают отлично. На обоих проверяли- не видит приборы. Может со скоростью пошаманить? С2000М в режим ПИ/Резерв вводить надо?

10 лет назад

avatar
Так с2000 или с2000м ?Переведите пульт из "Орион-Про" в "Орион" и все приборы должны найтись.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 лет назад

По моему второй пин com порта на TxD, третий на RTD.

Тремасов Константин Александрович 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С 2000М. А поподробнее? Такой команды в меню пульта не встречал

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А в Uprog то же самое?

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Эээ... Еще раз...мне нужно поправить релюшки в Сигнал-20П  и типы шлейфов. Хочу подключить комп к с2000м и с помощью Uprog это сделать. Pprog на компе нет. Uprog приборы не видит. Что делать?

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

....Прозвонили, поключили 2 пин к RTD, 3- TxD, 5- GND...

Может я что упустил??? Просто я ни разу не видел на пульте клемму RTD.
GND(пульта)►5 GND( клемму СОМ порта)
DTR(пульта)► 3 TxD (клемму СОМ порта)
TxD(пульта)► 2 RxD (клемму СОМ порта)
Проверенно лично, как для конфигурировани/прошивки пульта, так и для программирования приборов когда пульт в режиме ПИ/РЕЗЕРВ.

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Самое главное, в настройках пульта в RS-232 выбрать режим компьютер. Иначе напрямую через клеймы пульта не подключиться

10 лет назад

avatar
Какой режим компьютер? Ему для того что бы приборы запрограммировать.
п.2.3.1
В качестве преобразователя интерфейсов RS-232 – RS-485 можно  использовать пульт «С2000М» или «С2000», переведенный в режим программирования. Схема подключения с использованием пульта «С2000М»  в  качестве  преобразователя  интерфейсов  приведена  на  рисунке 5. 


Сегодня что, магнитные бури сильнейшие что ли или то что официально лето началось, хоть и дачный сезон, но огород то зачем городить.

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Компьютер или все-таки ПИ/резерв? Сколько людей, столько и мнений)))

10 лет назад

avatar
Михаил Александрович, при чем тут люди и мнения, есть руководство на изделие, в котором черным по белому написано и даже нарисованно что и как подключать. Выписки из руководства на С2000М вер.2.07 я привел выше.

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я бы, имея USB-RS485, просто подключился бы к интерфейсу, перевел бы пульт в режим программирования - и все.

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я бы, имея USB-RS485, поступил бы точно так же))) Но такого не имею. Нахожусь в командировке. Договорились с заказчиком, что выделит стационарный комп и кабель DB9M. Ближайшее место, где можно купить ПИ USB-RS 485 в 300 км. Хорошо, хоть интернет есть)

10 лет назад

avatar
Ну так чего получилось или нет, согласно РЭ подключиться?

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Через полчаса узнаем) о результатах отпишусь

10 лет назад

avatar
Есть еще один момент о котором вроде не говорили.
В режиме компьютер без перевода пульта в режим программирования PProg ом можно его конфигурировать начиная с версии ПКУ 2.06:)

Олещенко Игорь Николаевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, эти полчаса оказались долгими и томительными.  RS-232 заработала, но скорость... В отличии от RS-485 улитка против мотоцикла. Так что совет: не скупитесь на ПИ USB- RS 485.  
П.С. пульт версии 2.03

10 лет назад

avatar
Ура !Заработало .Только очень редко теперь можно встретить людей ,которые таким образом приборы конфигурируют !Да и Вы , как я понял,занимались этим "от безысходности"!
А раз получилось,то важен результат .

Каргапольцев Артур Николаевич 10 лет назад

П.С. пульт версии 2.03

Так взяли бы и прошили его сразу на версию 2.07.
У меня скорость что по RS232, что по RS485 одинаковая.

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Так взяли бы и прошили его сразу на версию 2.07.

Пока работает,то лучше вообще ни какие версии не менять .

Каргапольцев Артур Николаевич 10 лет назад

Кто не рискует, тот пьет

Киселев Михаил Геннадьевич 10 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну не знаю. Мало того, что запись конфигурации на 5 ППК Сигнал-20П и 2 БКИ шла минут 20, так еще и разрыв связи 3 раза был по неизвестным причинам. Так что конфигурирование по RS-232 было действительно вынужденным. Все выполнено по вашим советам:
а)RS-232 в ПКУ переведен режим ПИ
б) подключение выполнено в последовательности 2-3-5 (пин N2 - TxD, 3 - DTR, 5 - GND). Не забывать, что у коннектора типа "папа" номера пинов слева направо, а у типа "мама" справа налево. Из-за этой ошибки вчера полдня было потрачено впустую.
в) Цвета значения не имеют, если это, конечно, не Болидовский кабель. В КНР стандартов нет вероятно)
г) Протокол Орион (в настройках Pprog)
д) ПКУ в режим программирования, естественно (по крайней мере до версии 2.06)
​Всем огромное спасибо за помощь!

10 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8114 раза

ЗАДАН

10 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

USB-RS232
USB-RS485

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.