партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюразблокировка Windows рабочей станции

Предложения по развитию » разблокировка Windows рабочей станции

Добрый день.
Прошу подсказать, можно ли использовать идентификационные карточки Вашей компании для автоматического входа в OS Windows на рабочей станции?
Например, как описано тут:
https://habr.com/ru/companies/aktiv-company/articles/327232/

"...Политика домена может быть настроена таким образом, чтобы компьютер автоматически блокировался при извлечении токена. Также токен может быть оснащен RFID-меткой для прохода между помещениями компании, поэтому не забрав токен со своего рабочего места, сотрудник просто не сможет перемещаться по территории..."

Буду признателен за любую помощь в решении данного вопроса.

---
С уважением,
Виталий Кузин.
Системный администратор

3 месяца 10 дней назад

avatar
А что такое "идентификационные карточки Вашей компании"?

Но суть вопроса я понял. Насколько я знаю, стандартно операционная система как ключ доступа воспринимает либо смарт-карту, либо usb-токен. Возможно есть чтото с NFC, но я не уверен. Карты EM-Marine или MIfare так напрямую не работают, полагаю если это и возможно то со специальными считывателями и софтом. Хотя ПК на linux с touchmemory я видел...

А то что по ссылке, то там смарт-карты со встроенной rfid-меткой, которую можно использовать в системе СКУД. Но это по сути два независимых типа карт доступа в одном "корпусе".

Бабаев М. А. 3 месяца 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

272 раза

ЗАДАН

3 месяца 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.