партнерский раздел
ФорумОбучениеВопросы тестов

Обучение » Вопросы тестов

Доброго времени суток, коллеги!
Если возможность увидеть вопросы до тестирования"Пусконаладка систем охранной и пожарной сигнализации на базе ИСО "Орион" и пульта "С2000М"?Как в ГИБДД.

7 месяцев 22 дня назад

avatar
Официально можно приобрести книжки с ПДДшными вопросами
(и в эл. виде).
Официально можно приобрести книжки с 1Сными вопросами.
И там, и там, есть официальные платные курсы (и экзамены).
Но тут иначе, эти тесты бес платные (от производителя).

Карпов Дмитрий 7 месяцев 22 дня назад

Так что-то хочется с острить типа книжки с ответами на тесты называются" руководство по эксплуатации"...... Но наверное я не буду оригинален, поэтому чтобы не превратилась эта ветка в очередной сборник флуда,я просто промолчу 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 месяцев 22 дня назад

Я тогда тоже промолчу.

Налетов Константин 7 месяцев 21 день назад

Молчать хором это мое любимое занятие. 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 21 день назад

А я отвечу, что вопросы до тестирования посмотреть нельзя, но можно посмотреть запись вебинара на базе которого эти вопросы были составлены: https://youtu.be/gkQLTOJ8TTg

Гулюгин Александр 7 месяцев 21 день назад

Здравствуйте! Некорректный вопрос - 
"Какие варианты крепления допустимы для извещателя СОнет?
  1. На стену
  2. На потолок



выбрать можно только одно 

На стр 10 РЭ, на оф сайте сказано - 
 2.2.3 Монтаж прибора При установке извещателя на перекрытия, необходимо руководствоваться действующими государственными нормами и правилами установки пожарных извещателей. Например: СП 484.1311500.2020, п. 6.6.25. Таблица 2.2.3.1 Высота контролируемого помещения, м. Радиус зоны контроля, м. До 3,5 включительно 6,40 Свыше 3,5 до 6,0 включительно 6,05 Свыше 6,0 до 10,0 включительно 5,70 Свыше 10,0 до 12,0 включительно 5,35 При отсутствии возможности установки извещателей на перекрытии допускается их установка на тросах, а также стенах, колоннах и других несущих строительных конструкциях в соответствии с п. 6.6.9 свода правил СП 484.1311500.2020. Присутствует возможность использовать монтажные комплекты крепления к подвесному потолку МК-2 или МК-3 (поставляются по отдельному заказу). Для монтажа используется розетка присоединительная, входящая в комплект поставки извещателя (рис.2.2.3.1).

Предназначен для потолка, допустимо на стены, колонны и тросс, возможно на подвесной потолок! выберите одно!

Если кто-то считает, что на стены потому что есть слово допустимо, тогда на потолок, получается, недопустимо? Да и в вопросе сказано какие вариантЫ допустимЫ, 

Скрин вопроса с круглыми вариантами ответов, а не с квадратными, есть

Зинин Егор Олегович 4 месяца 21 день назад

По тихому изменят вопрос, а потом с круглыми глазами будут вопрашать "откуда вы это взяли?".

Налетов Константин 4 месяца 21 день назад

– Налетов Константин Буду Рад! готовлю файл с некорректными вопросами, в тех поддержке сказали им на почту писать, потому что работники САМИ НЕ ЗНАЮТ информацию из тестов (спрашивал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сомнительные вопросы где варианты ответов не совпадают с Руководствои по эксп.) знает только создатель тестов и некоторые индивиды, для которых все вопросы - замечательные и правильные!

Зинин Егор Олегович 4 месяца 21 день назад

Недавно сдавал на электробезопасность, есть сайт с вопросами, где и тренировался. Так и вопросы стандартные и есть варианты после теста - правильно-неправильно, тоесть можно разобрать свои ошибки и проанализировать. А заявлять (тут уж извините, не сдержался) тупняк, типа смотрите вэбинары - это днище. 

Евгений Дещиця 4 месяца 21 день назад

– Евгений Дещиця Да ладно вебинары, есть платное обучение от партнера болида, чтобы пройти эти тесты 60 000Р всего лишь. 

Зинин Егор Олегович 4 месяца 20 дней назад

 чтобы пройти эти тесты 60 000Р всего лишь

Для того ,кто привык платить в 2-3 раза больше за семестр -для того это не деньги.
А отдать 60"тыров" за учёбу-так это   не "в голодный год отдать пуд муки!"
И если с "Тестами" всё так  "неважно"-то сразу возникает вопрос....
"Почему проходят Тест-ы и сдают  тысячи,а пишут на форум   единицы сдающих ?"
А предположение о том ,что "Болид" при сдаче "Тест-ов" старается кого-то  "завалить"-так это больше смахивает на  анекдот.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 месяца 20 дней назад

Может тогда "тысячи сдающих тесты" Болид наймет в тех поддержку? Потому что и с рядовыми вопросами, и с тестовыми у тп сложности.

Зинин Егор Олегович 4 месяца 20 дней назад

Ну сопсно, структура теста - дерьмо. Нафига сто вопросов, на 50-м уже все надоедает и есть понимание, что лучше бы фильм какой посмотрел или пива выпил. Ну и самоконтроль не реализован, ошибки никак не проанализировать. 

Евгений Дещиця 4 месяца 20 дней назад

Нафига сто вопросов, на 50-м уже все надоедает и есть понимание...

Вот тут поддерживаю, 30-35 нормально будет.
или пива выпил.

Даже спорить не о чем)

Тремасов Константин Александрович 4 месяца 20 дней назад

Задача теста проверить знания, а не просто выдать "бумажку". Отсюда и количество вопросов. Я всегда привожу пример, как когда-то давно проходил тест одного производителя, где и вопросов было полтора десятка и сами вопросы типа "сколько шлейфов у Сигнал-20?". Прошёл с первой попытки без всякого знания специфики оборудования данного производителя. Ценность такого аттестата весьма сомнительная в отличии от нашего.

Если есть недопонимание, ошибки, неточности или устаревшая информация, прошу присылать на почту ag@bolid.ru. Мы несколько раз в год просматриваем вопросы, удаляем устаревшие и добавляем новые по свежему оборудованию. Но что-то можем и упустить.

Гулюгин Александр 4 месяца 20 дней назад

Судя по 50/75 вопросов про АРМ а тесте про каждую систему, знать мы должны не СПС СОУЭ ОСС СОТ АУПТ и тд, а техническите тонкости АРМ и всю его начинку, скорее всего большинство неправильных ответов на компоновке и взаимодействии внутренностей АРМ. Я в относительно крупной компании и проектов делаем много и разных, но прибегалии к  АРМ очень редко. А из-за проблем с поставками ШПС практически отошли от болида, потому что заказчики не могут выйти на монтаж. Соответственно из-за низкой популярности АРМ - нет опыта работы - нет знаний для прохождения аттестации. Но элементарные и ссреднего уровня системы я же знаю, но подтверждение получить не могу потому что "молодой" в отрасли.

Зинин Егор Олегович 4 месяца 20 дней назад

Человек должен точно знать, правильно ли он ответил на вопрос. Это обязательное условие получения и проверки знаний.
 

Чубков Владимир Викторович 3 месяца 17 дней назад

зная свои ошибки при прохождении тестов человек (специалист) учится, а не видя ошибок (НЕ правильных ответов) как учится?

Кисель Константин Иванович 1 месяц 26 дней назад

Основная задача тестов не научить, а проверить знания. Хотя и научить - это тоже важно и полезно.
Как уже писал выше, если не прошли с первой попытки, то можно посмотреть запись вебинара на базе которого эти вопросы были составлены: https://youtu.be/gkQLTOJ8TTg

Гулюгин Александр 1 месяц 26 дней назад

Александр, народ говорит о том, что если тест провален, то совершенно не понятно в каком месте. Кроме того о корректности вопросов уже куча слов написана, но сами вопросы по-видимому не скорректированны. Неужели так сложно сделать подсветку квадратиков с номером вопроса, обозначающую результат ответа? Не нужен ответ, тестируемому нужно понимать на каком вопросе он завалился.
P.S.
В целом эти тесты филькина грамота, зачем люди вообще стремятся их пройти мне не понятно.

Налетов Константин 1 месяц 26 дней назад

Константин!
Зачем каждый комментарий Вы "дописываете химическим карандашом"?
Ведь то ,что "дописано " им -это и есть   самое главное...
Люди не должны "тыкать тычки" и не знать то место ,в котором "провалился" в предыдущий раз. Но даже и не это...
А то ,что изначально "благое дело Болида",как проверка знаний. уже переросла в появление "тестозависимых"-интернет пользователей.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 26 дней назад

Артур, на других форумах есть специальные инструментарии для пометки оффтоп текста, мне такое оформление очень нравится, т.к. есть чёткое отделение мух от котлет. Здесь же всё через ж... , вот я и оформляю "химическим карандашом".

Налетов Константин 1 месяц 26 дней назад

Очередная попытка пройти квэст по зачету Дежурного оператора и СКУД провалилась, стандартные 13 из 18. А я ведь простой  "сторож" (впустил/выпустил, открыл, взял под охрану и т.д), а не администратор или установщик программ.
(как ЭТИ тесты пройти знает наверное только Сам разработчик ).

Кисель Константин Иванович 1 месяц 21 день назад

Судя по протоколам последних тестов, вы так и не нашли время чуть лучше познакомиться с системой. Рекомендую два небольших руководства для операторов - https://bolid.ru/files/491/669/h_55845bad9523f44c83ff3ee3813374e9 и https://bolid.ru/files/491/669/h_821caba50b6df5f7919253221d704e61
И тесты сразу пройдёте и Монитором будете пользоваться с большим удобством.
И в личку напишу на что обратить особое внимание.

Гулюгин Александр 1 месяц 20 дней назад

Навеоное всетаки нужна нормальная работа над ошибками, а не игра в угадайки.

Кисель Константин Иванович 1 месяц 20 дней назад

Да фиг его знает. Больше здравый смысл нужен. Вот когда заняться будет нечем, можно сдать на оператора.. Этой  корки нет,  все иостальное в 19 году на НГ праздниках сдал.. Не с первого раза, Но надо понять логику вопросов.

Леготин В В 1 месяц 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Попытался очередной раз пройти Ваши тесты,(дежурного оператора и СКУД) наверное уже 30 раз, и посмотрел рекомые видео,перечитал, разобрал Инструкции по АРМ  "Орион" Про,НО увы это квэст пройти не удадось, и ГДЕ??? ошибки увы никто незнает.

1 месяц 22 дня назад

avatar
Очередная попытка пройти квэст по зачету Дежурного оператора и СКУД провалилась, стандартные 13 из 18.

наверное уже 30 раз

и ГДЕ???



"Упорству храбрых поём мы песню"(надеюсь классик не обиделся)
Раз знаем ,что сдаём,но не знаем ,где "провалились"-то остаётся "древний вариант". И так...
Имеем всего 18 вопросов. По нынешним меркам-это "неподъёмный труд",но ..
Поступаем так...
Каждый вопрос и каждый ответ записываем на бумажку. После очередного "провала" сверяемся с мануалом.
Хлопотно, долго и пальцы болят от писанины,но результат будет.
Ведь труд должен вознаграждаться. Писать можно и "сокращённо",но лишь бы так,чтобы самому было понятно.
Вот Вам и "работа над ошибками" и никакой  "угадайки".
А лозунг "Не знаю,ещё и забыл,но всё равно сдам" у Вас и на "сотый раз" закончится  фиаско.
Впрочем   вопросы можно и фотографировать,а ответы всё равно придётся  записывать.
Суть в том,что и знание получите и    никакого мухлежа.
А делать из "простого сторожа"   "зомби-заучку"- то тут одно определение.....Это "насилие над человеком". У Вас наверно и уборщицы "По правилам пользования моющими средствами " и те имеют "Красный Диплом Химика". Извиние,но Ваш "крик души" меня слегка  ...."удивил-позабавил"
Не пройдёте "Тесты" в этом году-то попадёте в разряд" Тестовторогодников". А вот то ,что бы сторож в зарплате потерял...Это из раздела "Поле чудес в стране...самопровозглашённых гениев .."




 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 20 дней назад

А я понимаю логику Болида.
Кто-то в Болиде косплеит бога. Бог ведь тоже не даёт зайцам ответов на вопросы. Кого съели, тот не прошёл тестирование. И жалобы зайцев, что их неправильно обучают, не слушает. Зато остаются самые крутые зайцы. Так и тут, корочки получат самые крутые знатоки. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 19 дней назад

Кто-то в Болиде косплеит бога. Бог ведь тоже не даёт зайцам ответов на вопросы. Кого съели, тот не прошёл тестирование

А.Л.
Что-то Вас тоже слегка не понять...Где у Вас охотники,а где у Вас зайцы. "Прибаутками и аллегориями" вопросы "Тестирования" не решить. А если дело дошло до зайцев-то песня про то,как зайцы косили траву на поляне-будет лучшим подспорьем при прохождении экзамена. Людей,готовых "видеть видимое в невидимом и неправильно истолковывающим слово "трава"   желательно не беспокоить и не делать на этом слове  акцента.
Все зайцы в этой песне были отличными "тестопроходцами"(не путать с "тестопроходимцами")
А если у зайца  "Пиф-паф и    ой-ой-ой!"......То такому зайцу "Тесты" никогда не пройти. Такой "зайчик" умеет   только  "выйти погулять".



 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 19 дней назад

"Прибаутками и аллегориями" вопросы "Тестирования" не решить.

Нет никаких вопросов тестирования. Есть потребность государства в отборе лучших из лучших. Разные люди помогают в этом государству по разному. Люди в департаменте миграции пошли одним путём, люди в Болиде пошли другим путём.
Всем уже понятно, что западная система образования с экзаменами типа "мы сами за вас всё решили, вам надо всего лишь подчеркнуть правильный ответ" никуда не годится, она всего лишь выявляет тех, кто в состоянии выучить стишок запомнить сто правильных ответов, а если появится сто первый вопрос, или хотя бы сто вопросов окажутся не в том порядке, то баста карапузики. В департаменте миграции такое положение дел их устраивает, а в Болиде свили гнездо честные патриоты и не хоят раздавать корочки тем, кто по факту тему не знает. 
Система тестирования - она удобна. Тут кто-то вспоминал экзамен по электробезопасности. Удобно же. Достаточно три раза просто пройтись по учебному тестированию, и ты тупо запоминаешь все ответы. Поэтому на тестировании на компьютере у меня всегда 20 правильных ответов из 20. Проблемы начинаются, когда от компьютера переходишь к живому человеку и он просит перечислить административные мероприятия по безопасности, которые я должен выполнять каждый день. НЕ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, А САМОСТОЯТЕЛЬНО ИХ ВСПОМНИТЬ, 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 19 дней назад

ФУ, прошёл наконец-то, спасибо за рекомендованные Вами Руководства, ну конечно и помощь друга (для уверенности)  немного помогла.

Кисель Константин Иванович 1 месяц 19 дней назад

Вот и славно!

Гулюгин Александр 1 месяц 16 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1702 раза

ЗАДАН

7 месяцев 22 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.