партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНе отвечает Сигнал-20М, в системе с С2000-Ethernet

Эксплуатация » Не отвечает Сигнал-20М, в системе с С2000-Ethernet

  Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией. На предприятии есть объекты с объектовой охранной сигнализацие и периметральной. Всего приборов 80 адресов. Часть объектов подключена через С2000-Ethernet, часть непосредственно в RS485. В ближнем к ПКУ RS установлен С2000-Ethernet вер. 3.15 в нем сконфигурированно 10 направлений, все С2000-Ethernet в дальнем RS версий 2.70. С2000-Ethernet настроены по схеме Slave/Master. Время опроса удаленных С2000-Ethernet не превышает 20 мс.
ПКУ С2000М(в режиме Компьютер) подключен к АРМ "Орион Про" по RS232.  
  Я настроил тайм-ауты в пульте с такими параметрами:
- Пауза после общей команды =50 мс
- Тайм-аут для ответа на команду =700 мс
  Тайм-ауты для ПО не настраивал, насколько я понимаю для данной схемы подключения Пульта и АРМ настраивать ПО не нужно!?
При опросе ПКУ и АРМом приборов, находятся все приборы, кроме одного Сигнал-20М. Он подключен непосредственно в RS485, не через С2000-Ethernet. Расстояние интерфейсной линии, порядка 100 метров.
Я пытался настраивать разные тайм- ауты. В том числе и оставлял по- умолчанию. Не помогает. 
При этом когда подключаешся преобразователем в RS485 прибор опрашивается.
Что можно сделать в данной ситуации?
Замечу, что в целом дольше всего опрашиваются именно приборы Сигнал-20М, но они таки опрашиваются, а именно этот прибор нет.

3 месяца 8 дней назад

avatar
а) Убедиться что А В не перепутаны местами и сама линия исправна.
б) Сменить адрес прибора на заведомо свободный.
в) Запитать прибор от АКБ и убедиться что в этом случае он обнаруживается. Если так, то копать в сторону гальванической отвязки по питанию.
г) Оценить "нагруженность" линии RS-485 и при необходимости снять лишние джамперы или установить ПИ-шки.
 

Налетов Константин 3 месяца 8 дней назад

  Тут более интересные моменты выявились. Сегодня к вечеру выяснилось, что связь с остальными приборами у пульта и АРМ вроде как есть, но события от части из них не поступают. 
  Я в первоначальном вопросе забыл сказать, что в систему добавлялся участок rs с несколькими приборами, подключаемый через С2000-ethernet, версия 3.15. До добавления этого участка Slave устройством был С2000-ethernet 2.6, но так как у него были заняты все направления, я принял решение перенести 3.15 с удаленного объекта в ближний rs и сделать его Slave, соответственно добавив остальные С2000-ethernet (master) + добавив новый объект(установив туда ethernet 2.7). 
  На данный момент пришлось все вернуть на старую схему. Соответственно все ранее работавшие приборы восстановились. Но, т.о. отсутствуют приборы с вновь добавляемого объекта. И теперь приходится ломать голову как его добавлять в систему.
 

Артём Николаевич Росихин 3 месяца 8 дней назад

Так еще один slave и к нему другие master. И скорее всего задержки надо будет пересчитать и внести в М.

Тремасов Константин Александрович 3 месяца 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

419 раз

ЗАДАН

3 месяца 8 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.