партнерский раздел
ФорумОбучениеВопросы тестов

Обучение » Вопросы тестов

Доброго времени суток, коллеги!
Если возможность увидеть вопросы до тестирования"Пусконаладка систем охранной и пожарной сигнализации на базе ИСО "Орион" и пульта "С2000М"?Как в ГИБДД.

3 месяца 20 дней назад

avatar
Официально можно приобрести книжки с ПДДшными вопросами
(и в эл. виде).
Официально можно приобрести книжки с 1Сными вопросами.
И там, и там, есть официальные платные курсы (и экзамены).
Но тут иначе, эти тесты бес платные (от производителя).

Карпов Дмитрий 3 месяца 19 дней назад

Так что-то хочется с острить типа книжки с ответами на тесты называются" руководство по эксплуатации"...... Но наверное я не буду оригинален, поэтому чтобы не превратилась эта ветка в очередной сборник флуда,я просто промолчу 

Бучель Фёдор Сергеевич 3 месяца 19 дней назад

Я тогда тоже промолчу.

Налетов Константин 3 месяца 19 дней назад

Молчать хором это мое любимое занятие. 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 19 дней назад

А я отвечу, что вопросы до тестирования посмотреть нельзя, но можно посмотреть запись вебинара на базе которого эти вопросы были составлены: https://youtu.be/gkQLTOJ8TTg

Гулюгин Александр 3 месяца 19 дней назад

Здравствуйте! Некорректный вопрос - 
"Какие варианты крепления допустимы для извещателя СОнет?
  1. На стену
  2. На потолок



выбрать можно только одно 

На стр 10 РЭ, на оф сайте сказано - 
 2.2.3 Монтаж прибора При установке извещателя на перекрытия, необходимо руководствоваться действующими государственными нормами и правилами установки пожарных извещателей. Например: СП 484.1311500.2020, п. 6.6.25. Таблица 2.2.3.1 Высота контролируемого помещения, м. Радиус зоны контроля, м. До 3,5 включительно 6,40 Свыше 3,5 до 6,0 включительно 6,05 Свыше 6,0 до 10,0 включительно 5,70 Свыше 10,0 до 12,0 включительно 5,35 При отсутствии возможности установки извещателей на перекрытии допускается их установка на тросах, а также стенах, колоннах и других несущих строительных конструкциях в соответствии с п. 6.6.9 свода правил СП 484.1311500.2020. Присутствует возможность использовать монтажные комплекты крепления к подвесному потолку МК-2 или МК-3 (поставляются по отдельному заказу). Для монтажа используется розетка присоединительная, входящая в комплект поставки извещателя (рис.2.2.3.1).

Предназначен для потолка, допустимо на стены, колонны и тросс, возможно на подвесной потолок! выберите одно!

Если кто-то считает, что на стены потому что есть слово допустимо, тогда на потолок, получается, недопустимо? Да и в вопросе сказано какие вариантЫ допустимЫ, 

Скрин вопроса с круглыми вариантами ответов, а не с квадратными, есть

Зинин Егор Олегович 19 дней 12 часов назад

По тихому изменят вопрос, а потом с круглыми глазами будут вопрашать "откуда вы это взяли?".

Налетов Константин 19 дней 5 часов назад

– Налетов Константин Буду Рад! готовлю файл с некорректными вопросами, в тех поддержке сказали им на почту писать, потому что работники САМИ НЕ ЗНАЮТ информацию из тестов (спрашивал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сомнительные вопросы где варианты ответов не совпадают с Руководствои по эксп.) знает только создатель тестов и некоторые индивиды, для которых все вопросы - замечательные и правильные!

Зинин Егор Олегович 19 дней 4 часа назад

Недавно сдавал на электробезопасность, есть сайт с вопросами, где и тренировался. Так и вопросы стандартные и есть варианты после теста - правильно-неправильно, тоесть можно разобрать свои ошибки и проанализировать. А заявлять (тут уж извините, не сдержался) тупняк, типа смотрите вэбинары - это днище. 

Евгений Дещиця 19 дней 1 час назад

– Евгений Дещиця Да ладно вебинары, есть платное обучение от партнера болида, чтобы пройти эти тесты 60 000Р всего лишь. 

Зинин Егор Олегович 18 дней 13 часов назад

 чтобы пройти эти тесты 60 000Р всего лишь

Для того ,кто привык платить в 2-3 раза больше за семестр -для того это не деньги.
А отдать 60"тыров" за учёбу-так это   не "в голодный год отдать пуд муки!"
И если с "Тестами" всё так  "неважно"-то сразу возникает вопрос....
"Почему проходят Тест-ы и сдают  тысячи,а пишут на форум   единицы сдающих ?"
А предположение о том ,что "Болид" при сдаче "Тест-ов" старается кого-то  "завалить"-так это больше смахивает на  анекдот.

Каргапольцев Артур Николаевич 18 дней 11 часов назад

Может тогда "тысячи сдающих тесты" Болид наймет в тех поддержку? Потому что и с рядовыми вопросами, и с тестовыми у тп сложности.

Зинин Егор Олегович 18 дней 10 часов назад

Ну сопсно, структура теста - дерьмо. Нафига сто вопросов, на 50-м уже все надоедает и есть понимание, что лучше бы фильм какой посмотрел или пива выпил. Ну и самоконтроль не реализован, ошибки никак не проанализировать. 

Евгений Дещиця 18 дней 10 часов назад

Нафига сто вопросов, на 50-м уже все надоедает и есть понимание...

Вот тут поддерживаю, 30-35 нормально будет.
или пива выпил.

Даже спорить не о чем)

Тремасов Константин Александрович 18 дней 9 часов назад

Задача теста проверить знания, а не просто выдать "бумажку". Отсюда и количество вопросов. Я всегда привожу пример, как когда-то давно проходил тест одного производителя, где и вопросов было полтора десятка и сами вопросы типа "сколько шлейфов у Сигнал-20?". Прошёл с первой попытки без всякого знания специфики оборудования данного производителя. Ценность такого аттестата весьма сомнительная в отличии от нашего.

Если есть недопонимание, ошибки, неточности или устаревшая информация, прошу присылать на почту ag@bolid.ru. Мы несколько раз в год просматриваем вопросы, удаляем устаревшие и добавляем новые по свежему оборудованию. Но что-то можем и упустить.

Гулюгин Александр 18 дней 8 часов назад

Судя по 50/75 вопросов про АРМ а тесте про каждую систему, знать мы должны не СПС СОУЭ ОСС СОТ АУПТ и тд, а техническите тонкости АРМ и всю его начинку, скорее всего большинство неправильных ответов на компоновке и взаимодействии внутренностей АРМ. Я в относительно крупной компании и проектов делаем много и разных, но прибегалии к  АРМ очень редко. А из-за проблем с поставками ШПС практически отошли от болида, потому что заказчики не могут выйти на монтаж. Соответственно из-за низкой популярности АРМ - нет опыта работы - нет знаний для прохождения аттестации. Но элементарные и ссреднего уровня системы я же знаю, но подтверждение получить не могу потому что "молодой" в отрасли.

Зинин Егор Олегович 18 дней 7 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

886 раз

ЗАДАН

3 месяца 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.