партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПоток-3Н

Эксплуатация » Поток-3Н

Добрый день, может кто сталкивался с данной проблемой. Имеется пульт С2000м 4.13, поток-3н 1.10. В потоке конфигурация две электрозадвижки и жокей. При срабатывании пожарного шлейфа на приборе сигнал-10 сетевой контроллер через сценарий управления, привязанный к 32 реле потока, запускает поток, задвижки открываются, 33 шлейф переходит в состояние Активация УДП, после снятия сигнала "Пожар" , Поток-3Н остаётся в состоянии "Активация УДП", с пульта никак не снимается, приходится физически перезагружать Поток по питанию. Кто нибудь сталкивался, есть ли решение данной проблемы? 

3 месяца 7 дней назад

avatar
Поток-3Н остаётся в состоянии "Активация УДП", с пульта никак не снимается

Какой командой ?

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 7 дней назад

Пуск, остановка пуска здесь неприменимо, потому что насоса нет, если шлейф 33 просто отключить и включить обратно, он переходит в состояние опять Активация УДП, сброс не помогает, не знаю как отменить сигнал Активация УДП

Челноков Иван Александрович 3 месяца 7 дней назад

Взять, снять не помогает, откл вкл автоматики тоже

Челноков Иван Александрович 3 месяца 7 дней назад

Техподдержка не может решить мой вопрос уже 2 месяца пытаюсь с ними и решить вопрос

Челноков Иван Александрович 3 месяца 7 дней назад

Поток БКИ не предумотрен? Может, если есть, временно прицепить, прописать и попробовать сброс через Поток БКИ?

Евгений Дещиця 3 месяца 7 дней назад

Пуск, остановка пуска здесь неприменимо, потому что насоса нет, 

Что то думается, что в этой фразе ошибка. Посмотреть бы конфигурацию эМки.

Евгений Дещиця 3 месяца 7 дней назад

https://disk.yandex.ru/d/pTvqUpKZESYO2Q

Евгений
Посмотри ...Почему вот такая конфига и работает. Правда с насосами-повысителями.
Но как ты правильно заметил,всё "сбрасывается" Поток-БКИ.
Вот и прихожу к мнению,что всё ,что "висит" на Потоке  должно   "Сброситься".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 6 дней назад

На домашнем компе почему то пропал Pprog, сейчас достану рабочий и посмотрю. Я по своей памяти помню, что Поток очень сложно сбрасывается с пульта. У меня "столет назад" было видео сохраненено о настройке пульта и Потока, я им до сих пор пользуюсь. Там необходимых мелочей достаточно.

Евгений Дещиця 3 месяца 6 дней назад

 что Поток очень сложно сбрасывается с пульта. 

Потому что в настройках УД нет параметра  "разрешить сброс"
Попробовать можно через меню пульта ,зная сетевой адрес Потока.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 6 дней назад

Артур, посмотрел твою конфигурацию, все по видео-маналу. Должно правильно работать. Осталось подождать, что напишет Иван.

Евгений Дещиця 3 месяца 6 дней назад

Скорее всего,что у ТС всё-таки Поток-БКИ отсутствует. Если так-то дело уже за тобой
Вспоминай,как "выкручивался" с пультом и Потоком несколько лет тому назад.
А конфига не моя-ребята из Нижнего делали....Но что бы "флуд и спам ушли спать" и я на этом  умолкаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 6 дней назад

Пуск, остановка пуска здесь неприменимо, потому что насоса нет

Если отмена пуска не проходит на Поток без насоса...
У Вас в Потоке занято 3 агрегата, "поставьте" четветым насос без контроля выхода на режим.
После активации УДП команда отмена пуска и включение автоматики должны перевести Поток в исходное.

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 6 дней назад

Руслан есть какой то пример конфигураций, если я насос поставлю, тот задвижки без задержки будут открываться? 

Челноков Иван Александрович 3 месяца 6 дней назад

Логика работы ПТ: открываются задвижки-запускается насос, не наоборот. В Вашем случае Жокей сам по себе, задвижки открываются по УДП, виртуальный насос будет запускаться от того же УДП (единственное будет прилетать сообщение о его пуске, но кому оно мешает).

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

423 раза

ЗАДАН

3 месяца 7 дней назад

ПРОДУКТЫ

Поток-3Н

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.