партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус перезагрузка

Инсталляция, монтаж » Сириус перезагрузка

Доброго времени суток. Конфигурирую Сириус версии 1.04.023. Конфигурация не маленькая, в общем около 30 КДЛ в системе. При наладке, некоторые разделы когда пытаешься произвести взятие, Сириус уходит в постоянную перезагрузку. Надо обязательно вытащить один из rs 485, подождать пока он включился и только после этого воткнуть rs485. Rs кстати ответвляется через БК-12-rs485. У кого нибудь было такое?

4 месяца 14 дней назад

avatar
Во-первых, если Вы в РФ, нарушаете СП484 
6.1.5 Общее количество ИП, подключаемых к одному ППКП, не должно превышать 512, при этом суммарная контролируемая ими площадь не должна превышать 12 000 м2.

Во-вторых, прокинут ли общий GND между Сириусом и БРП, питающими КДЛ-2И исп.01 (у Вас же такие?).

Королёв Евгений Владимирович 4 месяца 12 дней назад

Королёв Евгений Владимирович: если Вы в РФ, нарушаете СП484

Ну вот откуда такие выводы? Большое кол-во КДЛ может быть из-за АОВ, ВПВ и других сопряжённых противопожарных систем. 

Налетов Константин 4 месяца 11 дней назад

Ага, 2 извещателя и 100500 ОЗК.
Что ж, допустим. Моё дело предупредить.

Королёв Евгений Владимирович 4 месяца 11 дней назад

У нас проект пока делается по старому СП, но мы были вынуждены поставить Сириус, так как на другом здании уже делается по сп 484. Там мы установили ведомый Сириус. Как бы проектанты не запретили нам так делать 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 11 дней назад

Меня на данный момент вообще не интересует нарушаем мы или нет, интересует почёму этот Сириус уходит в перезагрузку 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 11 дней назад

Gnd везде прокинуто

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 11 дней назад

 интересует почёму этот Сириус уходит в перезагрузку 

А можно унать...Как ,когда и при каких условиях Сириус стал "перезагружаться"?
С самого начала ПНР ?или по "достижении" определённого количества  ЗКПС ?
Интересно то ,что какой "фактор" повлиял на  это.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 месяца 10 дней назад

Вообще с самого начала. Когда уже начал писать конфигурацию. Но! Возможно и после того как я добавил один из КДЛ. И я начал искать в чем причина. Откинул rs485 и у меня все включилось. Потом воткнул обратно и все работало. Но на данный момент идёт пнр. Завод очень большой и несколько КДЛ с дублированным АУ. Пришлось отключить контроль с этих КДЛ. И вот когда я недавно попробовал включить контроль на определенном КДЛ, Сириус уходит в перезагрузку. И не включается пока rs не откину. А когда подключаю все норм 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 10 дней назад

Только вот не помню, включился контроль АУ на этом КДЛ или нет после перезагрузки. Как нибудь на днях проверю 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 10 дней назад

О каком контроле идет речь?

Тремасов Константин Александрович 4 месяца 10 дней назад

Взятие/снятие ШС. Как я понял, в Сириусе это щас как включение/отключение контроля АУ

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 10 дней назад

может перемычки.

Шпигальтер 4 месяца 9 дней назад

Нет, перемычки везде норм. Замкнуты в начале и в конце 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

На 2 прошивке Сириус уходил в перезагрузку, если в конфиг добавлялись СП4, которые не были подключены к питанию на момент изменения конфигурации. Лечилось отключением 485 с отключением всех зон, восстановлением 485 и включением зон.

4 месяца 9 дней назад

avatar
Сп4 отсутствует в системе 

Валиев Инсаф Хафизович 4 месяца 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А может лучше сразу в ТП? 

4 месяца 9 дней назад

avatar
Хороший совет: сразу в ТоПку.

Налетов Константин 4 месяца 9 дней назад

Да не в топку ,а в Тех.Поддержку. Ибо скоро неделю вопрос "висит",а толкового совета так и не вывесел.
Скорее всего,что вновь обрадуют обещанием новой прошивки.
Так всё-таки  "вывесел" или "вывисел"? А чёрт его знает.    Наверно и так и так   можно.
Спасибо,Константин.
Я шутки  понимаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 месяца 8 дней назад

Так то шутка была.

Налетов Константин 4 месяца 8 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Написал в ТП с описанием проблемы, отправил конфиг. Жду ответа 

4 месяца 8 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет. ТП ничего толком не предложила, но причина походу в неисправных адресных устройствах в некоторых КДЛ. Все исправили и проблема не наблюдалась. НО! Появилась ещё одна проблема. Почему то у меня начали некоторые разделы отваливаться раз в несколько секунд. Поначалу 3-4 раздела. Решил откинуть от БК-12 RS485 по откидывать интерфейсы отходящие, думал может на какой то проблема, нет. Вопросов не решило. Даже скажу что больше разделов начали отваливаться и заново браться. Потом решил вообще оба интерфейса от Сириус откинуть.э, проблема та же. Разделы то берутся то нет. По идее должны просто связь пропасть и все. Вот сейчас думаю, не Сириус ли у меня глючный? Что скажете? Чуть позже ссылку выложу с видео как себя ведут разделы 

3 месяца 14 дней назад

avatar
https://disk.yandex.ru/d/CsTyVL-FUcDWfA

Валиев Инсаф Хафизович 3 месяца 14 дней назад

В журнале событий что при этом отмечается?

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 13 дней назад

Потеря контакта с устройством 

Валиев Инсаф Хафизович 3 месяца 13 дней назад

При отключенных RS485 от Сириуса, зоны (разделы) в которых содержаться только АУ, подключенные к КДЛ-С тоже теряются ?
Функциональную схему системы покажите?

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может со скоростью поиграть? или паузу ответ попробовать.

3 месяца 14 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1220 раз

ЗАДАН

4 месяца 14 дней назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.